Трамп: Города-убежища являются бедствием для США

2017-4-27 03:24

Города, которые становятся убежищами для массы нелегальных мигрантов, являются бедствием для США, заявил президент Дональд Трамп. В интервью изданию Washington Examiner Трамп раскритиковал постановления судов, которые временно заблокировали действия его указов в сфере иммиграции.

По его словам, миграционные указы были написаны «четким и понятным языком». Трамп подчеркнул, что смысл указов мог бы понять любой ученик первого класса. Вместе с тем, он обратил внимание и на прблему скрывающихся в различных городах нелегальных мигрантов, передает ТАСС.

«Города-убежища очень, очень опасны и очень, очень плохие. Мы добиваемся отличных результатов в деле охраны правопорядка, мы проделали отличную работу на границе. И все наши самые талантливые люди говорят, что города-убежища являются бедствием», - заявил Трамп.

Президент США также раскритиковал постановление федерального окружного суда в Сан-Франциско, который заблокировал указ, который ограничивает выдачу грантов муниципалитетам, не соблюдающим иммиграционное законодательство.

Напомним, Трамп с первых дней президентства сталкивается с блокировкой судами его иммиграционных указов.

В четверг Федеральный судья в штате Мэриленд принял решение временно заблокировать действие нового указа Трампа по мигрантам на 90 дней. Решение о блокировке также принял суд штата Гавайи. .

Подробнее читайте на ...

трамп указов сша являются города-убежища бедствием

Politico: Президентские указы Трампа театральное представление

Президент США Дональд Трамп издает много указов и имитирует активную деятельно, однако на деле так ничего и не достиг за 100 дней на посту, считает американское издание Politico. Дональд Трамп за свои первые 100 дней на посту президента США издал больше указов, чем любой другой глава Белого дома со времен Франклина Рузвельта, отмечает американское издание Politico. vz.ru »

2017-04-28 14:21

Фото: lenta.ru

Трамп допустил расформирование суда за блокировку антииммигрантских указов

Дональд Трамп рассматривает возможность расформирования Апелляционного суда девятого округа. Его судьи ранее заблокировали два исполнительных указа американского президента, ограничивающих въезд в США из ряда стран с преимущественно мусульманским населением. lenta.ru »

2017-04-27 03:16

Трамп стал рекордсменом по числу подписанных за 100 дней президентства указов

Президент США Дональд Трамп стал рекордсменом среди американских лидеров по количеству законодательных актов, подписанных за первые 100 дней пребывания у власти. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-25 17:42

Фото: pronedra.ru

Трамп анонсировал подписание нескольких энергетических указов

В Белом доме неофициально заявили, что Дональд Трамп подпишет несколько указов, которые коснутся энергетического сектора, передаёт Reuters, ссылаясь на неназванного чиновника. pronedra.ru »

2017-04-23 21:34

Трамп покинул церемонию объявления указов, забыв их подписать

Президент США Дональд Трамп забыл подписать указы на торжественной церемонии подписания, пишет газета Hill. На видеозаписи видно, как Трамп вошел в Овальный кабинет для объявления указов, а затем покинул его, не подписав документы. vedomosti.ru »

2017-04-01 12:47

Фото: riafan.ru

Трамп покинул торжественную церемонию объявления указов, забыв их подписать

Президент США Дональд Трамп покинул торжественную церемонию подписания исполнительных указов о торговле, забыв поставить свою подпись на документах. riafan.ru »

2017-04-01 12:21

Фото: vz.ru

Трамп ушел с церемонии объявления указов, не подписав их

Американский президент Дональд Трамп покинул церемонию подписания исполнительных указов, касающихся вопросов торговли, не подписав документы в присутствии прессы в Овальном кабинете. Трамп зашел в Овальный кабинет для объявления указов, однако покинул помещение до подписания документов, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Hill. vz.ru »

2017-04-01 10:58

Трамп ушёл с церемонии объявления исполнительных указов, не подписав документы

Президент США Дональд Трамп покинул церемонию объявления исполнительных указов, не подписав необходимые документы. Об этом сообщает The Hill.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-01 10:34

Фото: versia.ru

Трамп уволил и.о. генпрокурора США за критику своих указов

Американский президент Дональд Трамп распорядился об увольнении исполняющей обязанности генерального прокурора США Салли Йейтс за критику его указов со стороны чиновницы. На ее место назначена Дана Боенте, прокурор Восточного округа штата Вирджиния. versia.ru »

2017-01-31 06:48

Трамп: СМИ неверно толкуют смысл указов по миграции

Президент США упрекнул журналистов в неправильном понимании мер по запрету въезда в страну из семи мусульманских стран Президент США Дональд Трамп заявил, что СМИ неверно называют его указы по миграции "запретом для мусульман", так как эти меры направлены на безопасность страны. news.yandex.ru »

2017-01-30 03:17

Фото: versia.ru

Трамп готовится подписать ряд указов против мигрантов

Президент США Дональд Трамп сообщил о намерении подписать ряд указов, которые будут напрямую касаться национальной безопасности США, в частности, миграционного вопроса. Предположительно, один из указов ограничит въезд в страну беженцев из стран Востока. versia.ru »

2017-01-25 09:10

Фото: ntv.ru

Трамп начал первую неделю на посту президента с отмены указов Обамы

США не исключают проведения в Сирии совместных операций с Россией. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. Важное заявление прозвучало в начале первой рабочей недели Дональда Трампа в качестве американского президента. ntv.ru »

2017-01-24 10:56

Дональд Трамп подписал ряд указов

Сразу после вступления в должность Дональд Трамп начал выполнять предвыборные обещания. 45-й президент США подписал целый ряд указов. После официальной части Трамп вместе с первой леди отправился на торжественный бал. tvc.ru »

2017-01-21 11:51

Трамп подпишет несколько важных указов в первый день работы

В Вашингтоне идут последние приготовления к инаугурации Дональда Трампа. Безопасность церемонии будут обеспечивать восемь тысяч полицейских и бойцов национальной гвардии. Сам избранный президент намерен как можно быстрее приступить к работе и уже в свой первый день подпишет некоторые важные указы. tvc.ru »

2017-01-20 11:42

Д.Трамп в первый день президентства подпишет сразу несколько указов

Избранный президент США Дональд Трамп может подписать около пяти указов сразу после вступления в должность 20 января. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь избранного президента США Шон Спайсер, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости". novostimira.com.ua »

2017-01-18 21:52

Трамп отменит ряд указов Обамы в первый день на посту президента США

Дональд Трамп в первый же день своего президентства начнёт отменять указы Барака Обамы. В частности, речь идёт о масштабной реформе медстрахования. О планах избранного главы государства рассказал Майкл Пенс. В январе он займёт должность вице-президента. tvc.ru »

2017-01-05 14:49

"Президент О": Трамп собирается отменить 70% указов Обамы

Барак Обама намеренно мешает процессу передачи власти Дональду Трампу. Об этом избранный президент США написал в Twitter. Республиканец раскритиковал новую администрацию за испорченные отношения с Израилем и пообещал все исправить — как только вступит в должность. vesti.ru »

2016-12-28 22:28