Турция готовится разрешить российским туристам въезд по внутренним паспортам

2017-3-28 22:21

Турецкие власти собираются разрешить российским гражданам приезжать на курорты Турции по внутренним паспортам, то есть без загранпаспортов. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

По его словам, в турецких аэропортах уже устанавливают оборудование для идентификации россиян, прибывающих в страну с внутренними паспортами. .

Подробнее читайте на ...

турция готовится разрешить российским туристам въезд внутренним паспортам

Фото: 5-tv.ru

Турция готовится ко второму туру президентских выборов

Если действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган делает ставку на реальные дела, лидер оппозиции Кемаль Кылычдароглу вынужден привлекать внимание, в том числе скандальными заявлениями 5-tv.ru »

2023-05-26 09:53

Турция готовится к встрече Путина и Зеленского в апреле

Об этом он сообщил в беседе с газетой «Лента. ру». Ожидается, что встреча президентов пройдет в турецком Стамбуле. «Единственная миссия Турции сейчас состоит в создании условий для того, чтобы президенты Путин и Зеленский встретились хотя бы единожды и поговорили напрямую, без иностранного вмешательства», - заявил советник Эрдогана. kapital-rus.ru »

2023-03-09 12:37

Турция готовится к запуску национального бренда электромобилей

Турция повысила таможенную пошлину на китайские электромобили, отреагировав на планы президента Реджепа Тайипа Эрдогана по развертыванию первого в стране производства электромобилей.

ridus.ru »

2023-03-03 16:45

Турция готовится к операции в Сирии и ищет одобрения со стороны России

Анкара готовит новое вторжение в северную Сирию для нападения на курдские группы, спонсируемые США. Одновременно, как сообщают азиатские и турецкие СМИ, власти Турции добиваются одобрения России для воздушного наступления. ridus.ru »

2022-12-27 18:16

Фото: vestikavkaza.ru

Турция готовится к добыче черноморского газа

Глава Минэнерго Турции Фатих Денмез посетил сегодня местро строительства газоперерабатывающего завода Филиос в районе Чайджума провинции Зонгулдак, где сделал заявление о перспективах турецкой добычи черноморского газа. "Отсюда газ … vestikavkaza.ru »

2022-01-01 18:43

Турция готовится к наступлению на северо-востоке Сирии

Несколько группировок сирийской оппозиции объединились в союз «Фронт сирийского освобождения». Новый альянс отличается лояльностью по отношению к Турции. argumenti.ru »

2021-09-17 16:15

Турция готовится к получению новой партии вакцины от коронавируса

Глава логистической компании Transshipping Бурак Доганай сообщил о том, что турецкая сторона получит новую партию китайской вакцины CoronaVac после 5 марта По его словам, в партию войдет шесть с половиной миллионов доз вакцины, тогда … vestikavkaza.ru »

2021-02-24 22:19

Турция готовится к наступлению на севере Сирии

Поддерживаемые Турцией боевики выпустили несколько артиллерийских кинетических и реактивных снарядов по ключевому городу Айн Исса в мухафазе (провинции) Ар-Ракка, в субботу вечером. argumenti.ru »

2020-12-20 11:37

Фото: oko-planet.su

Турция готовится развернуть военную базу в Нигере

Турция продолжает свою военную экспансию в Восточном Средиземноморье и на Африканском континенте. На фоне продолжающейся эскалации конфликта с Грецией из-за геологоразведывательных работ на спорном участке континентального шлейфа, Анкара предпринимает попытки создать две военных базы в Ливии. oko-planet.su »

2020-08-15 20:46

Фото: versia.ru

Турция готовится вновь превратить Софийский собор в мечеть. Мировая общественность возмущена

Госсовет Турции единогласно поддержал предложение президента Реджепа Тайипа Эрдогана превратить храм-музей Святой Софии в Стамбуле в действующую мечеть. versia.ru »

2020-07-12 12:00

Турция готовится к возобновлению приема туристов

Посол России Алексей Ерхов отметил, что ситуация с коронавирусом в РФ и Турции определит, когда можно будет отдыхать в республике tass.ru »

2020-06-03 09:32

Фото: riafan.ru

Турция готовится к операции в Заевфратье, заключив тайную сделку с США

В скором времени Анкара может начать очередную операцию против курдских вооруженных формирований к востоку от Евфрата. riafan.ru »

2019-07-13 13:28

Фото: russian.rt.com

Турция готовится к проведению новой операции в Сирии

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами перед вылетом в Москву заявил, что намерен обсудить с российским президентом Владимиром Путиным новую операцию Турции в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2019-04-08 10:49