Ученые рассказали, почему женщинам не стоит пить белое вино

2017-4-22 18:45

Ученые из США и Китая выяснили, что у представительниц прекрасного пола, которые употребляют белое вино либо ликеры, часто возникают проблемы с кожей лица, передает РИА «Новости» сообщение Daily Mail. Результаты соответствующих исследований были опубликованы в Journal of the American Academy of Dermatology.

Дерматологам из Университета Брауна удалось установить, что у женщин, выпивающих такие алкогольные напитки, чаще встречается розацеа - заболевание, при котором происходит раздражение и покраснение кожных покровов на лице и появляются высыпания ярко-розового цвета.

Проанализировав данные исследований о состоянии здоровья около 83 тыс. женщин и количестве выпитого ими алкоголя в период с 1991 по 2005 гг., специалисты выяснили, что около 5 тыс. из них страдают данным заболеванием.

Таким образом, как заявляют ученые, употребляя более 5 стаканов белого вина в неделю у женщин возрастает риск развития заболевания кожи розацеа на 49%, а 3-х стаканов - на 14%.

Ученые из США и Китая выяснили, что у представительниц прекрасного пола, которые употребляют белое вино либо ликеры, часто возникают проблемы с кожей лица, передает РИА В«НовостиВ» сообщение Daily Mail. Результаты соответствующих исследований были опубликованы в Journal of the American Academy of Dermatology.

Дерматологам из Университета Брауна удалось установить, что у женщин, выпивающих такие алкогольные напитки, чаще встречается розацеа – заболевание, при котором происходит раздражение и покраснение кожных покровов на лице и появляются высыпания ярко-розового цвета.

Проанализировав данные исследований о состоянии здоровья около 83 тыс. женщин и количестве выпитого ими алкоголя в период с 1991 по 2005 гг., специалисты выяснили, что около 5 тыс. из них страдают данным заболеванием.

Таким образом, как заявляют ученые, употребляя более 5 стаканов белого вина в неделю у женщин возрастает риск развития заболевания кожи розацеа на 49%, а 3-х стаканов – на 14%.

Подробнее читайте на ...

женщин ученые исследований выяснили стаканов розацеа вино

После родов женщины быстрее стареют, выяснили ученые

Научными сотрудниками из Университета Джорджа Мейсона (штат Виргиния, Соединенные Штаты Америки) были проведены исследования, в ходе которых специалистами были проанализированы данные 1500 женщин в возрасте от двадцати до сорока пяти лет, пишет Информинг.

При изучении генетического материала клеток ученые уделили особое внимание длине теломера, который является одним из маркеров биологического возраста и предотвращает хромосомы от старения. По мнению ученых, чем короче теломер, тем быстрее стареет организм человека.

В результате исследователи смогли определить, что у женщин, которые родили хотя бы 1 ребенка, теломеры на четыре процента короче, чем у женщин, которые не рожали. Специалисты пока затрудняются сказать, в чем причина такой взаимосвязи, но они предположили, что все дело в стрессе, который испытывает женщина во время родов. Как считают исследователи, именно он влияет на длину теломера.

Оценив результаты исследований, ученые пришли к выводу, что рожавшие женщины живут меньше, чем те, кто не рожал.

kapital-rus.ru »

2016-11-06 15:41

Фото: riafan.ru

Ученые предупредили женщин об опасных последствиях рождения ребенка

Ученые Университета Джорджа Мейсона пришли к выводу, что после рождения ребенка организм женщины начинает стареть на 4% быстрее. riafan.ru »

2016-11-06 14:31

Ученые изучили стереотип поведения ненецких женщин

В Научном центре изучения Арктики подвели результаты исследования стереотипа поведения ненецких женщин. В монографии ученой Стэллы Сэрпиво, подготовленной на основе полевых материалов и этнографических источников, говорится что традиционная культура ненцев напрямую связана с «женским пространством». lenta.ru »

2016-11-03 20:47

Фото: nation-news.ru

Ученые: работа и уборка смертельно опасны для женщин

Американские ученые заявили, что работа и домашние дела негативно отражаются на здоровье современных женщин. Эксперты призвали мужчин помогать своим возлюбленным по мере возможности. nation-news.ru »

