В Петербурге плохую уборку снега объяснили расположением города

В Петербурге плохую уборку снега объяснили расположением города
фото показано с : znak.com

2021-12-26 17:09

В Петербурге сложности с уборкой снега связаны с местоположением города, заявил на прямой линии с губернатором Александром Бегловым ректор Санкт-Петербургской академии художеств имени Репина Семен Михайловский

В Петербурге сложности с уборкой снега связаны с местоположением города, заявил на прямой линии с губернатором Александром Бегловым ректор Санкт-Петербургской академии художеств имени Репина Семен Михайловский. Его пригласили как эксперта по вопросам комфортной среды. Всех казнят за вот то, что происходит, всех обвиняют и так далее. Может быть, это город такой? Может, место такое выбрали для города? Вот тогда уже можно обращаться к истории, потому что город строился вопреки всему. Действительно вопреки. Вопреки природе, с огромными жертвами Но как есть, так есть. Эта проблема всегда будет возникать, ее всегда будут обсуждать, но потом это все проходит , - считает Михайловский. Беглов заявил, что главным за уборку города остается губернатор: Он должен и обязан организовать процесс [уборки] . Напомним, что природные катаклизмы происходят в Петербурге на протяжении всего декабря. В конце ноября - начале декабря в городе прошел сильнейший снегопад, который принес циклон Бенедикт . Его последствия власти ликвидируют до сих пор. Затем наступила оттепель, на смену которой пришли морозы, каких в городе не было с XIX века. Накануне в городе снова была метель. Прямая линия с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым прошла 25 декабря. На его странице во ВКонтакте трансляцию в самом начале смотрели около 760 человек. Возможность оставить комментарии зрителям отключили.

Подробнее читайте на ...

города петербурге александром губернатором бегловым михайловский вопреки заявил

Фото: svoboda.org

Архитектура без искусства, город будущего и конец света

Сегодня все больше жителей городов и мегаполисов говорят, что их не устраивает современная городская среда. В районах новостроек неуютно, почти нет маленьких кафе, театров и других культурных пространств, гигантские жилые муравейники, разделенные пустыми пространствами и широкими проспектами, плохо действуют на психику и нега. svoboda.org »

2018-08-24 19:53

В Петербурге простились с почетным гражданином города Михаилом Бобровым

На церемонию пришли представители власти, артисты, спортсмены, общественные деятели и ученики из спортивных и военных вузов города, где преподавал заслуженный тренер России tass.ru »

2018-08-23 12:30

Фото: abnews.ru

В Петербурге из-за сильного ветра закрыли семь садов в центре города

В Петербурге из-за сильного ветра закрыли семь садов и парков. Об этом во вторник сообщили в комитете по благоустройству города. Закрыты Таврический сад, сад у Никольского собора, сад Декабристов на Васильевском острове, Некрасовский сад, Овсянниковский сад, Екатерининский и Казанский скверы в Центральном районе. abnews.ru »

2018-08-21 15:38

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге 29 июля можно будет попасть в один из самых закрытых музеев города

В Петербурге 29 июля в рамках фестиваля «Иммигранты Нового света» с 11:00 до 16:30 будет открыт Ботанический музей в Ботаническом саду... rosbalt.ru »

2018-07-23 15:02

Фото: ntv.ru

Перепутавшим города аргентинцам помогли попасть на матч в Петербурге

Два аргентинских любителя футбола, которые случайно приехали в Великий Новгород вместо Нижнего, в котором проходил матч их национальной сборной с командой Хорватии, смогли добраться до Санкт-Петербурга. ntv.ru »

2018-06-27 16:22

Фото: abnews.ru

В Петербурге проведут экскурсии по реставрационным объектам города

В Петербурге проведут экскурсии по реставрационным объектам города. Об этом сообщили в Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации. Экскурсии пройдут в рамках Недели реставрации в Петербурге с 26 по 29 июня. abnews.ru »

2018-06-23 11:42

Фото: riafan.ru

Концепцию «умного города» обсудили на форуме «Гармония многогранности» в Петербурге

Вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан выступил на форуме пространственного развития «Гармония многогранности», где обсудил концепцию «умного города». riafan.ru »

2018-06-18 20:28

Фото: abnews.ru

В Петербурге прошел митинг против свалок на севере города

Накануне, 2 июня, в Удельном парке Петербурга состоялся митинг против свалок и за чистый воздух на севере города. Об этом сообщили организаторы в группе «Мы против вони в Приморском районе». Участники выступали за рекультивацию полигонов «Новоселки» и «Северный», отказу от мусоросжигающих заводов в Левашево, а также обратили внимание на другие экологические проблемы. abnews.ru »

2018-06-03 18:30

В Петербурге юбилей города отметят мотофестивалем, карнавалом со слонами и велопарадом

У Гостиного двора запланировано проведение самого массового флешмоба в истории Санкт-Петербурга tass.ru »

2018-05-27 00:09

Фото: tass.ru

В Петербурге накануне дня города открыли станции метро "Новокрестовская" и "Беговая"

Новые станции стали продолжением Невско-Василеостровской линии петербургской подземки от станции "Приморская" tass.ru »

2018-05-26 20:27

Фото: riafan.ru

Международный молодежный водный фестиваль стартовал в Петербурге накануне Дня города

Северная столица России начала праздновать свой 315-й день рождения уже 26 мая. Мероприятий в городе столько, что туристам и петербуржцам впору составлять подробное расписание. Накануне юбилея в Парке 300-летия проходит Международный молодежный водный фестиваль, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-05-26 19:02