Украина заподозрила Савченко в использовании поддельного COVID-сертификата

Украина заподозрила Савченко в использовании поддельного COVID-сертификата
фото показано с : aif.ru

2021-10-30 23:10

Надежда Савченко и ее сестра хотели попасть на Украину, используя фальшивый документ.

Экс-депутату Верховной рады Надежде Савченко и ее сестре Вере официально вручили подозрение в использовании поддельного сертификата о вакцинации от коронавируса. Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава МВД Украины Денис Монастырский.По словам Монастырского, с поддельным документом Савченко пытались попасть на территорию Украины. Однако по всей стране, как он уточнил, сейчас работают специальные мобильные группы, которые проверяют на подлинность COVID-сертификаты и справки о ПЦР-тестах.Ранее сообщалось, что украинские правоохранители возбудили уголовное дело по статье о госизмене против депутата Рады от «Оппозиционной платформы - За жизнь» Ильи Кивы. Разбирательство связано с публикацией видеообращения политика к президенту России Владимиру Путину.

Подробнее читайте на ...

украина заподозрила савченко использовании поддельного covid-сертификата

Фото: lenta.ru

Украина заподозрила российские спецслужбы в причастности к кибератаке

Украина заподозрила российские спецслужбы в причастности к кибератаке на сайты госорганов, соответствующее расследование о возможной связи ведет Служба безопасности Украины (СБУ). В ведомстве добавили, что с большой долей вероятности среди прочих имела место атака через цепочку поставок - supply chain attack. lenta.ru »

2022-01-14 23:05

Фото: lenta.ru

Украина заподозрила Россию в «ползучей аннексии» Азовского моря

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заподозрил Россию в желании совершить «ползучую аннексию» Азовского моря. По его словам, Азовское море сейчас является легкой мишенью для Москвы. Глава ведомства также подчеркнул, что Россия усиливает свое присутствие в данном регионе и перекрывает Украине торговые пути. lenta.ru »

2021-05-06 04:23

Фото: lenta.ru

Украина заподозрила Россию в намерении разместить ядерное оружие в Крыму

Министр обороны Украины Андрей Таран заподозрил Россию в намерении разместить ядерное оружие в Крыму. «Инфраструктура Крыма готовится для потенциального размещения ядерного оружия», — заявил Таран. По его словам, наличие такого оружия на полуострове является военно-политической и юридической проблемой. lenta.ru »

2021-04-14 22:13

Украина заподозрила российского адмирала в подстрекательстве к измене

Генеральная прокуратура подозревает одного из российских военачальников в подстрекательстве к госизмене. Якобы он предлагал военнослужащим и руководству штаба командования ВМФ Украины перейти на сторону России. vesti.ru »

2021-03-26 15:24

Фото: vz.ru

Украина заподозрила замминистра обороны России в посягательстве на территориальную целостность

Служба безопасности Украины (СБ) заявила о подозрении замминистра обороны России Андрея Картаполова в посягательстве на территориальную целостность страны, обвинив его в незаконных действиях в Донбассе. vz.ru »

2021-02-18 17:34

Фото: rosbalt.ru

Украина заподозрила ДНР и ЛНР в присвоении «лишних» территорий

Неподконтрольная Киеву территория Донбасса должна быть меньше на 1,4 тыс. км, заявил представитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе... rosbalt.ru »

2021-02-16 19:38

Украина заподозрила Россию в желании выйти из Минских соглашений

Киев в замешательстве после слов Бориса Грызлова о том, что «на сегодняшний день на Украине создано еще два государства». riafan.ru »

2020-07-10 14:59

Фото: versia.ru

Украина заподозрила Россию в желании выйти из минских соглашений

Украина заподозрила Российскую Федерацию в желании выйти из минских соглашений из-за высказывания Бориса Грызлова «о двух новых государствах на Украине». versia.ru »

2020-07-10 14:21

Фото: lenta.ru

Украина заподозрила Россию в выходе из минских соглашений

Украина заподозрила Россию в желании выйти из минских соглашений. С соответствующим заявлением выступил украинский постпред при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк. По его словам, полпред России в ТКГ Борис Грызлов заявил, что на Украине создано еще два государства. lenta.ru »

2020-07-10 12:55

Украина заподозрила ЛНР в причастности к лесным пожарам в Луганской области

Полиция Украины заподозрила силы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в причастности к лесным пожарам на подконтрольной Киеву части Луганской области. «У нас есть оперативная информация, что накануне был обстрел боеприпасами военно-опорного пункта со стороны противника», — сказали в ведомстве. lenta.ru »

2020-07-08 16:15

Украина заподозрила Россию в размещении ядерного оружия в Крыму

Россия «активно милитаризует» территорию Крыма, превратив полуостров в «мощную военную базу», заявили украинские власти. Они обвинили Россию в размещении на территории Крыма ядерного оружия. Киев призвал международное сообщество к «адекватной реакции» на действия российской стороны. lenta.ru »

2019-12-06 17:53

Фото: lenta.ru

Украина заподозрила Россию в попытке купить голоса за еду

Служба внешней разведки Украины раскрыла методы, с помощью которых Россия хочет повлиять на результаты выборов президента. По утверждению СВР, спецслужбы используют паспортные данные погибших или пропавших без вести жителей ДНР и ЛНР. lenta.ru »

2019-03-28 01:21

Фото: versia.ru

Украина заподозрила Россию в подготовке масштабной кибератаки

Украина заподозрила хакеров из России в подготовке масштабной кибератаки. Такое заявление сделал глава украинской киберполиции Сергей Демедюк в своем интервью агентству Reuters. versia.ru »

2018-06-26 20:17

Фото: riafan.ru

Украина заподозрила в шпионаже гражданина «большой сверхдержавы»

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что гражданин «одной очень большой сверхдержавы» пытался похитить украинские секретные военные данные. riafan.ru »

2017-08-26 02:22

Фото: lenta.ru

Украина заподозрила актера Охлобыстина в терроризме

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила в отношении российского актера Ивана Охлобыстина уголовное дело по статье «Создание террористической группы». Это произошло после того, как он стал гражданином самопровозглашенной Донецкой народной республики. lenta.ru »

2016-12-02 12:43

Украина заподозрила Россию в причастности к организации терактов на Евро-2016

Руководитель Службы безопасности Украины СБУ Василий Грицак заявляет о российском следе в предотвращенных терактах во время чемпионата Европы по футболу во Франции. Об этом сообщает телеканал «112 Украина». «Версия — российский след ... regions.ru »

2016-06-06 14:16