Владимир Путин отметил высокий уровень взаимодействия России и Армении

2017-4-3 11:32

Глава России Владимир Путин направил телеграмму президенту Армении Сержу Саргсяну, в которой он отметил «высокий уровень союзнического взаимодействия» между Российской Федерацией и Арменией, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Кремля.

«Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем - 25-летием установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Армения», - говорится в послании президента РФ. По словам Путина, минувшие годы сотрудничества опирались на добрые традиции дружбы и взаимного уважения, давно связывающие народы России и Армении.

Глава России Владимир Путин направил телеграмму президенту Армении Сержу Саргсяну, в которой он отметил В«высокий уровень союзнического взаимодействияВ» между Российской Федерацией иВ Арменией, передает РИА Новости со ссылкой наВ официальный сайт Кремля.

В«Сердечно поздравляю Вас соВ знаменательным юбилеем – 25-летием установления дипломатических отношений между Российской Федерацией иВ Республикой АрменияВ», - говорится в послании президента РФ. По словам Путина, минувшие годы сотрудничества опирались наВ добрые традиции дружбы иВ взаимного уважения, давно связывающие народы России иВ Армении.

Подробнее читайте на ...

россии армении российской федерацией владимир высокий отметил путин

Фото: vz.ru

Приостановку вещания радио Sputnik Армения в посольстве России назвали уступкой сторонникам разрыва России и Армении

Приостановка вещания радио Sputnik Армения выглядит уступкой тем, кто выступает за разрыв союзнических отношений России и Армении, говорится в заявлении посольства России в Армении. «Этот шаг не может не выглядеть уступкой тем, кто все громче выступает за разрыв традиционных, взаимовыгодных и взаимоуважительных союзнических отношений России и Армении», приводит ТАСС заявление российской дипмиссии. vz.ru »

2023-12-21 13:33

Фото: aif.ru

Любовь по расчету. Почему футболисты из России переходят под флаг Армении

Право, надоело слушать басни. Хочется услышать честный ответ: «Мы хотели играть за сборную России, но она под санкциями, а Армения — нет». aif.ru »

2023-12-06 12:33

Положительно повлияли на ситуацию в IT-сфере: Армения планирует сделать все, чтобы россияне не уезжали из страны

Об этом он сообщил в понедельник, 26 декабря, во время заседания парламентской комиссии по региональным вопросам и вопросам евразийской интеграции. Также Керобян рассказал, что сейчас министерство уже начало работать над тем, чтобы решение властей России в наименьшей степени повлияло на россиян, работающих в Армении. kapital-rus.ru »

2022-12-26 16:30

Фото: aif.ru

«Заревела, визжу в панике». Как живут граждане России, уехавшие в Армению?

Маленькие зарплаты, проблема с веганскими продуктами, война с азербайджанцами — как говорят эмигранты, «новую родину» они представляли иначе. aif.ru »

2022-12-20 00:06

Фото: aif.ru

Перешли границы. Лавров дал четкий ответ на многие претензии Еревана

В Астане глава МИД России Сергей Лавров остановил журналистов, которых попросил удалиться из зала переговоров глава МИД Армении Арарат Мирзоян. Сказанное далее российским дипломатом под камеры многое проясняет. aif.ru »

2022-10-13 00:53

Посол США в Армении: Ереван решил присоединиться к санкциям против России

«США ценят приверженность Армении международным санкциям и поддерживают регулярные контакты с представителями банковского сектора Армении по этому вопросу», - сказала Трейси армянскому изданию Hraparak. kapital-rus.ru »

2022-04-16 12:57

Новости на "России 24". В Армении завершились внеочередные выборы

За поддержку граждан Армении боролись 21 партия и четыре блока. Закон не устанавливает порога явки на выборах, но для присутствия в парламенте партия должна набрать 5 процентов голосов, а политическое объединение – семь. vesti.ru »

2021-06-20 19:32

Новости на "России 24". У министров обороны России и Армении состоялся телефонный разговор

Министры обороны России и Армении обсудили по телефону вопрос урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом сообщили в российском оборонном ведомстве. Кроме Карабаха были затронуты и другие темы, представляющие взаимный интерес. vesti.ru »

2021-04-07 14:11

Новости на "России 24". В Армении пройдут внеочередные парламентские выборы

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о достигнутой с оппозицией договоренности о проведении внеочередных парламентских выборов в Армении, которые состоятся 20 июня. vesti.ru »

2021-03-18 15:30

Новости на "России 24". В Армении усиливается кризис власти

В Ереване не прекращаются митинги. Президент Армен Саркисян вновь отказался отправить в отставку главу Генштаба. На этом настаивает премьер. Сам Пашинян заявил, что готов сесть за стол переговоров с оппозицией. vesti.ru »

2021-03-03 00:58

Новости на "России 24". В Армении сторонники и противники Пашиняна митингуют в 10 минутах езды друг от друга

В Ереване обстановка накаляется с каждым часом. В полдень в одно из правительственных зданий ворвались противники премьера Никола Пашиняна. Правда, уже через несколько минут оттуда ушли. Чуть позже представители оппозиции проникли в префектуру Центрального района города. В планах у протестующих из обоих лагерей – новые митинги. vesti.ru »

2021-03-01 17:08

Новости на "России 24". Вице-премьеры России, Азербайджана и Армении обсудили карабахский транспорт

Вице-премьеры России, Азербайджана и Армении Алексей Оверчук, Шахин Мустафаев и Мгер Григорян провели в субботу в Москве первое заседание трехсторонней рабочей группы. vesti.ru »

2021-01-30 22:16

Московские консультации по Нагорному Карабаху продолжаются уже более 10 часов

Уже более десяти часов продолжается встреча глав внешнеполитических ведомств России, Азербайджана и Армении – Сергея Лаврова, Джейхуна Байрамова и Зограба Мнацаканяна. До сих пор понимания по ее итогам нет, как нет и утечек по ходу переговоров. vesti.ru »

2020-10-10 02:48

В Москве началась министерская встреча по Нагорному Карабаху

Главы МИД России, Азербайджана и Армении начали переговоры по ситуации в Нагорном Карабахе. Встреча министров Сергея Лаврова, Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова проходит в Доме приемов российского МИДа в Москве. vesti.ru »

2020-10-09 16:53

Фото: aif.ru

Кровь в чёрном саду. Как помирить Армению и Азербайджан

Последняя волна вражды наших соседей по СНГ друг с другом длится уже 32 года. На первый взгляд, кажется, что России эта война вообще не касается, однако разборки двух кавказских народов легко могут выплеснуться на улицы российских городов. aif.ru »

2020-08-06 00:03