Тиллерсон поставил России ультиматум

2017-4-11 15:10

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия должна выбрать между США и Башаром Асадом, сообщает Associated Press. «Мы хотим облегчить страдания сирийского народа.

Россия может быть частью этого будущего и играть важную роль. Или Россия может продолжать оказывать поддержку этой группе, которая, как мы считаем, не будет отвечать интересам России в долгосрочном периоде», — подчеркнул Тиллерсон.

Ранее в Министерстве иностранных дел России заявили, что для снятия международной напряженности необходимы продуктивные переговоры с американским госсекретарем, отмечает RT.

.

Подробнее читайте на ...

россия тиллерсон россии

Тиллерсон: Россия должна выбрать между Асадом и Западом

Россия стоит перед выбором: продолжать поддержку «ненадежного партнера» в лице президента Сирии Башара Асада или присоединиться к государствам Запада и сыграть свою важную роль в будущем этой страны, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон перед вылетом со встречи глав МИД стран G7 в Москву. Слова Тиллерсона передал Bloomberg. vedomosti.ru »

2017-04-11 14:29

Фото: tvzvezda.ru

Тиллерсон: Россия не причастна к химической атаке в Идлибе

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что считает Российскую Федерацию непричастной к химической атаке в Идлибе, ставшей поводом для совершения ракетного удара по базе Шайрат. tvzvezda.ru »

2017-04-09 19:58

Фото: vz.ru

Политика: О новом миропорядке Трампу и Тиллерсону придется договариваться с Москвой и Пекином

В рамках брифинга в Сенате будущий госсекретарь Рекс Тиллерсон вряд ли случайно сравнил Китай и Россию, уподобив строительство островов в Южно-Китайском море присоединению Крыма. Такой жесткий госсекретарь нравится даже сенаторам-русофобам, но политику он будет проводить реалистичную, а значит, вполне способен договорится с Москвой. vz.ru »

2017-01-12 22:30

Тиллерсон указал на общую для России и США угрозу терроризма

Кандидат в госсекретари США Рекс Тиллерсон признал, что Россия, силы которой участвуют в борьбе с боевиками Исламского государства в Сирии, сталкивается с угрозой терроризма. На слушаниях в комитете по иностранным делам Сената США он заявил, что борьба с терроризмом в Сирии позволила России «установить присутствие в ближневосточном регионе», но это не значит, что России не угрожают сирийские террористы, передает ТАСС. vz.ru »

2017-01-12 02:03

Фото: vz.ru

Политика: Новые власти США хотят понравиться и Путину, и Конгрессу

Без пяти минут президент Дональд Трамп и его кандидат в госсекретари Рекс Тиллерсон выступили в Вашингтоне одновременно, но вразнобой. Если Трамп отзывался о России относительно комплиментарно, то Тиллерсон предстал в амплуа настоящего ястреба, что стало некоторой неожиданностью. vz.ru »

2017-01-11 23:30

Тиллерсон: Россия, Турция и Иран диктуют развитие событий в Сирии

Россия, Турция и Иран диктуют условия, на которых развиваются события в Сирии. Об этом заявил Рекс Тиллерсон, выдвинутый на пост госсекретаря в администрации избранного президента США Дональда Трампа. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-11 21:24

Фото: pronedra.ru

Тиллерсон заявил, что Россия незаконно включила Крым в свой состав

Рекс Тиллерсон, претендующий на пост главы Госдепа США в администрации избранного президента Дональда Трампа, заявил, что Вашингтон не планирует признавать факт присоединения Крыма к России. pronedra.ru »

2017-01-11 19:48

Тиллерсон: Россия хочет восстановить свое место в мире

На слушаниях в сенате Рексу Тиллерсону, номинированному на пост госсекретаря, пришлось отвечать на вопрос о его взглядах на Россию. «Они считают, что после распада СССР с ними в некоторых вопросах неправильно обращались во время переходного периода. vedomosti.ru »

2017-01-11 19:24

Тиллерсон: Россия опасна, но не непредсказуема

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон считает, что Россия опасна, но предсказуема применительно к защите своих интересов. «Россия представляет опасность, но не является непредсказуемой в отстаивании ее собственных интересов», - сказал он на слушаниях по своей кандидатуре в сенатском комитете по международным делам. vedomosti.ru »

2017-01-11 18:41

Тиллерсон: Россия опасна, но предсказуема

Россия опасна, но при отставании собственных интересов она не проявляет непредсказуемости. Такую оценку самой крупной по территории стране мира дал на слушаниях в сенатском комитете по международным делам кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон. vesti.ru »

2017-01-11 18:33

Тиллерсон: Россия ответит за свои действия на мировой арене

Вероятный глава Госдепартамента США в администрации Дональда Трампа выступил с критикой в адрес внешней политики Кремля. Россия ответит за свои действия на мировой арене. news.yandex.ru »

2017-01-11 11:22

Тиллерсон: Россия представляет угрозу, но предсказуемую

Претендент на пост госсекретаря США, бывший гендиректор ExxonMobil Рекс Тиллерсон представит сегодня в Сенате свое видение внешней политики страны, сообщает Reuters. Проект его речи распространил аппарат кандидата. vedomosti.ru »

2017-01-11 08:41

Фото: pronedra.ru

Тиллерсон: Россия пренебрегла интересами Америки

Россия своими последними действиями на мировой арене пренебрегала интересами Соединённых Штатов, говорится в заявлении, с которым Рекс Тиллерсон предстанет перед Сенатом США для утверждения его кандидатуры на пост госсекретаря страны. pronedra.ru »

2017-01-11 07:39