Ученые: мимо Земли летит метеорит, распадающийся на части

Ученые: мимо Земли летит метеорит, распадающийся на части
фото показано с : nation-news.ru

2017-2-16 00:50

Астрономы заметили в околоземном пространстве гибнущую комету, которая летит навстречу Солнцу и разваливается на части, сообщает сайт веб-обсерватории Slooh.

Подробнее читайте на ...

ученые земли летит метеорит распадающийся части

Ученые доказали, что у Земли есть много мини-лун

Люди обычно думают, что Луна - единственный спутник нашей планеты. Однако, в новом исследовании ученые доказали, что у Земли есть много других «мини-лун», пишет TechTimes.

По мнению ведущего автора исследования доктора Роберта Джедикева из Института астрономии в Гавайском университете, другие луны - это небольшие астероиды, которые были захвачены на орбиту планеты. Из-за их небольшого от 1 до 2 метров размера, они быстро выпадают из орбиты Земли, что затрудняет их обнаружение. До сих пор была обнаружена только один "мини-луна" 12 лет назад, которая вскоре была выброшена обратно в космос. Это был первый случай, когда ученые обнаружили какой-либо природный объект, который вращается вокруг Земли, за исключением Луны. Однако, поиск таких объектов может быть проблемой из-за их небольшого размера.

«Эти астероиды доставляются на Землю от основного пояса астероидов между Марсом и Юпитером через гравитационные взаимодействия с Солнцем и планетами в нашей солнечной системе», - заявил доктор Джедике. «Проблема заключалась в поиске этих небольших объектов, несмотря на их близость».

Теперь ученые говорят, что новая технология телескопа, называемая телескопом большой синоптической съемки, или LSST, может значительно помочь им выявлять данные объекты на регулярной основе. Если это произойдет, ученые смогут исследовать мини-луны и использовать их открытия в качестве основы для движения астероидов в солнечной системе.

kapital-rus.ru »

2018-08-17 20:54

Фото: nation-news.ru

Ученые: мимо Земли снова пронесется астероид размером с дом

Эффект для атмосферы Земли от нового астероида можно сравнить с метеоритом в Челябинске в 2013 году. Астрономы готовы использовать эту возможность и максимально изучить астероид. nation-news.ru »

2017-08-10 20:55

Ученые сообщили, что конец света точно наступит 12 октября 2017 года

Ученые из Британии назвали очередную дату конца света, передает газета Daily. По их заявлениям, глобальная катастрофа произойдет 12 октября 2017 года. Как предполагают исследователи, «страшный день» наступит после столкновения Земли с огромным небесным телом, диаметр которого будет достигать порядка сорока километров.

Этот объект упадет на нашу планету, в результате чего произойдет образование глубокого кратера вплоть до мантии. После этого будут происходить необратимые природные изменения. Они неизбежно коснуться всего живого. Ученые также утверждают, что в результате этой катастрофы будет разрушен защитный озоновый слой Земли. И, спустя определенное время, на Земле погибнет все живое.

kapital-rus.ru »

2017-04-18 11:46

Фото: ntv.ru

Веганы спасут мир: ученые оценили продуктовые возможности Земли

Австрийские ученые решили выяснить, что будут есть люди на планете к 2050 году, когда население Земли достигнет 9,3 миллиарда человек. ntv.ru »

2016-04-21 12:45

Фото: informvest.net

Ученые: В коре Земли под толщей океана найдена жизнь

Учёные сообщили, что в коре Земли под толщей океана найдена жизнь. Такие результаты получили американские гидробиологи. В районе западного склона Срединно-Атлантического хребта было найдено сообщество микроорганизмов, которые живут в океанической коре. informvest.net »

2016-04-08 00:18

Ученые назвали причину таяния ледников Гренландии

Международная группа ученых-геофизиков, в числе которых специалист из Новосибирска, нашла объяснение аномальному таянию ледяного панциря в центре Гренландии, говорится в сообщении пресс-службы Новосибирского госуниверситета (НГУ). vz.ru »

2016-04-05 08:43

Фото: informvest.net

Ученые: Вода в мантии Земли появилась 2,7 млрд лет назад

Ученые установили возраст воды на планете Земля. Международная команда специалистов, в состав которой вошли ученые из Института геохимии и аналитической химии им. Вернадского при участии коллег из Франции и Германии, заявляет, что в мантии планеты вода появилась около 2,7 млрд … informvest.net »

2016-03-31 20:08

Фото: informvest.net

Ученые в минутном видео показали передвижение всех самолетов вокруг земли за сутки

Ученые из Университета Цюриха обнародовали минутное видео, в котором показали передвижение всех самолетов вокруг земли за сутки. По подсчетам ученых, за одни сутки, как правило, совершается 102 тысячи перелетов. informvest.net »

2016-03-18 01:12

Фото: bloknot.ru

Ученые опубликовали видео уникального «астероида-изюма», пролетевшего мимо Земли

Американские астрономы зафиксировали астероид необычной формы, который пролетел на расстоянии 2,4 млн км от Земли. bloknot.ru »

2015-08-01 09:28