Владимир Путин освободил от должностей десять генералов МВД, ФСИН и СК

2017-3-9 15:20

Глава России Владимир Путин издал указ, согласно которому от своих должностей были освобождены десять генералов МВД, ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) и СК (Следственный комитет), передает ТАСС со ссылкой на сайт правовой информации.

Речь идет о следующих уволенных лицах:

Начальник Управления на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу генерал-майор полиции Владимир Берглезов, Руководитель Следственного управления СК по Приморскому краю генерал-лейтенант юстиции Сергей Бобровничий, Начальник УФСИН по Саратовской области генерал- майор внутренней службы Александр Гнездилов, Первый заместитель начальника Московского университета МВД гененрал-майор полиции Сергей Жевлакович, Начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН Александр Новиков, Начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников, Начальник УМВД по Вологодской области генерал-майор полиции Виталий Федотов, Старший следователь по особо важным делам при председателе СК РФ генерал-майор юстиции Александр Филин, Начальник ГУ МВД по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев, Начальник УФСИН по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Рамазан Ягъяев.

Кроме этого, президент освободил от занимаемых постов прокурора Чувашии Сергея Легостаева и прокурора Еврейской автономной области Лидию Дьяконову.

Глава России Владимир Путин издал указ, согласно которому от своих должностей были освобождены десять генералов МВД, ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) и СК (Следственный комитет), передает ТАСС со ссылкой на сайтВ правовой информации.

Речь идет о следующих уволенных лицах:

Начальник Управления на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу генерал-майор полиции Владимир Берглезов,

Руководитель Следственного управления СК по Приморскому краю генерал-лейтенант юстиции Сергей Бобровничий,

Начальник УФСИН по Саратовской области генерал- майор внутренней службы Александр Гнездилов,

Первый заместитель начальника Московского университета МВД гененрал-майор полиции Сергей Жевлакович,

Начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН Александр Новиков,

Начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников,

Начальник УМВД по Вологодской области генерал-майор полиции Виталий Федотов,

Старший следователь по особо важным делам при председателе СК РФ генерал-майор юстиции Александр Филин,

Начальник ГУ МВД по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев,

Начальник УФСИН по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Рамазан Ягъяев.

Кроме этого, президент освободил от занимаемых постов прокурора Чувашии Сергея Легостаева и прокурора Еврейской автономной области Лидию Дьяконову.

Подробнее читайте на ...

начальник мвд области полиции генерал-майор александр управления сергей

Начальник ГУ МВД по Ростовской области назвал оперативную обстановку в регионе сложной

Олег Агарков также сообщил что в регионе регулярно проводятся мероприятия по минимизации протестного потенциала лиц, склонных к организации групповых нарушений общественного порядка tass.ru »

2024-02-27 15:14

Фото: gibdd.ru

Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области наградил инспекторов ДПС, задержавших пытавшегося скрыться нарушителя

В торжественной обстановке инспектору ДПС Анжеле Глушко главный полицейский региона вручил ключи от нового патрульного автомобиля  gibdd.ru »

2021-12-10 13:00

Фото: riafan.ru

Начальник УТ МВД инициировал служебную проверку командира роты ППС в Москве

Служебная проверка в отношении действий командира роты ППС на станции Москва-Окружная была назначена начальником управления на транспорте МВД России по ЦФО. riafan.ru »

2021-07-16 21:33

Новый начальник свердловского ГУ МВД выступил в защиту храма святой Екатерины

Новый начальник ГУ МВД по Свердловской области Александр Мешков поддержал инициативу властей и инвесторов построить храм святой Екатерины. justmedia.ru »

2020-01-24 09:46

Фото: grani.ru

Начальник ГУ МВД по противодействию экстремизму Валиулин подал в отставку

Начальник Главного управления МВД по противодействию экстремизму Тимур Валиулин подал рапорт об отставке, сообщил глава министерства Владимир Колокольцев. О скором увольнении Валиулина СМИ уже писали две недели назад. grani.ru »

2018-12-26 14:01

Фото: znak.com

Начальник МВД Нижнего Тагила предложил закрыть часть колоний, чтобы «улучшить обстановку»

Начальник ММУ МВД Нижнетагильское Ибрагим Абдулкадыров предложил депутатам гордумы разработать механизм уменьшения количества исправительных учреждений в черте города для дальнейшего улучшения обстановки на территории города znak.com »

2018-09-21 07:40

Начальник ГУ МВД Москвы рассказал, откуда звонили телефонные террористы

Начальник столичного главка полиции Олег Баранов рассказал, что анонимные звонки об угрозе взрывов в Москве поступали из Турции, Украины, США и Японии. Сообщения поступали от нескольких групп. vesti.ru »

2017-11-14 15:22

Фото: riafan.ru

Начальник МВД Камчатки задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями

Начальник УМВД РФ по Камчатскому краю Александр Сидоренко задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. riafan.ru »

2017-09-29 08:05

Фото: nation-news.ru

Начальник УТ МВД торговал наркотиками в Гатчине

Полиция в Ленобласти задержала двоих мужчин по подозрению в торговле наркотиками в больших количествах. Один из них занимает пост главы отделения управления на транспорте МВД России по СЗФО. nation-news.ru »

2017-03-25 16:38

Начальник ГУ МВД Москвы попрощался с подчиненными – «Интерфакс»

Начальник ГУ МВД Москвы Анатолий Якунин объявил личному составу, что скоро уйдет в отставку, и попрощался с ними, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. По его словам, это случилось в пятницу. vedomosti.ru »

2016-09-23 10:39

Фото: dp.ru

Начальник МВД, ушедший после расстрела полицейских-инкассаторов, возглавил "Морской фасад"

Совет директоров "Морского фасада" назначил гендиректором Вадима Каширина. Каширин возглавлял управление на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу и уволился после инцидента в декабре 2015 года, когда преступники расстреляли служебный автомобиль полиции, в рабочее время развозивший по стройкам "ЦДС" деньги для нелегалов. dp.ru »

2016-04-11 11:48

Фото: abnews.ru

Путин уволил 12 высокопоставленных силовиков - В том числе представителей ФСКН, ФСИН и МВД

Президент РФ Владимир Путин освободил от должности 12 высокопоставленных служащих силовых структур. Соответствующий указ главы государства появился вечером в субботу. Причины увольнения в указе не фигурируют. abnews.ru »

2015-08-23 02:48