В Екатеринбурге оштрафовали садик, где мальчик чуть не задушил веревкой другого ребенка

В Екатеринбурге оштрафовали садик, где мальчик чуть не задушил веревкой другого ребенка
фото показано с : znak.com

2021-12-22 15:34

Ленинский районный суд Екатеринбурга оштрафовал на 50 тыс

Ленинский районный суд Екатеринбурга оштрафовал на 50 тыс. рублей детский сад № 55, где в октябре один из воспитанников чуть не задушил другого. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по итогам проверки надзорного органа на учреждение составили протокол по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ ( Нарушение права на образование ), а департаменту образования Екатеринбурга внесли представление, после которого в садике усилили контроль за детьми. 15 октября один из ребят надел веревку на шею другого ребенка, чем нанес ему травму в виде странгуляционной асфиксии, гематомы шеи. Во время конфликта рядом не оказалось воспитателя средней группы. Воспитателя после происшествия понизили в должности до младшего воспитателя - няни. Сейчас в производстве Ленинского районного суда находится иск к дошкольной организации о возмещении вреда, причиненного здоровью ребенка. Ранее уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков в разговоре со Znak.com предложил реформировать систему воспитательной работы в детских садах после инцидента с удушением . По его мнению, в образовательных учреждениях не понимают, как решать конфликты между детьми.

Подробнее читайте на ...

ребенка воспитателя екатеринбурга

Тюменец угрожал убить воспитателя детсада, которая не отдавала ему ребенка

ТЮМЕНЬ, 11 июня, ФедералПресс. Тюменская полиция завела уголовное дело в отношении мужчины, который угрожал убийством воспитателю детского сада в Винзилях. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД. fedpress.ru »

2021-06-11 10:42

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге привлекут к уголовной ответственности воспитателя, истязавшего ребенка в детсаду

В одном из детских садов Красногвардейского района Петербурга воспитатель истязал ребенка. Как сообщили в районной прокуратуре, в ведомство пожаловалась... rosbalt.ru »

2021-03-11 18:11

На Алтае условно осудили воспитателя после падения ребенка из окна детсада

Суд установил, что женщина небрежно отнеслась к профессиональным обязанностям, не закрыв дверь в спальню на втором этаже, где было открыто окно tass.ru »

2020-12-07 15:28

Фото: rosbalt.ru

Воспитателя детского сада в Петербурге обвинили в гибели ребенка

В одном из детских садов Петербурга погиб ребенок. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, трагедия произошла 26 марта на площадке... rosbalt.ru »

2020-08-25 12:45

Жительница Краснодара обвинила воспитателя детсада в избиении своего ребенка

На Кубани проверят информацию об избиении воспитанника одного из детских садов Краснодара. Ранее местная жительница сообщила, что в детском учреждении нанесли телесные повреждения ее ребенку. argumenti.ru »

2019-12-05 13:29

В Ярославле уволили воспитателя детсада, где ребенка избили другие дети

В октябре в соцсетях появилось видео, на котором зафиксировано, как лежащего ребенка пинают и бьют другие дети, а взрослые не пытаются остановить избиение tass.ru »

2019-11-06 13:11

Воспитателя детсада, где избили ребенка, отстранили от работы

Воспитатель группы в детском саду Ярославля, где дети избили девочку во время прогулки, отстранена от работы на время служебной проверки. Об этом сообщила директор городского департамента образования Елена Иванова. vm.ru »

2019-10-29 21:29

Воспитателя детсада в Ярославле отстранили от работы после избиения ребенка сверстниками

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором зафиксировано, как лежащего ребенка пинают и бьют другие дети, а взрослые не пытаются остановить избиение tass.ru »

2019-10-29 19:30

Фото: rosbalt.ru

В детсаду Ярославля ребенка избили толпой на глазах воспитателя

В Ярославле воспитанники детского сада толпой избили одногруппницу во время прогулки на улицы. Воспитатель видела происходящее и подошла к ребенку,... rosbalt.ru »

2019-10-29 16:15

Заставившую ребенка целовать землю воспитателя уволят

Заведующую детским садом, заставившую ребенка целовать землю, уволят. Об этом сообщил директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов. По его словам, женщина будет уволена в ближайший рабочий день. lenta.ru »

2019-05-02 00:28

В отношении воспитателя детдома Дагестана возбудили дело по подозрению в избиении ребенка

Уточняется, что женщина была недовольна поведением воспитанника и три раза ударила его по голове tass.ru »

2019-03-29 17:48

Мэр Озерска заступился за воспитателя, забывшего ребенка на веранде в детском саду

ОЗЕРСК, 19 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области мэр Озерска Евгений Щербаков заступился за воспитательницу, которая закрыла ребенка на веранде в детском саду. Информацию об этом он опубликовал на своей странице в социальных сетях. fedpress.ru »

2019-02-19 13:21

Воспитателя заподозрили в избиении ребенка ключами в Казани

В Казани воспитатель элитного детсада подозревается в избиении ребенка тапком и связкой ключей за то, что он не спал в тихий час, сообщает Следственный комитет. Педагог якобы не только избила мальчика, но также накрывала его лицо подушкой, а после заперла ребенка в кабинете, выключив свет, сообщает СК в «ТамТам». vz.ru »

2018-05-08 11:25

Курганцы пожаловались на воспитателя, которая бросила плачущего ребенка на улице

КУРГАН, 26 марта, ФедералПресс. Соцсети Кургана взорвал пост, автор которого обвинил воспитателя одного из местных детсадов в жестоком обращении с ребенком. Сейчас информацию проверяет Следственный комитет. fedpress.ru »

2018-03-26 15:58

Фото: ntv.ru

Приозерский суд приговорил "воспитателя" ребенка к условному сроку и штрафу

В Ленинградской области вынесен приговор Владимиру Бельскому, который весной прошлого года поставил хулиганившего школьника на колени. ntv.ru »

2017-11-23 15:20