Виталий Манский, Дорога к Оскару, через горы Теллурайда… [Видео]

Виталий Манский,
  Дорога к Оскару, через горы Теллурайда…
  [Видео]
фото показано с : echo.msk.ru

2019-10-15 17:03

Я многие годы со своими фильмами путешествую по фестивалям всего мира. И это стало уже рутиной, и даже каким то для меня обременением. Около 50 поездок ежегодно. Тем неожиданнее встречать фестивали способные удивлять. Telluride Film Festival именно такой...

Подробнее читайте на ...

виталий манский дорога оскару горы теллурайда видео

Фото: echo.msk.ru

Виталий Манский, Дмитрий Зимин. Опыт антисемитизма (съемка осень 2021 года) [Видео]

Выражаю глубочайшее уважение великому гражданину и патриоту России, ставшему одним из первых иностранных агентов для нынешней российской власти. Вечная память!.. echo.msk.ru »

2021-12-23 21:10

Фото: echo.msk.ru

Виталий Манский, Батл. Философ и документалист. Тиронс и Косаковский [Видео]

Сегодня Косковский стал классиком мирового документального кино, и точно самым известным документалистом из России. Мы организовали дискуссию главного редактора журнала Riga Laiks, философа Улдиса Тиронса с Виктором Косаковским... echo.msk.ru »

2021-07-19 07:15

Фото: echo.msk.ru

Виталий Манский, Как российская власть роет свой котлован… Премьера на Артдокфест

Глубоко убежден, что каждый фильм Артдокфеста показанный именно в России, это как вакцина от куда более тяжелого вируса нежели Covid-19... echo.msk.ru »

2021-03-30 07:22

Фото: echo.msk.ru

Виталий Манский, Пределы личного… [Видео]

Фильм "Мой отец банкир" - это поиск сбежавшего с деньгами вкладчиков банкира, который еще и родной отец для режиссера. И дочь ищет растворившегося в воздухе отца, но ее поиски могут вести за собой и представителей закона, и прочих желающих... echo.msk.ru »

2021-03-23 18:20

Фото: echo.msk.ru

Виталий Манский, Узбекистан между прошлым и будущим. Встреча с женщиной документалистом [Видео]

Проводниками конечно были наши коллеги документалисты. И сегодня небольшая зарисовка о нашей поездке в окрестности Ташкента... echo.msk.ru »

2021-03-09 09:43

Фото: echo.msk.ru

Виталий Манский, А ведь могли сегодня праздновать 90 летие действующего Генсека ЦК КПСС

Cовершенно очевидно, что в руках Горбачева оказалась империя, которая уж точно прожила бы 15 лет, если бы он не начал перестройку... echo.msk.ru »

2021-03-02 10:53

Фото: echo.msk.ru

Виталий Манский, Оскар, Аскольд Куров, ЛГБТ, и место документалиста на баррикадах [Видео]

После съемки я сказал Аскольду, что хочу подойти на Лубянку, и посмотреть реакцию сограждан на ошеломляющее расследование. Аскольд решил пойти со мной. Именно он и сделал мое фото с синими трусами на Лубянке... echo.msk.ru »

2021-02-16 10:19

Фото: echo.msk.ru

Виталий Манский, Премьера «Горбачев. Рай» и Тихановская… [Видео]

Этот сюжет снят в день мировой премьеры "Горбачев. Рай" на фестивале IDFA в Амстердаме. И он убедительно, на мой взгляд, показывает в чем преимущества живого фестиваля от всевозможных онлайн версий... echo.msk.ru »

2020-12-15 10:55

Фото: echo.msk.ru

Виталий Манский, Амстердамский фестиваль, пандемия и социализм [Видео]

Две недели назад я был на крупнейшем в мире фестивале документального кино IDFA, и предлагаю посмотреть небольшую заметку из жизни других... echo.msk.ru »

2020-12-08 13:23

Фото: echo.msk.ru

Виталий Манский, Какая цена Свободы, если перевести ее в конкретную сумму или предметный мир?

Многие жители старого света впервые столкнулись с ограничением личных свобод, и запретом на передвижение, во время нынешней пандемии... echo.msk.ru »

2020-11-24 08:14

Фото: echo.msk.ru

Виталий Манский, Зачем мы снимаем, а вы смотрите документальное кино? [Видео]

В Латвии объявили ЧС, и фестиваль IDFF Artdocfest/Riga вместе с симпозиумом перенесли на апрель 21 года. Но мой разговор с ветераном и классиком документалистики Иваром Селецскисом задает градус ребром поставленному вопросу... echo.msk.ru »

2020-11-10 12:43

Фото: echo.msk.ru

Виталий Манский, Выживет ли кино на большом экране? [Видео]

Какой итог? Судьба новых фильмов, сразу оказаться в экранах наших девайсов? Тогда какой смысл делать большое кино, если его никто и никогда не увидит в его полном объеме?.. echo.msk.ru »

2020-11-03 08:38

Фото: echo.msk.ru

Виталий Манский, Личный опыт пересечения границ в пандемию [Видео]

В этом выпуске своего блога, я дам слово оператору Саше Ивановой, которая этой осенью два раза прорвалась, или даже правильнее сказать вырвалась из России для работы над нашим фильмом... echo.msk.ru »

2020-10-27 11:14

Фото: echo.msk.ru

Виталий Манский, Чем занимаются новые русские в Латвии? Например, открывают музеи! [Видео]

Я хочу вас просто пригласить пройтись по рижскому музею моды. Который, как вы, наверное, уже догадались, создала также приехавшая из России... echo.msk.ru »

2020-06-02 09:43

Фото: echo.msk.ru

Виталий Манский, Театр в онлайне, это как секс по телефону? [Видео]

Театр, который по своей природе является контактным и массовым видом творчества, стал искать и даже находить новые формы своего существования в новых условиях. ZOOM стал новой сценической площадкой, вмещающей всех желающих... echo.msk.ru »

2020-05-26 13:01

Фото: echo.msk.ru

Виталий Манский, В Беларуси погибли молодые парни, создававшие кинолетопись своей страны [Видео]

В аварии по дороге из Гомеля в Минск погибли мои коллеги документалисты. Режиссер и продюсер Владимир Михайловский и звукорежиссер Макс Гавриленко. Режиссер Любовь Земцова находится в критическом состоянии в реанимации... echo.msk.ru »

2020-05-19 13:35

Фото: echo.msk.ru

Виталий Манский, Пока еще мы в изоляции, попробуйте снять кино про свою семью! [Видео]

Попробуйте снять хотя бы на мобильный телефон, истории про своих близких. И в итоге у вас есть шанс создать настоящее документальное кино... echo.msk.ru »

2020-05-12 09:51