На Украине оценили блокировку российских сайтов в миллиард долларов

На Украине оценили блокировку российских сайтов в миллиард долларов
фото показано с : lenta.ru

2017-5-17 11:18

Блокировку попавших под украинские санкции российских сайтов оценили в миллиард долларов. По словам председателя интернет-ассоциации Украины Александра Федиенко, власти собираются блокировать не сайты, а всю автономную систему, на которой они находятся, а также и другие не попавшие под санкции платформы.

Подробнее читайте на ...

украине оценили блокировку российских сайтов миллиард долларов

На Украине оценили мобилизационный ресурс 25- и 26-летних почти в полмиллиона человек

Президент страны Владимир Зеленский ранее подписал закон о снижении возраста мобилизации с 27 до 25 лет tass.ru »

2024-04-03 18:19

Фото: lenta.ru

На Украине оценили просьбу Запада воевать «со связанной за спиной рукой»

Западные партнеры Украины хотят, чтобы страна воевала «со связанной за спиной рукой». Это заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в интервью Politico. Издание напомнило, что ранее стало известно о призыве США к Киеву прекратить атаки по российским энергообъектам. lenta.ru »

2024-03-26 09:51

Фото: lenta.ru

На Украине оценили сроки наступления России словами «совсем недолго осталось»

На Украине оценили сроки начала нового наступления России. Как заявил глава Мукачевской районной государственной администрации (РГА) Сергей Гайдай, наступательные действия начнутся в ближайшее время. lenta.ru »

2024-03-26 05:51

Фото: lenta.ru

На Украине оценили вероятные доходы от брони при мобилизации

Механизмы выдачи брони от мобилизации принесут бюджету Украины от 5 миллиардов долларов в год. Так вероятные доходы оценил депутат Верховной Рады Дмитрий Наталуха. Он уточнил, что вопрос обеспечения расходов на ведение боевых действий в настоящее время стоит особенно остро. lenta.ru »

2024-03-25 20:38

На Украине оценили мартовские потери от блокады границы Польшей

Ущерб обойдется в 6,5 млрд гривен ($166,8 млн), на эту сумму можно полностью обеспечить полторы бригады вооруженных сил, заявил депутат Рады tass.ru »

2024-03-20 15:46

Фото: lenta.ru

На Украине оценили возможные потери от блокады границы со стороны Польши

В марте Украина потеряет 6,5 миллиарда гривен налоговых поступлений в бюджет от таможни из-за блокады границы со стороны Польши. Об этом сообщил глава налогового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев. lenta.ru »

2024-03-20 15:37

Фото: lenta.ru

На Украине оценили высказывания Зеленского в адрес Папы Римского

Киев демонстрирует всему католическому миру свою недоговороспособность. Об этом заявил депутат Верховной Рады Александр Дубинский. По его мнению, чем яростнее украинские власти реагируют на призывы понтифика к мирным переговорам, тем яснее в них виден отказ от любых попыток договорится. lenta.ru »

2024-03-13 15:03

Фото: lenta.ru

На Украине оценили российские укрепления

Генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Кривонос оценил состояние российских и украинских укреплений по снимкам с космических спутников. «Мои друзья, которые периодически просматривают Google Maps, видят, что состояние фортификационных сооружений ВСУ вызывает вопросы», — сказал военнослужащий. lenta.ru »

2024-03-08 17:27

Фото: lenta.ru

На Украине оценили нехватку личного состава

На Украине мужчины, подлежащие мобилизации, не могут сидеть дома. «Если помимо отсутствия боеприпасов, вооружения, снарядов и так далее, у нас будет нехватка личного состава, это станет трагедией», — оценил возможный дефицит сил советник Министерства обороны (МО) республики Алексей Бежевец. lenta.ru »

2024-03-04 12:58

На Украине оценили демографическую ситуацию

Киевский экономист и аналитик Алексей Кущ прокомментировал состояние демографической ситуации на Украине. Он отметил, что она находится за точкой невозврата. По его словам, восстановление потенциала в этой области невозможно, однако эксперт допускает только замедление кризиса. lenta.ru »

