Вологодский суд потребовал возобновить дело по факту смерти активиста в полиции

2021-12-24 15:40

Вологодский суд обязал следственные органы возобновить уголовное дело по факту гибели общественника Сергея Пахолкова. Евгений Доможиров рассказал «7x7», …

Вологодский суд обязал следственные органы возобновить уголовное дело по факту гибели общественника Сергея Пахолкова. Евгений ДоможировВ рассказал В«7x7В», чтоВ супруга активиста и ее адвокат обратились в суд после того, как в сентябре 2021 годаВ Следственный комитетВ прекратил расследование уголовного дела.

— Мы продолжим добиваться справедливого суда для сотрудников полиции. После года расследования следком должен был передать дело на федеральный уровень, поскольку следствие длится больше года.В Вместо этогоВ он вынес постановление о прекращении дела, — сообщил Доможиров.

По мнению активиста, следователи закрыли дело, так как правоохранители могли бы понести реальное наказание. Как рассказал Доможиров, в случае вмешательства федерального СК прокуратура, следком и полиция Вологодской области не смогли быВ В«прикрыватьВ» друг друга.

В«Мы не отступимВ». В Вологде пенсионерка легла перед экскаватором, чтобы помешать строительству детсада в зеленой зоне

26 августа 2020 года полицейские задержали СергеяВ ПахолковаВ иВ Олега МалиновскогоВ за протест против строительства детского садика на зеленой территории.В ВоВ время задержания Пахолков упал иВ ударился головой.В 27В августа онВ умер в отделе полиции №1.

Следственный комитет ВологдыВ возбудил уголовное дело поВ статье оВ причинении смерти поВ неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (часть 2 статьи 109 УКВ РФ). Как рассказал другой задержанный активист Малиновский, в камере не хватало кислорода.

Местные жители считают, что вВ гибели мужчины виноваты чиновники городской администрации, которые одобрили строительство детсада наВ этом участкеВ несмотря наВ генплан иВ просьбы людей перенести его вВ другое место.

Подробнее читайте на ...

рассказал суд доможиров гибели полиции уголовное активиста возобновить

Ростовский суд рассказал, как в его приговоре появились слова о российских воинских частях в самопровозглашенных ДНР и ЛНР

Кировский районный суд объяснил, каким образом в приговоре по делу о коррупции при поставке продовольствия, появились слова о «воинских частях Вооруженных сил РФ, дислоцирующихся на территории ДНР и ЛНР». argumenti.ru »

2021-12-16 15:37

Борьба за искусство: адвокат Юкша рассказал, какой исход ждет суд Костюшкина с Монеточкой

Рассмотрение иска бывшего солиста группы Чай вдвоем Стаса Костюшкина к певице Монеточке за использование его песни Женщина, я не танцую при создании своей композиции, посвященной отказу от использования националистских жестов, сообщает ТАСС. nation-news.ru »

2021-08-17 14:22

Юрист рассказал, как владельцы машин могут получить через суд выплаты после ливней в Крыму

Шансы на компенсацию есть, если машина находилась на специализированной стоянке или парковке около дома tass.ru »

2021-06-20 16:04

Сергей Соседов рассказал, как выиграл суд у Первого канала

Первый канал проиграл суд о защите чести, достоинства и деловой репутации против пяти ответчиков, в числе которых были музыкальный критик Сергей Соседов и актер Станислав Садальский. argumenti.ru »

2021-04-08 14:48

Фото: versia.ru

Верховный суд рассказал россиянам об их праве жаловаться на высокие цены

Пленум Верховного суда разъяснил гражданам их право обращаться в суд с жалобами на необоснованно высокие цены. Таким образом, россияне имеют возможность воздействовать на продавцов не только через Федеральную антимонопольную службу. versia.ru »

2021-03-24 17:46

Полицейский завел дело на жителя Нижневартовска за отсутствие маски в магазине, использовав фото 2018 года

Тимур рассказал «7x7», что 28 ноября нашел в своем почтовом ящике уведомление о заказном письме (молодой человек попросил не называть его фамилию). На почте он получил приглашение на суде… 7x7-journal.ru »

2020-12-29 14:45

Фото: vz.ru

Суд рассказал о подготовке терактов в Москве задержанным исламистом

Арестованный сторонник запрещенной в России террористической организации Исламское государство планировал взрывать в Москве автомобили с газовыми баллонами и самодельную бомбу, сообщил Октябрьский районный суд Владимира. vz.ru »

2020-11-26 10:50

Юрист рассказал, можно ли подать в суд из-за переписки в WhatsApp

Старший юрист BGP Litigation Дмитрий Мещеряков рассказал, что переписки в WhatsApp могут стать основанием для судебных разбирательств. Он предостерег людей от отправки провокационных сообщений или данных, которые по действующему законодательству могут повлечь уголовное преследование. tvzvezda.ru »

2020-11-25 05:48

Фото: echo.msk.ru

Вадим Радионов, Илья Новиков рассказал, чем может обернуться суд над Лукашенко и Путиным

Если под Лукашенко начнет трещать стул, то он просто, не дожидаясь пока этот стул рухнет, уедет куда-нибудь... echo.msk.ru »

2020-11-13 19:46

Фото: lenta.ru

Трамп рассказал о готовности идти в Верховный суд из-за мошенничества на выборах

Президент США Дональд Трамп рассказал о мошенничестве на выборах. Республиканец сообщил, что выигрывал в нескольких штатах, в том числе Флориде, Огайо, Техасе, Северной Каролине и Джорджии, пока «что-то не пошло не так». lenta.ru »

2020-11-04 10:39

Фото: riafan.ru

Адвокат рассказал, когда Ефремов сможет явиться в суд после выписки из больницы

Ефремов по состоянию здоровья не сможет принять участие в заседании суда 17 августа, заявил Эльман Пашаев. riafan.ru »

2020-08-16 20:21

Юрист рассказал, почему Пелагея и Телегин разводятся через суд

Певице Пелагее и ее супругу Ивану Телегину не удалось решить вопросы, касающиеся развода, в досудебном порядке. По словам семейного юриста, мужчина перестал видеться с дочерью и оказывать ей финансовую поддержку. tvzvezda.ru »

2020-06-30 08:25

Клишас рассказал, когда Конституционный суд может рассмотреть поправку Терешковой

По словам сенатора, который является доктором юридических наук и специалистом по конституционному праву, законопроект о поправках должен пройти согласование ещё на нескольких уровнях. Читать далее... life.ru »

2020-03-11 14:35