Венгрия потребовала отложить до июня решение о переговорах по членству Украины в ЕС

2023-12-12 10:07

По данным Financial Times, Будапешт также настаивает на том, что любая помощь Киеву не может поступать из совместного бюджета Евросоюза

Подробнее читайте на ...

венгрия потребовала отложить июня решение переговорах членству украины

Фото: vz.ru

Венгрия потребовала от Украины вернуть венграм права, которые у них были до 2015 года, в том числе право на родной язык

Венгрия разослала странам-членам Евросоюза список претензий к Украине, среди которых значится требование вернуть проживающим на территории страны венграм право свободного использования родного языка. vz.ru »

2024-03-16 06:51

Фото: vz.ru

Венгрия потребовала от Украины вернуть венграм все права, которые у них были до 2015 года, в том числе право на родной язык

Венгрия разослала всем странам-членам Евросоюза список претензий к Украине, среди которых значится требование вернуть проживающим на территории страны венграм право свободного использования родного языка. vz.ru »

2024-03-16 06:51

Фото: vz.ru

Венгрия потребовала от ЕС не тратить 50 млрд евро макрофинансовой помощи Украине на вооружения для ВСУ

Венгрия никогда не будет принимать участие в поставках оружия на Украину, поэтому потребовала, чтобы 50 млрд евро макрофинансовой помощи Киеву от ЕС не тратились на вооружение украинских войск, сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2024-02-10 06:25

Венгрия потребовала от ЕС больше денег в обмен на согласование помощи Киеву

Венгерские власти требуют от Евросоюза разморозить больше средств для Будапешта в обмен на одобрение бюджета ЕС, содержащего пакет финансовой помощи для Украины. «Мы считаем, что выполнили юридические требования, так что мы не понимаем, почему у нас нет доступа к 100% полагающихся нам средств», приводит Politico слова политического директора премьер-министра Венгрии Балажа Орбана, передает «Интерфакс». vz.ru »

2023-12-15 18:33

Фото: lenta.ru

Венгрия потребовала пересмотреть политику ЕС в отношении Киева

Европейский союз (ЕС) должен пересмотреть политику в отношении Киева. С таким требованием выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По словам венгерского политика, европейское объединение должно провести откровенную и открытую дискуссию о реализации целей блока на Украине. lenta.ru »

2023-11-22 19:40

Венгрия потребовала от ХАМАС немедленно освободить всех заложников

Как заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, также необходимо "обеспечить защиту гражданских лиц, оказавшихся в ловушке в секторе Газа" tass.ru »

2023-11-20 21:02

Венгрия потребовала от Киева больше не относить её компании к "спонсорам войны"

Будапешт требует от Киева гарантии того, что на Украине больше не будут по необоснованным причинам вносить венгерские организации в перечень "международных спонсоров войны", что ранее произошло с банком OTP. life.ru »

2023-10-04 14:30

Фото: lenta.ru

Венгрия потребовала от Украины письменных гарантий работы банка ОТР

Будапешт потребовал от Киева письменных гарантий невключения банка OTP в список «спонсоров войны». «Все причины, по которым банк ОТР включили в список "спонсоров войны", были ложными, смехотворными и необоснованными. lenta.ru »

2023-10-04 14:09

Венгрия потребовала от Украины освободить от санкций российское подразделение банка OTP

Глава МИД Петер Сийярто назвал решение Национального агентства по предотвращению коррупции Украины об исключении банка из списка "международных спонсоров войны" шагом в верном направлении tass.ru »

2023-10-04 13:45

Фото: lenta.ru

Венгрия потребовала от Украины возвращения языковых свобод

Украина должна законодательно закрепить возвращение ранее существовавших языковых свобод. С таким требованием выступил глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш. По его словам, Будапешту недостаточно слов властей Киева об улучшении ситуации с правовым положением венгерского нацменьшинства в Закарпатье. lenta.ru »

2023-09-13 19:42

Фото: nsn.fm

Венгрия потребовала отчет о расходовании выделенных Украине 50-70 млрд евро

Правительство Венгрии потребовало от Евросоюза и украинских властей подробный отчёт о расходовании ранее выделенных Киеву 50-70 млрд евро, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-08-31 14:07

Фото: rosbalt.ru

Венгрия потребовала от ЕС отчитаться о расходах на помощь Украине

Венгрия ждет ответа от ЕС о том, куда были направлены выделенные на военную помощь Украине 10 млрд евро. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических... rosbalt.ru »

2023-07-20 14:42

Венгрия потребовала не мешать реализации проекта АЭС "Пакш-2" с участием Росатома

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто напомнил, что некоторые страны продолжают пытаться заблокировать проект, отметив, что эти действия расцениваются Будапештом как "нападение на суверенитет" и создание "препятствий для инвестиций в ее энергетическую безопасность" tass.ru »

2023-06-05 12:49

Фото: lenta.ru

Венгрия потребовала от Украины исключить банк ОТР из списка спонсоров войны

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто назвал нахождение крупнейшего венгерского банка ОТР в черном списке банков Украины неприемлемым. Он потребовал исключить финансовую организацию из списка «международных спонсоров войны», в которую она попала из-за продолжения работы в России. lenta.ru »

2023-05-12 22:53

Венгрия потребовала от Украины исключить банк OTP из списка спонсоров войны

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что его стране будет тяжело помогать Киеву, пока банк находится в черном списке tass.ru »

2023-05-12 16:29

Венгрия потребовала прекратить поставлять Украине оружие

Его слова приводит информационное агентство URA. RU. Министр пояснил, что Венгрия выступает против поставок оружия украинскому режиму, так как это лишь продлевает конфликт на Украине. «Мы, венгры, в абсолютном меньшинстве, когда говорим, что поставки оружия только продлевают конфликт на Украине», - сказал Петер Сийярто. kapital-rus.ru »

2023-04-24 17:29

Фото: lenta.ru

Венгрия потребовала снять санкции ЕС с четырех россиян

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан угрожает наложить вето на десятый пакет санкций Евросоюза (ЕС) в случае, если Брюссель не исключит четырех россиян из черных списков. ЕС готов уступить требованиям Орбана и исключить четырех человек из санкционного списка. lenta.ru »

2023-02-22 10:16

Венгрия потребовала от Украины прекратить зверства против этнических венгров в Закарпатье

Госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в венгерском МИД Тамаш Менцер предупредил, что "если Украина хочет стать членом ЕС, то продолжающиеся и систематические притеснения и лишение права голоса национальной общины неприемлемы" tass.ru »

2023-01-19 19:17