2024-03-02 05:04

Фото: social.mk.ru

На Украине оценили темпы сокращения населения за два года

Заместитель директора Института демографии и проблем качества жизни Александр Гладун в беседе с Deutsche Welle (DW, внесено в РФ в реестр СМИ-иноагентов) заявил, что население Украины с 2022 года сократилось на 7 миллионов человек social.mk.ru »

2024-02-27 10:32

Фото: lenta.ru

На Украине оценили потери численности населения

Население Украины сократилось на семь миллионов человек с 2022 года, заявил заместитель директора Института демографии и проблем качества жизни Александр Гладун в интервью DW. Он отметил, что это сопоставимо с данными Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев о 6,5 миллиона украинских беженцев за рубежом. lenta.ru »

2024-02-27 09:59

Фото: lenta.ru

На Украине оценили количество неучтенного оружия на руках у населения

На руках у населения Украины находятся от одного до пяти миллионов единиц неучтенного оружия. Об этом сообщил министр внутренних дел республики Игорь Клименко. Глава МВД уточнил, что речь идет об оружии, розданном украинцам после февраля 2022 года и привезенном ими из зоны боевых действий. lenta.ru »

2024-02-26 17:35

Фото: lenta.ru

На Украине оценили стоимость мобилизации 400 тысяч человек

Мобилизация 400 тысяч человек может обойтись Киеву в сумму не менее чем в 34,5 миллиарда долларов. С такой оценкой выступил украинский финансовый эксперт Евгений Дубогрыз. По его мнению, только на выплаты, экипировку и питание для такого количества мобилизованных Украине потребуется почти 9,5 миллиарда долларов в год. lenta.ru »

2024-02-13 17:01

Фото: lenta.ru

На Украине оценили ситуацию на фронте словами «трещит по швам»

Главред сайта «Цензор. нет» и бывший советник министра обороны Украины Юрий Бутусов прокомментировал ситуацию в зоне боевых действий. Он подчеркнул, что под ударами России украинским военным «уже приходится отходить». lenta.ru »

2024-02-10 00:59

Фото: lenta.ru

На Украине оценили уверенность Зеленского в решении уволить Залужного

Украинский президент Владимир Зеленский найдет возможность уволить главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного. Его уверенность в этом оценил бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц страны Георгий Тука. lenta.ru »

2024-02-05 14:44

Фото: lenta.ru

На Украине оценили решение суда ООН по иску Киева к России

Бывший народный депутат верховной рады, участник движения «Другая Украина» Олег Волошин прокомментировал решение Международного суда ООН отклонить большинство претензий Украины к России. «Наконец-то протрезвление и большие сомнения у западных элит», — подчеркнул он в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-02-01 06:35

Фото: lenta.ru

На Украине оценили срок выполнения условий для вступления в ЕС

В ближайшие несколько лет Украина сможет выполнить все условия, необходимые для вступления страны в Европейский союз (ЕС), заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции республики Ольга Стефанишина. lenta.ru »

2024-01-22 15:03

Фото: lenta.ru

На Украине оценили вероятность присоединения НАТО к конфликту с Россией

НАТО не готово воевать с Российской Федерацией. Об этом заявил экс-полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Стариков. Стариков отметил, что отдельные члены альянса, например, страны Прибалтики, готовы, но у них мало ресурсов — у« Литвы один корпус, у Латвии три бригады, и у Эстонии одна бригада». lenta.ru »

2024-01-13 12:58

Фото: lenta.ru

На Украине оценили роль пса Патрона в противостоянии с Россией

Украина не может противостоять России без единства всех украинцев. Об этом заявил спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук, комментируя новый мобилизационный законопроект. Он подчеркнул, что этот документ является приоритетом для парламента, заверив также, что роликами с псом Патроном победить невозможно. lenta.ru »

2023-12-29 15:49