В РФ впервые лишили гражданства осужденного за фейки о российской армии

В РФ впервые лишили гражданства осужденного за фейки о российской армии
фото показано с : aif.ru

2024-3-20 17:49

Уроженец Молдавии публиковал посты о якобы преступлениях российской армии в Буче и Мариуполе.

Мужчину, осужденного прошлым летом за фейки о ВС РФ, лишили приобретенного им гражданства. Это первый подобный случай, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.В июле 2023 года уроженцу Молдавии Александру Сомрякову назначили шесть лет колонии общего режима по делу о распространении фейков о российской армии. В основу уголовного дела легли его посты о якобы преступлениях ВС РФ в Буче и Мариуполе.Мужчина частично признал вину, сказав, что понимал, что опубликованные им данные являются ложью. Он добавил, что хотел «выставить это на всеобщий суд», желая получить больше подписчиков в соцсетях.О других случаях лишения гражданства из-за приговора о фейках о ВС РФ неизвестно.Ранее в Орле лишили российского гражданства уроженца Молдавии. Мужчину признали виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере.

Подробнее читайте на ...

гражданства армии молдавии российской лишили

Фото: lenta.ru

Жителя Подмосковья лишили российского гражданства за уклонение от армии

Уроженца Таджикистана, живущего в Подмосковье, лишили гражданства за уклонение от армии. Мужчина получил российское гражданство в 2019 году. В декабре 2022 года он прошел медицинскую комиссию при военкомате, которая признала его годным к армии. Однако последующую повестку он проигнорировал. lenta.ru »

2023-12-28 13:46

Фото: lenta.ru

Кабмин не поддержал проект закона о лишении гражданства за уклонение от армии

Правительство России не поддержало проект о лишении приобретенного гражданства за уклонение от службы в армии. Кабмин составил отзыв на проект закона, в котором упомянул, что наказание должно быть соразмерно проступку и административное правонарушение не может стать поводом для лишения гражданства. lenta.ru »

2023-12-25 14:51

Фото: mirnov.ru

Мигранты лишились гражданства РФ за уклонение от армии

Суд лишил двух жителей Челябинской области российского гражданства России, потому что они не встали на воинский учет и не прошли службу в армии. mirnov.ru »

2023-12-16 16:23

В России вступил в силу закон о прекращении гражданства за дискредитацию армии

Участие в мероприятии примут представители органов власти, учреждений культуры, науки и образования tass.ru »

2023-10-26 00:12

Фото: tass.ru

В Думу внесли законопроект о прекращении гражданства РФ за уклонение от службы в армии

Поправки предлагается внести в статью 22 (основания и порядок прекращения гражданства Российской Федерации) закона "О гражданстве Российской Федерации" tass.ru »

2023-08-28 12:49

Фото: mirnov.ru

Обязательным условием для получения гражданства РФ хотят сделать службу в армии

Депутат Государственной думы Иван Сухарев в письме первому вице-премьеру Андрею Белоусову заявил, что российское гражданство следует выдавать мужчинам из других стран в возрасте от 18 до 30 лет только после прохождения службы в Вооруженных силах (ВС) России. mirnov.ru »

2023-08-16 16:53

Фото: lenta.ru

В России захотели лишать мигрантов гражданства из-за отказа служить в армии

Лишение приобретенного гражданства за отказ становиться на воинский учет и проходить службу в армии может стать справедливой практикой. Об этом заявил член Совета по правам человека при президенте Кирилл Кабанов. lenta.ru »

2023-08-16 15:37

Фото: forbes.ru

Назад в СССР: начнут ли россиян лишать гражданства за дискредитацию армии

Принятый весной 2023 года новый закон о гражданстве расширил список преступлений, за которые власти могут «прекратить» гражданство, если оно было приобретено. Среди таких преступлений, например, — организация массовых беспорядков, дискредитация вооруженных сил России и уклонение от исполнение обязанностей воинской службы. forbes.ru »

2023-07-25 00:00

Госдума рассмотрит закон о лишении гражданства РФ по рождению за дискредитацию Армии

В Госдуму внесён законопроект, предлагающий утвердить механизм лишения российского гражданства в определённых случаях для лиц, у которых оно есть с рождения. Документ размещён в электронной базе ГД. life.ru »

2023-07-21 19:49

Фото: nsn.fm

Клишас раскритиковал авторов законопроекта о лишении гражданства за дискредитацию армии

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в своём Telegram-канале напомнил, что, согласно Конституции РФ, гражданин России не может быть лишён своего гражданства nsn.fm »

2023-07-21 19:02

Фото: nsn.fm

«Сидите там!»: Цеков объяснил законопроект о лишении гражданства за дискредитацию армии

Один из авторов инициативы о лишении гражданства РФ по рождению объяснил в эфире НСН, что это уравняет всех в правах с жителями новых регионов.  nsn.fm »

2023-07-21 18:47

Фото: lenta.ru

В Госдуму внесли закон о лишении гражданства за дискредитацию армии

Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект о лишении гражданства за дискредитацию Вооруженных сил (ВС) России. Проект предлагает лишать приобретенного или полученного по рождению гражданства за дискредитацию ВС России и иные действия, создающие угрозу безопасности страны. lenta.ru »

2023-07-21 18:24

Фото: nsn.fm

В Госдуму внесен проект о лишении гражданства по рождению за дискредитацию армии

В Госдуму внесли законопроект, который предлагает лишение гражданства РФ по рождению за дезертирство, дискредитацию армии и призывы к экстремизму nsn.fm »

2023-07-21 17:47

За дискредитацию армии будут лишать гражданства: что важно знать

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин утвердил подписью Федеральный закон от 28 апреля 2023 года, в котором вводится особый вид наказания за дискредитацию ВС России. Публикуем детали документа. fedpress.ru »

2023-04-28 15:33

Путин подписал закон о лишении гражданства за «фейки» и «дискредитацию» армии

Новый закон опубликован на сайте правовой информации. Также теперь лишить приобретенного гражданства могут из-за обвинений в дезертирстве, реабилитации нацизма, причастности к «нежелательным» организациям, уклонении от исполнения обязанностей «иноагента» и за многократное нарушение закона о митингах. kapital-rus.ru »

2023-04-28 15:06

Путин подписал закон о лишении приобретенного гражданства РФ за дискредитацию армии

За дискредитацию Российской армии и действия, которые создают угрозу безопасности страны, в России будут лишать приобретенного гражданства. Об этом следует из подписанного президентом России Владимиром Путиным закона «О гражданстве РФ» . tvzvezda.ru »

2023-04-28 14:50

В Госдуме предупредили об угрозе депортации за дискредитацию армии России

Об этом заявил первый зампредседателя комитета Государственной думы (ГД) по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин в разговоре с информационным агентством URA. RU. Депутат уточнил, что в законе, который недавно окончательно приняла ГД, ничего не сказано о депортации за дискредитацию российской армии. kapital-rus.ru »

2023-04-19 14:20