Ученые: Популярность «Игры престолов» обусловлена диалогами - А не сценами насилия и эротики

Ученые: Популярность «Игры престолов» обусловлена диалогами - А не сценами насилия и эротики
фото показано с : abnews.ru

2017-8-16 04:01

Американские ученые установили, что популярность телесериала HBO «Игра престолов» обусловлена интересными диалогами между персонажами. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные накануне на портале Science Alert.

Исследователи провели эксперимент, во время которого фанаты сериала надевали часы Apple Watch. Эти часы фиксировали сердечные ритмы участников исследования, чтобы установить, какие именно сцены их волнуют больше всего. Ученые зафиксировали наибольшую частоту ритмов у испытуемых во время диалогов между персонажами, а не во время сцен насилия и эротики, которые, как правило, считаются причиной популярности телесериала. «Игра престолов» снята по фэнтези-циклу Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Романы автора и сериал получили признание за детальную проработку, а также неожиданные повороты в сюжете. Создатели сериала получили множество наград, включая 38 премий «Эмми». Эта работа является самым популярным продуктом HBO и одним из самых успешных телесериалов в истории телевидения. .

Подробнее читайте на ...

ученые время престолов

Фото: aif.ru

Свет в конце туннеля. Ученые раскрыли тайну предсмертных видений

Многие люди, пережившие клиническую смерть, рассказывают, что в момент ухода в мир иной видели яркий свет, туннель, своих близких, умерших ранее. Американские ученые обнаружили у умирающих больных активность мозга, которая может объяснить видения. aif.ru »

2023-05-08 08:20

Что за связь между болезнью беременной и аутизмом у плода нашли ученые?

Группа ученых провела очередное исследование связи инфекции во время беременности и аутизма у ребенка. aif.ru »

2021-12-11 17:06

Ученые: Время приема душа влияет на общее состояние организма

Время принятия душа оказывает влияние на общее состояние организма, заявили ученые из Гарвардского университета. mirnov.ru »

2017-01-08 21:09

Ученые узнали, почему бывает плохое настроение по утрам

Научные специалисты из Великобритании выяснили, почему у людей бывает плохое настроение по утрам, пишет Информинг.

Ученые длительное время наблюдали за добровольцами и оценивали в каких условиях они спят. Оказалось, что даже после восьми часов сна испытуемый мог проснуться без настроения. Как определили специалисты, важную роль во время ночного сна играет поза, в которой спит человек.
Ученые рассказали, что те, кто спал на левой стороне кровати, быстрее засыпали, к тому же, их сон был глубже и крепче.
Утром этим людям было намного проще проснуться, и они испытывали бодрость.

kapital-rus.ru »

2016-11-02 22:43

Инопланетяне разрушают звезды мощным оружием

Шведские ученые в ходе исследования пришли к неожиданному выводу: во Вселенной присутствует инопланетная форма жизни, обладающая способностями разрушать звезды, пишет Svopi.ru.

В настоящее время ученые активно работают над тем, чтобы найти способ обнаружить инопланетян.

По словам специалистов, этот тип инопланетян обладает мощнейшем оружием, которое способно разрушить небесное светило.

Свой вывод ученые основывают на том, что некоторые обнаруженные в космосе созвездия когда-то имели планеты, которые в дальнейшем исчезли по загадочным причинам.

"Мы детально изучили результаты астрономических исследований более 300 тысяч звезд и наткнулись на остатки некоторых небесных светил, которые в разное время исчезли по таинственным причинам. Единственным разумным объяснением такого космического явления может быть деятельность инопланетных разумных существ, решивших уничтожить звездное тело", - рассказала Беатрис Виллароэль, сотрудница университета Уппсалы.

Специалисты намерены продолжить исследовательские поиски исчезнувшего светила, применяя для этого мощнейшие в мире телескопы.

kapital-rus.ru »

2016-07-05 22:24

Ученые рассказали, когда произойдет контакт людей с инопланетянами

Ученые из США рассказали, когда произойдет контакт людей с инопланетянами.

По мнению специалистов, при существующих темпах развития это случится примерно через полторы тысячи лет, пишет zaoblakami.ru со ссылкой на lenta.ru.

Кроме того, астрономы считают, что в радиусе 40 световых лет от Земли, скорее всего, нет ни одной инопланетной цивилизации.

Это связано с тем, что до сего времени не был получен ответ на мощный радиосигнал, который впервые был отправлен, как полагают ученые, в 1936 году во время открытия Олимпийских игр в Берлине. За это время инопланетяне могли бы его принять и ответить землянам.

kapital-rus.ru »

2016-05-10 01:11