Токаев рассказал о причинах попытки госпереворота в Казахстане в 2022 году

Токаев рассказал о причинах попытки госпереворота в Казахстане в 2022 году
фото показано с : versia.ru

2024-1-3 11:05

Массовые беспорядки и попытка госпереворота в Казахстане в начале 2022-го стали следствием многолетних нерешённых социально-экономических проблем и общего застоя.

Подробнее читайте на ...

токаев рассказал причинах попытки госпереворота казахстане 2022

Фото: lenta.ru

Токаев рассказал о грядущем дефиците воды в Средней Азии

В ходе встречи с Владимиром Путиным президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал, что в Средней Азии ожидается серьезный дефицит водных ресурсов. Глава Казахстана отмечает, что ситуацию усугубляет большая водоемкость основных отраслей экономики государства, особенно сельского хозяйства. lenta.ru »

2023-11-09 15:14

Фото: lenta.ru

Токаев рассказал о планах избавить Казахстан от олигархов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости избавиться от фаворитизма при распределении «лакомых кусков в экономике», а также олигархии и олигополии в политике и экономике республики. lenta.ru »

2022-06-15 14:02

Фото: lenta.ru

Токаев рассказал о совете уехать из Казахстана во время январских протестов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал, что «некоторые товарищи» советовали ему покинуть страну во время массовых протестов в январе 2022 года. При этом глава государства никуда не уезжал и находился в своей резиденции в Нур-Султане. Его цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2022-06-15 09:23

Токаев рассказал, что во время январских протестов ему советовали покинуть Казахстан

Во время январских протестов в Казахстане президенту республики Касым-Жомарту Токаеву предлагали покинуть страну. Об этом он сам рассказал в эфире телеканала «Россия 24». Интервью будет показано в среду днем. argumenti.ru »

2022-06-15 09:02

Токаев рассказал, где ночевал во время январских беспорядков в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал, где ночевал во время массовых беспорядков январе. «Что касается меня, то я все эти дни находился здесь, в здании резиденции президента, никуда не выезжал. tvzvezda.ru »

2022-06-15 07:41

Фото: vestikavkaza.ru

Токаев рассказал о январских событиях в Казахстане (ВИДЕО)

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил в эфире нескольких телеканалов с большим интервью, касающимся наболевших вопросов о ситуации в стране, в котором поделился своим видением трагедии в Алматы и событиям после … vestikavkaza.ru »

2022-01-30 11:14

Фото: vestikavkaza.ru

Токаев рассказал, как правильно: "Алматы" или "Алма-Ата"

Нет никакой проблемы, что первую столицу Казахстана называют "Алма-Ата", сообщил в субботу президент республики Касым-Жомарт Токаев в интервью телеканалу "Хабар 24". "(Такой вариант названия, как) Алматы больше … vestikavkaza.ru »

2022-01-29 20:24

Токаев рассказал о живших в пятизвёздочном отеле участниках погромов в Алма-Ате

По его словам, кто именно стоит за произошедшим, покажет следствие. Глава государства отметил, что не хочет предвосхищать его ход. life.ru »

2022-01-29 19:15

Фото: lenta.ru

Токаев рассказал о живших в пятизвездочном отеле бандитах

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что одна из группировок, принимавших участие в беспорядках в Алма-Ате, проживала в пятизвездочном отеле. Командный штаб бандитов располагался на первом этаже гостиницы «Казахстан». lenta.ru »

2022-01-29 18:21

Фото: lenta.ru

Токаев рассказал о помощи миротворцев ОДКБ во время беспорядков в Казахстане

Миротворцы стран ОДКБ, прибывшие в Казахстан во время беспорядков, не произвели ни одного выстрела. Об этом рассказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Он утверждает, что с самого начала было обозначено, что их обязанности ограничиваются охраной стратегических объектов. lenta.ru »

2022-01-29 18:20

Фото: lenta.ru

Токаев рассказал о президентских сроках

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что будет главой государства не более двух сроков. Он отметил, что на данный момент не знает, как долго будет находиться на посту президента, однако нарушать конституцию не будет. lenta.ru »

2022-01-29 17:47

Фото: lenta.ru

Токаев рассказал о «спусковом крючке» для массовых протестов в Казахстане

Своеобразным спусковым крючком для массовых протестов, которые разгорелись в Казахстане в начале января, стала системная коррупция в стране. Об этом рассказал глава республики Касым-Жомарт Токаев. Другой проблемой, на существование которой указали события в начале года, стали упущения в адаптации молодежи. lenta.ru »

2022-01-28 13:35

Фото: lenta.ru

Токаев рассказал о жизни половины населения Казахстана на 100 долларов в месяц

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сказал, что доходы половины граждан страны не превышают 50 тысяч тенге (около 115 долларов) в месяц, а 162 человека владеют половиной состояния страны. Властям Казахстана из-за «сырьевого проклятия» не удалось построить диверсифицированную экономику, добавил он. lenta.ru »

2022-01-21 13:43

Фото: lenta.ru

Токаев рассказал об олигополии и несправедливости в Казахстане

На встрече с бизнесменами Казахстана президент республики Касым-Жомарт Токаев рассказал о несправедливой ситуации в распределении собственности, которая сложилась в стране. По мнению Токаева, такая обстановка порождает депрессию в обществе и неверие граждан в справедливость. lenta.ru »

2022-01-21 11:43

Фото: nsn.fm

Токаев рассказал о «спичке у пороховой бочки» для начала протестов

Январский кризис в Казахстане выявил копившиеся годами проблемы, и расслоение доходов в республике стало «зажженной спичкой у пороховой бочки», которой воспользовались террористы nsn.fm »

2022-01-21 10:35