Военные медики создали новый тренажер для реабилитации пациентов с ранениями позвоночника

2024-2-29 04:08

Согласно патенту, приспособление состоит из расположенной над серединой кровати рамы с закрепленными на ней двумя парами параллельных блоков, на которых размещены пращевидные подвязки для ног пациента

Подробнее читайте на ...

военные медики создали тренажер реабилитации пациентов ранениями позвоночника

Военные медики показали, как оперируют бойцов на Артемовском направлении

На Артемовском направлении военные врачи и медицинские работники отдельного медицинского отряда (аэромобильного) Тульского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск эвакуируют пострадавший личный состав в военные медучреждения, развернутые в тыловом районе зоны спецоперации, где оказывают бойцам медицинскую помощь. tvzvezda.ru »

2023-11-28 05:20

Военные медики показали работу терапевтического госпиталя в зоне СВО

Аппарат ИВЛ, бесперебойная подача кислорода, койки последнего поколения, способные менять положение тела больного под проводимые процедуры, достаточное количество современных расходников. Расходных материалов, которые в круглосуточном режиме военные медики используют в палатах интенсивной терапии. tvzvezda.ru »

2023-11-23 06:51

Военные медики достали осколок снаряда из сердца российского бойца

Месяц назад Айдын Чиргаланмай получил тяжелейшее ранение в зоне специальной военной операции. Его группа попала под массированный артиллерийский обстрел противника. «Хотел спасти друга, но вместе взорвались», - рассказал Айдын. tvzvezda.ru »

2023-11-14 18:24

Военные медики «собрали» бойцу ВС РФ кость голени после ранения

Врачи с ранеными общаются как с детьми, по-отечески, зачастую через себя пропуская боль. А боли много - следствие огнестрельных и осколочных ранений. Боец с позывным Кардинал едва сдерживает стон. Ощущение, что ногу буквально режут. tvzvezda.ru »

2023-11-10 11:40

Военные медики РФ проводят операции на открытом сердце рядом с передовой

В секретный медгородок съемочная группа «Звезды» приезжает, когда в перевязочной осматривают пациента - снайпера с передовой. Мужчине на днях извлекли осколок. На кушетке, стиснув зубы он рассказывает, что получил ранение на участке Каменское - Пятихатки. tvzvezda.ru »

2023-10-05 13:49

Военные медики прибыли в Казахстан для дежурства на время запуска корабля "Союз МС-24"

В частности, медики в составе поисково-спасательной группы обеспечат безопасность запуска ракеты-носителя "Союз-2.1а" и вывода на орбиту пилотируемого космического корабля "Союз МС-24" с экипажем tass.ru »

2023-09-13 15:40

Военные медики на учениях в Бресте отработали помощь зараженным сибирской язвой

Две с половиной тысячи военнослужащих, более пятисот единиц вооружения, военной и специальной техники. В Бресте началась практическая часть масштабных учений ОДКБ «Боевое братство - 2023». В них задействованы подразделения из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. tvzvezda.ru »

2023-09-02 15:36

Военные медики в эвакуационном госпитале извлекли кусок гвоздя из сердца раненого военного

Пациента отправят в центральную медицинскую организацию на долечивание, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2023-08-08 03:03

Военные медики из госпиталя имени Вишневского спасли сержанта с пулей в сердце

Следующий наш сюжет об уникальном лечебном заведении. Аналогов ему нет. То, что делают врачи Центрального военно-клинического госпиталя имени Вишневского, действительно заслуживает отдельного внимания. tvzvezda.ru »

2023-04-07 18:53

Военные медики рассказали, за что получили медали Суворова и «За отвагу» в ходе СВО

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры работы специалистов медицинской службы Западного военного округа (ЗВО) по оказанию помощи раненым бойцам в зоне проведения специальной военной операции и проведению эвакуации пострадавших военнослужащих вертолетами армейской авиации для дальнейшего лечения. tvzvezda.ru »

2023-03-25 05:40

Военные медики успешно прооперировали рисковавшего остаться без ноги бойца

Российского бойца по имени Алексей доставили в госпиталь всего несколько часов назад. С передовой. У мужчины множественные осколочные повреждения обеих ног. На одной - перебита артерия. Нарушенное кровообращение, огромная кровопотеря. tvzvezda.ru »

2023-03-03 05:43

Военные медики показали, как спасают раненых в полевых условиях в зоне СВО

Работа госпиталей и медицинских пунктов в зоне СВО не прекращается ни на минуту, военные медики обеспечены всем необходимым для экстренной помощи и спасения жизни раненых российских военнослужащих. За работой врачей в военно-полевых условиях наблюдала корреспондент «Звезды» Наталия Панталева. tvzvezda.ru »

2023-02-04 05:54

Военные медики получили награды на торжественной церемонии у Главного храма ВС РФ

Там отслужили благодарственный молебен перед иконой святителя Луки и ковчегом с частицей его мощей tass.ru »

2022-06-19 10:34

Военные медики развернули мобильный госпиталь для помощи жителям ЛНР и военнослужащим

Медики ежедневно консультируют всех обратившихся, а при наличии показаний в экстренных случаях проводят операции, отметили в Минобороны РФ tass.ru »

2022-06-15 05:07

Фото: lenta.ru

Военные медики из США создали вакцину против всех штаммов COVID-19

Специалисты американского Национального военно-медицинского центра имени Уолтера Рида создали новую вакцину, которая сможет бороться со всеми штаммами COVID-19, в том числе и будущими. Первые клинические испытания показали положительные результаты без серьезных побочных эффектов. lenta.ru »

2021-12-22 12:10

Военные медики ЗВО передали более 200 баллонов с кислородом для больных COVID-19 в Орловской области

Специалисты медслужбы военного клинического госпиталя Западного военного округа (ЗВО) продолжают вырабатывать и передавать медицинский кислород после установки мобильной станции в Орловской области. Военные медики совершили марш из города Пушкин в город Орел по дорогам общего пользования протяженностью более 1,1 тыс. tvzvezda.ru »

2021-12-13 04:00

Военные медики уезжают из больниц Хакасии: заболеваемость коронавирусом пошла на спад

АБАКАН, 6 декабря, ФедералПресс. Военные врачи Центрального военного округа закончили запланированные работы в Республике Хакасия по оказанию помощи в больницах, где наблюдаются больные с COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-12-06 12:42

Военные медики приняли в ноябре свыше 500 пациентов с COVID-19 в спецгоспиталях в Тульской области

Более 500 пациентов приняли в специализированных госпиталях на территории Щекинской городской больницы, Новомосковской городской клинической больницы, Алексинской районной больницы, Киреевской центральной районной больницы, городской больницы №10, ТОЦ по профилактике СПИД и ИЗ, Донской городской больницы в ноябре. tvzvezda.ru »

2021-11-25 05:22