2016-11-02 15:46

Фото: riafan.ru

Ученые назвали причину возникновения стресса у женщин

Ученые Университета Калгари в ходе исследований по поводу возникновения стресса у женщин, пришли к любопытному выводу. Оказывается, барышни могут предаваться апатии в моменты одиночества. riafan.ru »

2016-10-12 08:58

Фото: informvest.net

Ученые: Мужчины звереют, когда женщин становится больше

Ученые из Университета Юты утверждают, что мужчины звереют, когда женщин в их окружении становится больше. К таким выводам исследователи пришли после изучения криминогенной обстановки в 3082 населенных пунктах в 2010 году. informvest.net »

2016-10-05 00:13

Ученые вычислили дни максимального желания у женщин

Специалисты из американского Университета Виргинии точно рассчитали дни месяца, на которые у женщин приходится пик интереса к противоположному полу, сообщает журнал Independent. nation-news.ru »

2016-09-21 00:21

Ученые рассказали об отношении женщин к бородачам

Международная группа специалистов выяснила, как представительницы слабого пола относятся к мужчинам со щетиной и бородой. Результаты своего научного труда биологи опубликовали в издании Evolutionary Biology. mirnov.ru »

2016-09-18 22:58

Фото: informvest.net

Ученые: Работодатели чаще берут на работу стройных женщин

У представительниц прекрасной половины человечества появился еще один стимул к похудению. Согласно результатам исследования, которое провели ученые Университета Алабама в Бирмингеме (США), работодатели чаще берут на работу стройных женщин, сообщает Independent. informvest.net »

2016-09-18 13:05

Фото: informvest.net

Ученые: Женщинам нравится смотреть на тело других женщин

Ученые из Кардиффского университета выяснили в ходе исследования, что женщинам нравится смотреть на тело других женщин. О результатах работы специалистов пишет The Daily Mail. Поспешим отметить, что дело все отнюдь не в сексуальной ориентации. informvest.net »

2016-09-16 20:49

Ученые рассказали об опасности ожирения для женщин

У женщин с лишним весом риск развития злокачественной опухоли молочной железы в трое выше, чем у обладательниц стройной фигуры, заявили индийские онкологи. mirnov.ru »

2016-09-12 21:56

Фото: riafan.ru

Ученые выяснили, почему у женщин к 30 годам появляется жир в проблемных зонах

Американские исследователи выяснили, откуда к 30 годам у женщин появляются жировые отложения в проблемных местах, от которых трудно избавиться. riafan.ru »

2016-09-07 09:29

Фото: informvest.net

Ученые выяснили, откуда у женщин к 30 годам берется жир в проблемных зонах

Ученые из Питтсбургского университета (Пенсильвания, США) выяснили, откуда у женщин к 30 годам берется жир в так называемых проблемных зонах. Как выяснили специалисты, эта проблема связана с вынашиванием потомства и последующим кормлением грудью. informvest.net »

2016-09-06 20:02

Ученые заявили, что секс в пожилом возрасте смертельно опасен для мужчин и полезен для женщин

Американские ученые заявляют, что частые занятия сексом смертельно опасны для мужчин пожилого возраста, передает РИА Новости со ссылкой на Journal of Health and Social Behavior, где была опубликована полная статья, посвященная этому исследованию. По словам специалистов, такое «времяпрепровождение» увеличивает угрозу сердечного приступа. А вот для женщин частый секс полезен, так как понижает риск развития гипертензии.

Такой вывод исследователи сделали после того, как изучили данные, которые собрали социальные службы в рамках проекта HAP, который был направлен на наблюдения за качеством жизни пожилых людей в США. В общей сложности учитывались данные больше 2,2 тысячи пожилых мужчин и женщин, в возрастной категории от 57 до 85 лет.

kapital-rus.ru »

2016-09-06 16:47

Фото: versia.ru

Ученые рассказали, почему мужчины болеют раком чаще женщин

Специалисты утверждают, что одной из причин большого числа смертей от рака среди мужчин является их несвоевременное обращение к врачу. Как правило, к специалистам они приходят на поздней стадии развития заболевания. versia.ru »

2016-08-30 13:07