Си Цзиньпин назвал воссоединение Китая исторической необходимостью

2023-12-31 15:31

Соотечественники по обе стороны Тайваньского пролива должны объединиться и разделить великую славу национального возрождения, заявил председатель КНР

Подробнее читайте на ...

цзиньпин назвал воссоединение китая исторической необходимостью

Фото: versia.ru

Си Цзиньпин назвал четыре принципа урегулирования конфликта на Украине

На состоявшейся сегодня в Пекине встрече с канцлером Германии председатель КНР Си Цзиньпин озвучил свою позицию, что необходимо сделать для урегулирования украинского конфликта. versia.ru »

2024-04-16 13:33

Си Цзиньпин назвал тайваньский вопрос главной красной чертой в отношениях КНР и США

Председатель КНР надеется, что заявление американского президента о том, что США не поддерживают независимость Тайваня, будет реализовано на практике tass.ru »

2024-04-02 18:45

Си Цзиньпин назвал целью китайских школ побуждение учащихся служить своей стране

По словам председателя КНР, поскольку республика стремится превратить себя в сильное государство и добиться национального возрождения путем продвижения модернизации, "крайне важно, чтобы талантливые студенты воспитывались и получали качественное образование" tass.ru »

2024-03-21 00:41

Фото: vz.ru

Си Цзиньпин назвал воссоединение КНР и Тайваня исторической необходимостью

Председатель КНР Си Цзиньпин в своем новогоднем обращении назвал воссоединение Китая с Тайванем исторической необходимостью. По его словам, соотечественники по обе стороны Тайваньского пролива должны объединиться, чтобы разделить великую славу национального возрождения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-31 23:33

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин назвал Мао Цзэдуна великим интернационалистом

Первый председатель КНР Мао Цзэдун был великим интернационалистом и внес значительный вклад в дело освобождения угнетенных народов во всем мире. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время выступления на памятном мероприятии по случаю рождения 130-летия рождения Мао Цзэдуна. lenta.ru »

2023-12-26 16:44

Си Цзиньпин назвал Вьетнам приоритетным направлением дипломатии Китая

Председатель КНР в частности призвал вьетнамскую сторону "в полной мере использовать эффективность механизма взаимодействия" между центральными СМИ и аналитическими центрами двух стран tass.ru »

2023-12-12 18:21

Си Цзиньпин назвал правильным сделанный на встрече с Байденом выбор

При этом председатель КНР не ответил на вопрос, стоит ли считать Пекин и Вашингтон соперниками или же их нужно рассматривать в качестве партнеров tass.ru »

2023-11-19 07:14

Си Цзиньпин назвал Байдену пять принципов сохранения отношений с Китаем

США должны правильно воспринимать КНР, устранять разногласия, учитывать взаимную выгоду, проводить достойную политику и укреплять культурно-гуманитарные контакты tass.ru »

2023-11-16 03:28

Си Цзиньпин назвал отношения с Россией залогом энергобезопасности в мире

Отношения Москвы и Пекина обеспечивают энергетическую безопасность не только России и Китая, но и всего мира. С таким заявлением на полях двустороннего энергетического бизнес-форума выступил председатель КНР Си Цзиньпин. tvzvezda.ru »

2023-10-19 07:26

Фото: rosbalt.ru

Си Цзиньпин назвал отношения с Путиным «крепкой дружбой»

Лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин провели двусторонние переговоры, которые продлились полтора часа. Об этом сообщает «РИА Новости».«С... rosbalt.ru »

2023-10-18 10:30

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин назвал Путина своим давним другом

Председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин во время переговоров в Пекине назвал президента России Владимира Путина своим «давним другом». Такими словами он поприветствовал российского лидера на форуме «Один пояс — один путь» и напомнил о совместной традиции. lenta.ru »

2023-10-18 08:19

Си Цзиньпин назвал неизбежным воссоединение Китая с Тайванем

Воссоединение Китая с Тайванем неизбежно, и помешать этому не сможет никакая сила. С таким заявлением выступил председатель КНР Си Цзиньпин на торжественном приёме по случаю 74-й годовщины основания республики. life.ru »

2023-09-28 20:31

Си Цзиньпин назвал отношения с Бразилиа приоритетом для Пекина

Председатель КНР также отметил, что Бразилия и Китай являются крупнейшими странами с развивающейся экономикой и формирующимся рынком, а также стратегическими партнерами, имеющими общие интересы tass.ru »

2023-04-14 15:34

Фото: tass.ru

Си Цзиньпин назвал сложными причины украинского кризиса

Китайский лидер добавил, что КНР в своем подходе к украинскому вопросу не руководствуется личными интересами и всегда выступает за справедливость tass.ru »

2023-04-07 17:29

Си Цзиньпин назвал главное условие для разрешения конфликта на Украине

ПАРИЖ, 6 апреля, ФедералПресс. Панацеи, которая помогла бы решить российско-украинский конфликт, не существует. Сторонам необходимо создать условия для завершения боевых действий. Такое мнение высказал китайский лидер Си Цзиньпин. fedpress.ru »

2023-04-06 20:00

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин назвал условие для выхода из кризиса на Украине

Панацеи для выхода из кризиса на Украине нет, сторонам необходимо создавать условия для прекращения военного конфликта, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. «Сторонам нужно начинать с себя и создавать условия для прекращения войны и мирных переговоров, вырабатывая взаимное доверие», — сказал он. lenta.ru »

2023-04-06 19:44