Церковь Англии отказалась признавать однополые браки - После двух лет обсуждения

Церковь Англии отказалась признавать однополые браки - После двух лет обсуждения
фото показано с : abnews.ru

2017-1-27 17:43

Церковь Англии отказалась признавать однополые браки. Об этом сообщает в пятницу The Guardian со ссылкой на доклад, подготовленный епископами по итогам двух лет обсуждения вопроса. Епископы приняли решение придерживаться традиционного взгляда на брак как на союз между мужчиной и женщиной.

Епископ Норвича Грэм Джеймс заявил, что церковь не должна «адаптировать доктрину к веяниям времени». В то же время, по его словам, церковь должна обеспечить гомосексуалам максимальную свободу без изменения доктрины. С юля епископы встречались четыре раза. В феврале планируется провести обсуждение подготовленного ими доклада в синоде. .

Подробнее читайте на ...

церковь англии отказалась признавать однополые браки обсуждения

Церковь Англии разрешила благословлять однополые браки

Епископы Церкви Англии в своем заявлении также принесли извинения представителям ЛГБТК+ за то, что они сталкивались с "неприятием, отторжением и враждебностью" в церквях tass.ru »

2023-02-09 17:59

Фото: lenta.ru

Церковь Англии согласилась благословлять однополые пары

Англиканская церковь разрешила пастырям благословлять однополые пары после заключения гражданского брака. Отмечается, что это соответствует «новому христианскому пониманию Священного Писания на основе здоровых отношений, правильного понимания природы человека и его сексуальности в XXI веке». lenta.ru »

2023-02-09 17:10

Церковь Англии рассмотрит вопрос гендерно-нейтрального термина для обозначения бога

Христиане с древних времен признавали, что бог не является ни мужчиной, ни женщиной, отметил представитель англиканской церкви tass.ru »

2023-02-08 12:56

Церковь Англии начнет благословлять браки однополых пар

При этом англиканские епископы после шестилетней внутрицерковной дискуссии отказались поддерживать инициативу, которая позволила бы священникам Церкви Англии венчать однополые пары tass.ru »

2023-01-18 15:29

Фото: lenta.ru

Церковь Англии отказалась венчать однополые пары

Церковь Англии не стала разрешать священникам венчать однополые пары, несмотря на запрос со стороны общества. Церковь отказалась вносить изменения в доктрину, согласно которой брак может быть заключен только между мужчиной и женщиной. lenta.ru »

2023-01-18 14:15

Фото: riafan.ru

Церковь Англии запретила священникам венчать однополые пары

Церковь Англии ответила на просьбу лидера палаты общин британского правительства Пенни Мордонт рассмотреть возможность венчания однополых пар. riafan.ru »

2023-01-18 13:55

FT: церковь Англии выделит $120 млн в качестве компенсации за причастность к работорговле

Большую часть выделенных средств обещают направить в новый инвестиционный фонд, призванный обеспечить "более справедливое будущее" для "сообществ, в прошлом пострадавших от рабства" tass.ru »

2023-01-11 10:49

Церковь Англии раскритиковала планы правительства отправлять незаконных мигрантов в Руанду

Новая программа призвана решить проблему нелегалов, массово прибывающих в Великобританию из Франции, пересекая Ла-Манш на надувных лодках tass.ru »

2022-06-14 09:41

Фото: lenta.ru

Церковь Англии открестилась от акций нефтяного гиганта

Пенсионный фонд Англиканской церкви избавился от акций американского нефтяного гиганта Exxon Mobil в связи с тем, что компания не достигла целей по сокращению выбросов углекислого газа. Вырученная за продажу акций сумма не разглашается. lenta.ru »

2020-10-09 19:05

Фото: lenta.ru

Церковь Англии извинилась за призыв к сексу только в браке

Архиепископы британских графств Кентербери и Йорк принесли публичные извинения за выпущенное ранее руководство, в котором секс считается приемлемым только для мужчины и женщины, состоящих в законном браке. lenta.ru »

2020-01-31 18:20

Фото: lenta.ru

Церковь Англии расширит влияние с помощью кофе

Церковь Англии планирует в ближайшие несколько лет создать больше двух тысяч новых церквей. Предполагается, что большинство из них должно иметь нетрадиционную форму, например, кафе, чтобы привлекать к религиозным обрядам новых прихожан, в том числе миллениалов, переставших посещать церкви. lenta.ru »

2018-07-11 16:30

Фото: lenta.ru

Церковь Англии пригрозила выйти из нефтегазового бизнеса

Церковь Англии намерена продать свои доли в ряде нефтяных и газовых компаний, которые не прилагают необходимых усилий в борьбе с изменением климата. Согласно решению Генерального синода, к 2023 году церковь прекратит сотрудничество с компаниями, не исполняющими Парижское соглашение. lenta.ru »

2018-07-09 23:45

Фото: lenta.ru

Церковь Англии стала самым успешным инвестором Великобритании

Церковь Англии, управляющая активами на 7,9 миллиарда фунтов стерлингов, в своем отчете о финансово-хозяйственной деятельности сообщила о доходе от инвестиций в размере 17,1 процента годовых за 2016 год. lenta.ru »

2017-05-22 15:15

Церковь Англии после двух лет дискуссии решила не признавать однополые браки

Епископы Церкви Англии в результате длившейся два года напряженной дискуссии с участием духовенства и мирян сумели отстоять традиционное учение о том, что брак является союзом между мужчиной и женщиной. vz.ru »

2017-01-27 17:56