В Твери ветеран Великой Отечественной войны отметила вековой юбилей

2021-3-23 15:12

Жительница Твери, ветеран Мария Рослова встретила 22 марта свой сотый День Рождения. Поздравил ее лично губернатор региона Игорь Руденя.

Жительнице Твери, ветерану Великой Отечественной войны Марии Ильиничне Рословой 22 марта исполнилось 100 лет. С юбилеем её поздравил губернатор региона Игорь Руденя. Об этом сообщает ГТРК "Тверь" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"Знаем, что вы очень внимательно относились ко всем раненым, к тем людям, которые пребывали с войны и после неё. Мы очень благодарны за всё, что вы сделали", – отметил в поздравлении Игорь Руденя.

Известно, что всю свою жизнь Мария Ильинична работала медицинский сестрой в Калининской областной больнице. В период Великой Отечественной войны женщина выхаживала солдат и помогала тем, кто остался в тылу.

Несмотря на тяжёлые моменты своего прошлого, Мария Ильинична полна оптимизма. Сама она заметила, что возраст – лишь цифра в паспорте. В душе она всё ещё чувствует себя юной девушкой:

"Я думаю, что я ещё совсем молодая. Я никогда не чувствовала себя слабой. Я всем всегда помогала", – рассказала ветеран.

У Марии Ильиничны большая семья: двое детей, трое внуков, трое правнуков и уже есть один праправнук. Встретила свой сотый День Рождения она в кругу близких.

Подробнее читайте на ...

войны мария игорь руденя твери ветеран великой отечественной

Захарова пояснила, почему США считают себя победителями во Второй мировой войне

Официальная позиция Белого дома - это желание "дезавуировать" эффект от совместного заявления президентов России и США, которое было посвящено встрече на Эльбе. Такое мнение высказала директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым". vesti.ru »

2020-05-12 13:05

Фото: versia.ru

Переписывание истории Второй мировой войны грозит летальными последствиями – Мария Захарова

Переписывание истории и насаждение альтернативных версий Второй мировой войны набрало критические обороты и может привести к летальным последствиям мирового масштаба. versia.ru »

2020-01-30 17:51

Захарова удивлена отказом Варшавы праздновать освобождение от фашистов

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала решение Польши не проводить официальные памятные мероприятия, посвященные 75-2 годовщине освобождения Варшавы от немецких захватчиков. vesti.ru »

2020-01-13 21:30

Мария Захарова ответила на слова министра обороны Украины об "опыте войны с Россией"

Директор Департамента информации и печати в МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление министра обороны Украины Андрея Загороднюка об "опыте пятилетней войны с Россией". argumenti.ru »

2019-10-27 07:59

Фото: svoboda.org

Орден для дезертира. Семь вариантов пацифизма

Май – время шествий "Бессмертного полка", танцев в гимнастерках, приступов патриотизма на премьерах "Собибора", время колбасы, украшенной георгиевской ленточкой. Хочется закрыть глаза и оказаться в здании под названием "Черный алмаз", в Национальной библиотеке Дании, где проходила выставка "Долой оружие" (2015). svoboda.org »

2018-05-09 19:44

Фото: svoboda.org

Прошло сто лет, но Гражданская война сидит у нас внутри

Если в 2017 году говорили о столетии революции, то в 2018-м говорят о столетии Гражданской войны. О ее причинах и последствиях в России спорят до сих пор – даже через 100 лет оказывается трудно прийти к согласию по многим вопросам. svoboda.org »

2018-05-04 14:58

Мария Захарова обвинила Западные страны в нагнетании ощущения войны в Сирии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Западные страны в нагнетании ситуации в Сирии и создании ощущения наступления войны, пишет Интерфакс. Политик подчеркнула, что невозможно принимать серьезные решения относительно использования военной силы на основе фейковой информации, а тем более угрожать суверенитету государства - члена ООН.

kapital-rus.ru »

2018-04-12 17:06

Фото: vm.ru

Мария Захарова ответила на обвинения британских властей в затягивании войны с Сирией

Британский министр иностранных дел Борис Джонсон заявил, что Россия специально ухудшает ситуацию в Сирии. vm.ru »

2016-09-25 17:10

Фото: echo.msk.ru

Мария Захарова, Будни сестры милосердия информационной войны

Видимо, эти "две российско-натовские секретно-неуспешные" встречи были настолько "секретно-неуспешными", что о них не знает даже Россия... echo.msk.ru »

2016-04-18 12:57