Власти Болгарии назвали присоединение к Шенгену заслуженной победой для страны

2023-12-31 20:06

Премьер-министр Николай Денков и вице-премьер, министр иностранных дел Мария Габриэль подчеркнули, что успех был достигнут "вопреки враждебной политической среде и буму дезинформации"

Подробнее читайте на ...

власти болгарии назвали присоединение шенгену заслуженной победой страны

Власти Болгарии объяснили решение открыть небо для самолёта Лаврова

Власти Болгарии открыли воздушное пространство страны для пролёта российской делегации во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым на саммит ОБСЕ в Северную Македонию, так как данная встреча очень важна. life.ru »

2023-11-28 16:15

Фото: lenta.ru

Власти Болгарии одобрили передачу бронетранспортеров Украине

Народное собрание Болгарии одобрило безвозмездную передачу Вооруженным силам Украины (ВСУ) бронетранспортеров. Машины будут предоставлены Киеву в рамках соглашения между Министерством внутренних дел Болгарии и Министерством обороны Украины. lenta.ru »

2023-11-22 13:08

Фото: nsn.fm

Власти Болгарии решили выслать настоятеля подворья РПЦ в Софии

Посольство России в Болгарии заявило, что болгарские власти считают настоятеля подворья Русской православной церкви в Софии архимандрита Вассиана угрозой национальной безопасности, поэтому решено выслать его из страны, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-09-21 17:51

Фото: lenta.ru

Власти Болгарии решили выслать из страны настоятеля РПЦ в Софии

Власти Болгарии решили выслать из страны настоятеля Русской православной церкви в столице страны Софии архимандрита Вассиана. В российском дипломатическом представительстве в болгарской столице подчеркнули, что, по мнению руководства страны, отец Вассиан «несет угрозу национальной безопасности». lenta.ru »

2023-09-21 14:24

Власти Болгарии взяли под контроль нефтяной терминал Росенец "Лукойл нефтохим Бургаса"

Министр транспорта и коммуникаций Георги Гвоздейков заявил, что Болгария не намерена выплачивать компенсаций "Лукойлу" из-за прекращения концессии tass.ru »

2023-09-04 17:49

Власти Болгарии приняли решение по переносу памятника «Советской Армии-освободительнице»

На днях правительство Болгарии изменило статус мемориального комплекса - памятника «Советской Армии-освободительнице», расположенного в центре Софии. По инициативе главы областной администрации, монумент переведен из общественной государственной собственности в частную. ridus.ru »

2023-08-11 11:38

Власти Болгарии приняли решение по переносу памятника Советской Армии-освободительнице

На днях правительство Болгарии изменило статус мемориального комплекса - памятника Советской Армии-освободительнице, расположенного в центре Софии. По инициативе главы областной администрации монумент переведен из общественной государственной собственности в частную. ridus.ru »

2023-08-11 11:38

Фото: nsn.fm

Власти Болгарии отменили ограничения на поставку украинских продуктов

Правительство Болгарии отменила ранее введённые национальные ограничения на поставку определённых продуктов с Украины, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-05-03 17:57

Фото: nsn.fm

Власти Болгарии обсудят временный запрет на поставки украинского зерна

Болгария по примеру Польши и Венгрии может временно запретить импорт зерна с Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на министра сельского хозяйства технического правительства Болгарии Явора Гечева nsn.fm »

2023-04-16 18:29

Фото: lenta.ru

Власти Болгарии обсудят временный запрет на поставки зерна с Украины

Власти Болгарии по примеру Польши и Венгрии обсудят идею временного запрета на поставки зерна с Украины. Об этом заявил министр сельского хозяйства технического правительства Болгарии Явор Гечев 16 апреля. lenta.ru »

2023-04-16 17:04

Фото: nsn.fm

Власти Болгарии отозвали гражданства сыновей основателя Yota Адоньева

Сыновей сооснователя Yota, российского предпринимателя Сергея Адоньева лишили гражданства Болгарии, сообщает сайт журналистских расследований «Бивол» со ссылкой на Минюст страны nsn.fm »

2023-03-23 18:31

Власти Болгарии заявили, что газового кризиса в стране не будет

Министр экономики Болгарии Никола Стоянов успокоил граждан заявлением, что страна обеспечена газом на долгое время. По его оценкам, следующие 12-14 месяцев кризиса можно не опасаться. «Мы можем сказать, что газовый кризис остался позади нас», - передает его слова Novinite . tvzvezda.ru »

2022-10-16 05:51

Фото: nsn.fm

Власти Болгарии ввели визовый режим для россиян со служебными паспортами

Правительство Болгарии объявило о вводе визового режима для въезда в страну для россиян с дипломатическими и служебными паспортами, сообщает Болгарское национальное телевидение (БНТ) nsn.fm »

2022-10-12 17:21

Власти Болгарии зарезервируют дополнительные мощности СПГ-терминала в Александруполисе

Речь идет о ежегодном количестве, равном 5,3 млн МВт·ч в течение 10 лет с момента ввода терминала в эксплуатацию tass.ru »

2022-09-14 16:32

Фото: riafan.ru

Власти Болгарии отказались обсуждать заключение нового контракта с «Газпромом»

Правительство Болгарии не намерено вести переговоры с российским «Газпромом» касательно заключения нового соглашения. Об этом сообщил вице-премьер по экономической политике технического правительства страны Христо Алексиев. riafan.ru »

2022-08-27 22:37

Фото: riafan.ru

Власти Болгарии не поддержали полный запрет выдачи виз россиянам

Болгария отказалась поддерживать предложение полностью запретить выдачу виз гражданам России. Соответствующее заявление сделал исполняющий обязанности замглавы болгарского МИД Костадин Коджабашев. riafan.ru »

2022-08-25 17:41

Власти Болгарии решили сформировать кризисный штаб для решения проблем в энергетике

Его задачей, в частности, будет "справиться с хаосом и разрухой, царящими в секторе" tass.ru »

2022-08-03 20:10