Турецкий парламент одобрил конституционные поправки

Турецкий парламент одобрил конституционные поправки
фото показано с : versia.ru

2017-1-21 11:55

Парламент Турции поддержал законопроект о внесении поправок в Конституцию. Изменения предполагают установление президентской формы правления, что, в свою очередь, подразумевает существенное расширение полномочий главы государства.

Подробнее читайте на ...

турецкий парламент одобрил конституционные поправки

Турецкий парламент одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО

Сегодня на пленарном заседании турецкий парламент после нескольких месяцев обсуждений одобрил вступление Швеции в НАТО. Об этом сообщает издание Bloomberg . Отмечается, что теперь документ должен подписать президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. tvzvezda.ru »

2024-01-23 23:20

Турецкий парламент может решить судьбу заявки Швеции в НАТО 23 января

Ратификационный протокол внесут в повестку законодательного органа и, как ожидается, проголосуют по поводу его утверждения tass.ru »

2024-01-23 07:12

Фото: lenta.ru

Турецкий парламент одобрил протокол вступления Швеции в НАТО

Комиссия турецкого парламента по иностранным делам одобрила протокол вступления Швеции в НАТО и передала его на рассмотрение Генеральной ассамблеи Турции. Об этом сообщает РИА Новости. «Одобрен, передан на рассмотрение Генеральной ассамблеи», — указал источник агентства. lenta.ru »

2023-12-26 19:26

Турецкий парламент подписал проект ратификации членства Швеции в НАТО

АНКАРА, 25 октября, ФедералПресс. Спикер Великого национального собрания Турции Нуман Куртулмуш ратифицировал членство Швеции в НАТО, сообщает газета Aksam. fedpress.ru »

2023-10-25 17:06

Фото: vestikavkaza.ru

Турецкий парламент рассмотрит законопроект о военном сотрудничестве с Азербайджаном

Во вторник, 1 февраля, на рассмотрение в парламент Турции был внесен законопроект, предусматривающий возможность для Турции и Азербайджана совместно действовать в рамках сотрудничества в военной и оборонной сферах. Ранее сегодня данная … vestikavkaza.ru »

2022-02-01 23:48

Фото: vestikavkaza.ru

Турецкий парламент одобрил закон о ратификации Парижского соглашения по климату

Парламент Турции принял сегодня законопроект о ратификации Парижского соглашения по климату, об этом пишут СМИ. Как сообщает ТАСС, за документ проголосовали все присутствовавшие депутаты. Напомним, Парижское соглашение по … vestikavkaza.ru »

2021-10-06 22:46

Фото: mirnov.ru

Турецкий парламент рассмотрит проект указа об отправке военных в Азербайджан

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил в парламент проект указа об отправке военных в Азербайджан. mirnov.ru »

2020-11-16 15:26

Фото: nation-news.ru

Турецкий парламент недоволен оккупационной политикой Эрдогана в Ливии и Сирии

Турецкие парламентарии раскритиковали действия лидера государства Реджепа Тайипа Эрдогана на Ближнем Востоке и в Ливии. По словам депутатов, подобная политика не отображает настроения турецкого народа. nation-news.ru »

2020-06-30 16:06

Фото: vestikavkaza.ru

Турецкий парламент сформирует группу дружбы с российским

Великое национальное собрание Турции создаст группу дружбы с российскими парламентариями, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин по итогам визита в Анкару. "В Госдуме есть группа дружбы с парламентом Турции, но у них такой … vestikavkaza.ru »

2018-08-18 21:09

Фото: rosbalt.ru

Турецкий парламент одобрил идею Эрдогана о досрочных выборах

Законодатели в Турции большинством голосов приняли законопроект о досрочных президентских и парламентских выборах. По информации Anadolu, поддержали... rosbalt.ru »

2018-04-20 22:46

Фото: vestikavkaza.ru

Турецкий парламент продлил мандат армии на операции в Сирии и Ираке

Парламент Турции одобрил запрос правительства о продлении на год полномочий вооруженных сил на проведение операций в Сирии и Ираке, проинформировали СМИ Турции. Уточнятся, что срок действующих полномочий истекает 30 октября. В … vestikavkaza.ru »

2017-09-23 21:41

Фото: lenta.ru

Турецкий парламент на год продлил мандат на размещение военных в Сирии и Ираке

Парламент Турции в субботу, 23 сентября, проголосовал за продление на год мандата, позволяющего Вооруженным силам страны проводить операции на территории Сирии и Ирака. Ранее представитель президента республики назвал плебисцит «ужасной ошибкой, которая приведет к новым кризисам в регионе». lenta.ru »

2017-09-23 20:44

Фото: lenta.ru

Турецкий парламент продлил режим ЧП еще на 90 дней

Парламент Турции в четвертый раз продлил на 90 дней действие режима чрезвычайного положения в стране, введенного после попытки переворота. Власти страны объясняют такую необходимость террористическими угрозами. lenta.ru »

2017-07-17 19:21

Фото: lenta.ru

Турецкий парламент одобрил отправку турецких войск в Катар

Турецкий парламент одобрил законы, разрешающие отправку воинского контингента этой страны в Катар. Анкара не только направит своих военнослужащих в ближневосточный эмират, но и будет обеспечивать поставки воды и продовольствия в эту страну. lenta.ru »

2017-06-09 10:56

Фото: ntv.ru

Турецкий парламент принял конституционные поправки о президентской форме правления

После трех суток обсуждения парламент Турции поддержал законопроект о внесении в основной закон страны 18 поправок. ntv.ru »

2017-01-21 04:59

Фото: lenta.ru

Турецкий парламент одобрил в первом чтении изменения в Конституцию

Парламент Турции одобрил в первом чтении изменения в Конституцию страны. Проект нового основного закона предусматривает резкое усиление полномочий президента. В частности, глава государства сможет сам возглавить кабинет министров либо единолично назначать главу правительства. lenta.ru »

2017-01-16 00:37

Фото: lenta.ru

Турецкий парламент проголосовал за усиление президентской власти

Турецкие депутаты утвердили основные положения конституционной реформы, усиливающие роль президента. Три новые статьи основного документа предусматривают, что у парламента отныне будет надзорная роль, что президент сможет сохранять партийную принадлежность и возглавить исполнительную власть. lenta.ru »

2017-01-13 14:50