Южная Корея: Пхеньян дорого заплатит за провокационную политику - Ведомство провело внеочередной брифинг из-за пуска ракеты

Южная Корея: Пхеньян дорого заплатит за провокационную политику - Ведомство провело внеочередной брифинг из-за пуска ракеты
фото показано с : abnews.ru

2017-4-29 10:38

Комитет начальников штабов Южной Кореи пообещал, что КНДР придется заплатить за очередное проведение ядерного испытания.  Соответствующее заявление было распространено в субботу. «Северная Корея дорого заплатит за продолжение провокационной политики», — говорится в сообщении.

Кроме того, МИД республики провел внеочередной брифинг. «Ракетный пуск является нарушением многочисленных резолюций Совета Безопасности ООН и серьезной угрозой для мира и стабильности мирового сообщества», — заявил глава внешнеполитического ведомства Чо Чжун Хёк. Дипломат подчеркнул, что запуск ракеты был осуществлен спустя несколько часов после первого заседания СБ ООН на уровне глав МИД, посвященного исключительно проблеме ядерного оружия Северной Кореи. Напомним, в субботу утром Пхеньян осуществил очередное ядерное испытание. По последним данным, запуск оказался неудачным. Ракета пролетела около 50 м. и рухнула. Пока неизвестно, к какому типу принадлежала ракета. .

Подробнее читайте на ...

южная корея пхеньян дорого заплатит провокационную политику ведомство

Фото: lenta.ru

Южная Корея выделит новый пакет помощи Украине

Южная Корея выделит Украине 2,3 миллиарда долларов в рамках нового пакета финансовой помощи начиная с 2024 года. Об этом заявил министр иностранных дел Южной Кореи Чо Тхэ Юль, при этом подтвердив отказ его страны от поставок Украине летального оружия и заявив о намерении развивать сотрудничество с НАТО. lenta.ru »

2024-04-05 20:09

Фото: lenta.ru

Южная Корея определилась с датой запуска второго разведывательного спутника

Южная Корея запустит второй разведывательный спутник 8 апреля. Запуск состоится с территории Космического центра имени Джона Кеннеди в штате Флорида 7 апреля, однако в 08:17 8 апреля по сеульскому времени. lenta.ru »

2024-04-05 07:58

Фото: lenta.ru

Южная Корея ввела санкции против двух российских судов из-за КНДР

Южная Корея ввела санкции против двух российских судов из-за якобы сотрудничества с КНДР. Ограничения затронут суда Lady R и Angara. Кроме того, санкции введены против двух юридических лиц, ООО «Интеллект» и ООО «Содействие», а также их руководителей. lenta.ru »

2024-04-02 06:47

Южная Корея ввела санкции против компаний из России за сотрудничество с КНДР

Сеул ввёл санкции в отношении двух российских физических и двух юридических лиц. Как считает Министерство иностранных дел Республики Корея, данные граждане сотрудничали с КНДР. life.ru »

2024-04-02 06:28

Фото: lenta.ru

Южная Корея ввела санкции против российской компании за сделки с КНДР

Южная Корея ввела санкции против двух юридических и четырех физических лиц из-за сделок по отправке работников IT-сферы КНДР за рубеж и получении валюты. Об этом сообщает ТАСС. Уточняется, что среди них – зарегистрированная в России компания и представители банков Северной Кореи во Владивостоке. lenta.ru »

2024-03-28 08:03

Фото: vz.ru

Южная Корея ввела санкции против двух российских компаний и четырех физлиц

Республика Корея ввела санкции против двух юридических и четырех физических лиц, якобы связанных с отправкой северокорейских IT-специалистов за рубеж и получением валюты для КНДР. В список вошли компания из ОАЭ Pioneer Bencont Star Real Estate и российская фирма «Алис», сообщает ТАСС со ссылкой на МИД Республики Корея. vz.ru »

2024-03-28 05:22

Южная Корея ввела санкции против российской компании за связи с КНДР

Глава правительства ФРГ также напомнил, что "Германия оказывает Украине такую мощную поддержку оружием и боеприпасами, какую не оказывает никакая другая страна в Европе" tass.ru »

2024-03-28 04:51

Фото: lenta.ru

Южная Корея запустит десятки спутников для наблюдения за Северной

Южная Корея закупит десятки малых спутников-шпионов и микроспутников для наблюдения за КНДР, сообщает Yonhap. Южнокорейские военные планируют запустить до 60 спутников, предполагается, что с запуском спутников Республика Корея сможет наблюдать за территорией Северной Кореи каждые 30 минут. lenta.ru »

2024-03-27 17:23

Южная Корея и США заявили о готовности вводить санкции за торговлю нефтью с КНДР

Сеул и Вашингтон "выразили обеспокоенность, что вслед за сближением Северной Кореи и России возникает возможность поставок российской переработанной нефти" tass.ru »

2024-03-27 10:56

Фото: lenta.ru

Южная Корея запустит второй разведывательный спутник

Южная Корея планирует для улучшения наблюдения за КНДР запустить второй военный разведывательный спутник с базы Военно-воздушных сил США во Флориде, сообщило министерство обороны Южной Кореи. Новый спутник и последующие аппараты получат радары с синтезированной апертурой. lenta.ru »

2024-03-25 13:31

Южная Корея проверяет информацию о пяти уничтоженных на Украине наемниках

В МИД Республики Корея заявили, что им известно об информации, обнародованной российским министерством обороны tass.ru »

2024-03-20 07:10

Фото: lenta.ru

Южная Корея подвергла сомнению версию Украины о событиях в Буче

Министр обороны Южной Кореи Син Вон-сик усомнился в версии Украины о событиях в Буче. «Что касается российской "резни в Буче", то, очевидно, что, поскольку пока это окончательно не установлено как явный факт, мне неуместно давать свои оценки», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-19 00:50

Фото: vz.ru

Южная Корея и Япония сообщили о пуске КНДР баллистических ракет в направлении Японского моря

Военные Южной Кореи сообщили о пуске баллистической ракеты со стороны КНДР в сторону Японского моря. Япония сообщила о трех северокорейских пусках. Японская служба безопасности на море сообщила, что пусков было два. vz.ru »

2024-03-18 03:47

Фото: vz.ru

Южная Корея и США начали учения Freedom Shield на суше, в море, воздухе и киберпространстве

Вооруженные силы Республики Корея и США начали военные учения Freedom Shield, которые включают наземные, морские воздушные операции и учения с помощью компьютерной симуляции. Маневры продлятся до 14 марта, передает ТАСС со ссылкой на корейское агентство Ренхап. vz.ru »

2024-03-04 04:28