Власти признали, что лесные пожары в Сибири были инструментом по сокрытию хищения леса

2019-9-25 18:26

Власти признали, что лесные пожары в Сибири использовали, чтобы скрыть хищения леса. Надзорные органы регионов, где летом бушевали природные пожары, укрывали преступления.

Подробнее читайте на ...

власти признали лесные пожары сибири инструментом сокрытию хищения

Фото: lenta.ru

Власти признали проблему вывода капитала через торговлю в рублях

Возможное возвращение отдельных мер валютного контроля, которые ранее были отменены, связано с оттоком капитала через дружественные страны, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. По его словам, льготным режимом для международной торговли в рублях стали пользоваться не те, кто занимается реальными расчетами. lenta.ru »

2023-09-20 18:54

Фото: lenta.ru

Власти признали сложность борьбы с дефицитом бензина

Введение заградительных пошлин на экспорт топлива действительно рассматривается как одна из возможных мер по борьбе с дефицитом внутри страны, хотя такая мера порождает определенные сложности и чревата дефицитом. lenta.ru »

2023-09-20 16:52

Фото: lenta.ru

Власти признали проблемы с бензином в регионах России

Проблема с поставками топлива на юг России, в том числе дизельного топлива сельхозпроизводителям, действительно существует, она связана с высокой загруженностью железных дорог в туристический сезон. Таким образом на сообщения об исчезновении бензина и дизтоплива на АЗС в ряде регионов отреагировало Минэнерго. lenta.ru »

2023-08-22 11:38

Фото: lenta.ru

Власти признали проблему кадрового голода в России

Помощник президента России Максим Орешкин, выступая на коллегии Минтруда, заявил, что экономика столкнулась с проблемой дефицита кадров на фоне снижения безработицы. Ее текущий уровень безработицы составляет 3,5 процента, при этом летом этот показатель может еще больше снизиться. lenta.ru »

2023-05-19 14:27

Фото: lenta.ru

Власти признали серьезное технологическое отставание России в одной отрасли

Минпромторг подготовил обновленную концепцию госполитики по развитию российской микроэлектроники до 2030 года. В документе власти признают главные проблемы отрасли: серьезное технологическое отставание, зависимость от зарубежных технологий и фабрик, острый кадровый дефицит. Ведомство предлагает нарастить мощности. lenta.ru »

2022-09-13 11:48

Власти ЕС признали нежелание России «захватывать Украину»

Евросоюз не считает, что Россия стремится захватить Украину, а лишь оказывает на нее давление. Это делается для пересмотра архитектуры европейской безопасности, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2022-02-08 22:44

Власти признали, что в магнитогорском психоинтернате премии были начислены несправедливо

МАГНИТОГОРСК, 27 января, ФедералПресс. В министерстве социальных отношений Челябинской области признали, что премии в Магнитогорском психоневрологическом интернате были начислены несправедливо. На прошлой неделе стало известно о том, что разница между выплатами по итогам года у заместителей директора и простых санитарок была почти в сто раз. fedpress.ru »

2022-01-27 08:41

Фото: vestikavkaza.ru

Власти признали госдолг Армении неуправляемым

Государственный долг Армении достиг критической отметки и стал неуправляемым, об этом заявил в парламенте и.о. министра финансов Атом Джанджугазян, представляя проект об утверждении отчета по выполнению госбюджета на прошлый год. … vestikavkaza.ru »

2021-06-30 21:08

Фото: lenta.ru

Власти признали невозможность успокоить россиян сдерживанием цен на продукты

Российские власти признали, что ограничение цен на продукты — временная мера, которая не сможет обеспечить спокойствие граждан. Об этом сказала глава Центробанка Эльвира Набиуллина. «Ограничение административное цен на ряд социально значимых продуктов — это только временное решение», — сказала она. lenta.ru »

2021-05-24 15:20

Власти РФ признали Екатеринбург одним из лучших городов страны для жизни

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Екатеринбург попал на 6 позицию в рейтинге лучших городов-миллионников России по качеству жизни. Об этом заявил замминистра строительства РФ Максим Егоров, сославшись на индекс качества городской среды за 2020 год. fedpress.ru »

2021-04-02 15:01

Фото: lenta.ru

Власти признали прожиточный минимум пенсионеров в России заниженным

Прожиточный минимум пенсионеров в последние годы оставался заниженным. По словам замглавы Минтруда Ольги Баталиной, новая методика расчета этого показателя позволит поднять его с 81,5-82 процента от среднедушевого прожиточного минимума в России, до 86 процентов, что уберет дифференциацию и занижение. lenta.ru »

2020-10-19 15:27

Фото: russian.rt.com

«Власти признали, что могли сделать что-то иначе»: эксперт о недостатке тестов на COVID-19 в домах престарелых Британии

Глава организации Independent Care Group Майк Пэдхэм в эфире RT раскритиковал ситуацию с коронавирусом в домах престарелых Великобритании. По его словам, недостаток средств для тестирования в сфере социальной помощи недопустим — государству следует иметь механизм, позволяющий обеспечить тестами на COVID-19 всех постояльцев домов престарелых. russian.rt.com »

2020-08-01 23:46

Власти признали, что причиной резкого поднятия воды у села Ярцево на севере Красноярского края являются ГЭС

КРАСНОЯРСК, 12 декабря, ФедералПресс. Глава Енисейского района Сергей Ермаков опроверг слухи о том, что причиной паводка стал сброс воды на ГЭС. Но при этом признал, что вода около Ярцево поднялась именно из-за ГЭС – из-за них вода в Енисее не замерзает. fedpress.ru »

2019-12-12 13:47

Фото: vestikavkaza.ru

Власти признали низкую производительность труда в Армении

Производительность труда в Армении находится на очень низком уровне. Об этом рассказал при представлении проекта государственного бюджета страны на следующий год глава министерства экономики РА Тигран Хачатрян. "По данным … vestikavkaza.ru »

2019-11-14 13:52

Власти признали нехватку средств на строительство Дальнего Западного обхода

КРАСНОДАР, 16 августа, ФедералПресс. Компания «Автодор» – оператор платных дорог на территории Кубани, планирует продать часть одной из своих проектных компаний. fedpress.ru »

2019-08-16 10:00

Власти признали, что господдержка корпоративных облигаций в Нижегородской области пока не эффективна

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 марта, ФедералПресс. В правительстве Нижегородской области признали, что государственная поддержка предприятий по выпуску корпоративных облигаций пока не стала эффективной. О мерах такой господдержки областные власти объявили год назад. fedpress.ru »

2019-03-27 10:02