Врач развеяла пять популярных мифов о зрении

2023-2-7 11:57

Очки на самом деле не ухудшают зрение, а современные мониторы вредны так же, как и более старые модели. Об этом в беседе с Лайфом рассказала кандидат медицинских наук, офтальмохирург, главный врач офтальмологической клиники "Спектр" Татьяна Фадейкина.

Специалист развеяла пять популярных мифов о зрении. .

Подробнее читайте на ...

врач развеяла популярных мифов зрении

Врач развеяла миф о вреде крахмалистых овощей

Несмотря на большое количество негативных отзывов об овощах, содержащих крахмал, они всё же необходимы человеческому организму, потому что являются хорошим источником энергии, рассказала врач-нутрициолог Анастасия Зуева. life.ru »

2024-04-17 14:42

Фото: lenta.ru

Врач развеяла миф о вреде жевательной резинки

Жевательная резинка, вопреки популярному заблуждению, не провоцирует развитие гастрита, уверена врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух. Она утверждает, что даже продолжительное жевание не оказывает значительного влияния на объем и кислотность желудочного сока. lenta.ru »

2024-04-05 19:30

Фото: lenta.ru

Врач развеяла миф о необходимости подсчета калорий

Эндокринолог Юлия Атаманова рассказала, почему подсчет калорий — не главное условие для успешного похудения. По ее словам, в погоне за цифрами люди могут забывать про качество питания, из-за чего может развиться нехватка витаминов и полезных микроэлементов. Поэтому врач призвала идти другим путем. lenta.ru »

2024-04-02 17:23

Врач развеяла популярный миф о запрете есть перед анализами

Некоторые люди считают, что перед сдачей анализов необходимо голодать в течение 6–12 часов, чтобы результаты были достовернее. Так ли это на самом деле, рассказала аллерголог-иммунолог, сотрудник НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва Айшат Идармачева. life.ru »

2024-03-22 14:09

Фото: lenta.ru

Врач развеяла один популярный миф о яйцах

Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко рассказала, что польза яичной скорлупы для восполнения дефицита кальция — это миф. По ее словам, карбонат кальция, который содержится в скорлупе плохо усваивается в организме и увеличивает риск развития инфекционных заболеваний, передает News.ru. lenta.ru »

2024-03-18 16:34

Врач развеяла миф о привычке запивать еду водой

Существует распространённое мнение, что нужно пить воду во время еды, однако это не может способствовать разбавлению желудочного сока и нарушению пищеварения. Такой приём пищи может привести к ощущению переедания, а затем — к быстрому возврату голода. life.ru »

2024-03-17 14:35

Фото: lenta.ru

Врач развеяла популярный миф о разогретых макаронах

Крахмал в разогретых макаронах не навредит здоровью, рассказала диетолог, нутрициолог медицинского центра «Медскан» Антонина Леонтьева. Пои этом свежеприготовленные изделия, по ее словам, лучше, чем те, что стояли в холодильнике. lenta.ru »

2024-03-11 09:32

Фото: lenta.ru

Врач развеяла миф о пользе фруктозы

Врач-нутрициолог Дарья Русанова развеяла миф о пользе фруктозы. По ее словам, фруктоза практически полностью идентична сахару, однако ее не способны перерабатывать все клетки организма, за исключением печени. lenta.ru »

2024-03-10 08:40

Врач развеяла главные мифы о сахаре и расстроила зожников

Вокруг сахара ходят мифы и легенды. Многие считают, что это вредный продукт, и называют белой смертью. На самом ли деле сахар так опасен и к каким последствиям может привести отказ от него, рассказала врач-нутрициолог Дарья Русанова. life.ru »

2024-03-09 17:45

Фото: lenta.ru

Врач развеяла популярный миф об изжоге

Врач-терапевт и диетолог Эльвира Фесенко в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеяла распространенный миф об изжоге. Она заявила, что, вопреки популярному представлению, изжога не является безопасным симптомом и иногда может приводить к раку пищевода. lenta.ru »

2024-03-06 12:15

Врач развеяла популярный миф о менингите

Менингит — тяжёлое инфекционное заболевание, риск заразиться которым никак не связан с прогулками на холоде без шапки. Об этом заявила терапевт Ольга Чиркова, заметив, что низкие температуры могут вызвать головные боли и приступы мигрени, а также повлиять на качество волос. life.ru »

2024-03-05 17:09

Фото: lenta.ru

Врач развеяла несколько популярных мифов о раке

Сладкая пища и продукты с ГМО не провоцируют рост раковых клеток, считает врач-гинеколог Ольга Уланкина. Также, по ее мнению, не стоит пугаться воздействия электромагнитных полей от мобильных телефонов. lenta.ru »

2024-02-26 20:36

Фото: lenta.ru

Врач развеяла миф о пользе кефира перед сном

Кефир и другие кисломолочные продукты много лет ошибочно считались идеальным вариантом перекуса перед сном, однако на самом деле при регулярном употреблении они провоцируют развитие преддиабета, заявила эндокринолог Зухра Павлова. lenta.ru »

2024-01-26 11:25

Фото: lenta.ru

Врач развеяла несколько популярных мифов о похудении

Врач-эндокринолог Екатерина Янг развеяла несколько распространенных заблуждений, которыми люди руководствуются при похудении. В частности, она назвала мифом утверждение, что картофель вреден при соблюдении диеты. lenta.ru »

2024-01-14 14:43

Врач развеяла миф о пользе специальных очков для компьютера

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Не доказана польза желтого фильтра на линзах специальных очков для работы за компьютером. Так считает врач-офтальмолог, доктор медицинских наук Татьяна Шилова. fedpress.ru »

2023-12-24 14:43

Фото: lenta.ru

Врач развеяла популярный миф о завтраке

Врач-диетолог Елена Тихомирова развеяла популярный миф, что завтракать необходимо всем вне зависимости от аппетита. Она заявила, что здоровый человек может первый раз за день поесть и через пару часов после пробуждения. lenta.ru »

2023-12-04 12:26

Фото: lenta.ru

Врач развеяла популярный миф о каше

Врач и телеведущая Елена Малышева развеяла популярный миф о каше и киселе. По ее словам, эти продукты не обволакивают слизистую желудка. «Это невозможно. Это емкость, тут стоит кислота. Вы что-то проглотили, это "что-то" сюда булькнулось и тут уже валяется в кислоте», — объяснила специалистка. lenta.ru »

2023-11-27 20:33

Фото: lenta.ru

Врач развеяла миф об остеохондрозе

Терапевт Анастасия Агаева развеяла популярные мифы об остеохондрозе. Первым делом она заявила, что заболевание поражает детей и подростков, но не взрослых людей. Также она отметила, что нет достоверной связи между болями в конечностях, на которую многие жалуются при перемене погоды. lenta.ru »

2023-11-10 10:23