В Югре инициируют проверку в связи с побегом 11-летней девочки из приемной семьи

В Югре инициируют проверку в связи с побегом 11-летней девочки из приемной семьи
фото показано с : znak.com

2021-6-12 16:14

В Ханты-Мансийском АО инициируют межрегиональную проверку в связи с побегом из приемной семьи 11-летней девочки в Нижневартовске, которую искали более 200 сотрудников полиции и волонтеров

В Ханты-Мансийском АО инициируют межрегиональную проверку в связи с побегом из приемной семьи 11-летней девочки в Нижневартовске, которую искали более 200 сотрудников полиции и волонтеров. В результате поисков она была найдена невредимой вечером в четверг. Как сообщила Znak.com уполномоченная по правам ребенка в Югре Людмила Низамова, по факту побега из дома ребенка будет начата проверка: каким органом опеки было принято решение о передаче в одну приемную семью большого количества детей, имеющих ограничения по здоровью. Проверка будет проводиться департаментом социального развития и непосредственно мною. Изучим документы, первоначальные заключения, выданные родителям. В этой семье проживает восемь приемных детей, которые имеют ограничения по здоровью. Проверка будет межрегиональная, так как все дети прибыли в округ из других регионов. Выясним, какая работа проведена на месте по их социализации. На сегодняшний день специалисты говорят, что у некоторых детей есть неустойчивое психоэмоциональное состояние в силу отклонений в здоровье , - сообщила Низамова. Вечером 10 июня масштабные поиски в Нижневартовске 11-летней Екатерины Фроловой, которая вечером 9 июня сбежала из приемной семьи, завершились успехом. Девочку обнаружили на заброшенной даче в районе СОНТ Семья . Ее передали родителям. Дом она покинула поздним вечером в среду. Уточняется, что это уже второй ее самовольный уход из приемной семьи за неделю. Людмила Низамова была назначена на должность уполномоченного по правам ребенка в ХМАО 26 февраля.

Подробнее читайте на ...

семьи приемной 11-летней вечером детей проверка ребенка низамова

В Брянске сотрудницу опеки будут судить после изъятия ребенка из семьи

В июне сообщалось, что из приемной семьи в Брянске госпитализировали истощенную семилетнюю девочку с обморожением ног, следствие возбудило уголовное дело по трем статьям. aif.ru »

2020-11-09 15:26

СК возбудил дело после обморожения девочки из приемной семьи в Брянске

Семилетнюю девочку госпитализировали в Брянске с обморожением ног. По факту произошедшего Следственным комитетом по региону возбуждено уголовное дело. vm.ru »

2020-06-02 17:00

Выпускница приемной семьи Мария Супрунова: Родители — те, кто воспитывают

<p dir="ltr">20-летняя Мария Супрунова почти с самого рождения воспитывалась в семье опекунов. Девочка росла вместе с младшим братом, также приемным ребенком. Мария как сирота получила отдельную квартиру, но часто приезжает в гости к своей семье, помогает родителям. vm.ru »

2020-01-29 12:50

Укравшего из приемной семьи дочерей хабарвочанина отпустил суд Польши

Хабаровчанин Денис Лисов и три его дочери отправляются в Хабаровсвк из Польши. Польский суд принял решение отпустить россиянина, который забрал своих детей из приемной семьи в Швеции. argumenti.ru »

2019-11-02 12:48

Фото: rosbalt.ru

В Башкирии 17-летняя девушка из приемной семьи утопила семилетнюю сестру

В городе Салават (Республика Башкирия) старшая из несовершеннолетних сестер убила младшую. Предполагаемая преступница задержана, возбуждено дело, сообщили... rosbalt.ru »

2019-09-15 14:31

Фото: incident.mk.ru

Избитого больничной стажеркой мальчика ранее изъяли из приемной семьи

Неожиданное продолжение получила история в Морозовской больнице, где 25 июня пятилетний ребенок якобы был избит стажеркой. Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что мальчик был изъят из семьи из-за подозрений в возможном насилии над ребенком. incident.mk.ru »

2019-06-28 15:10

Швеция добивается ареста забравшего детей из шведской приемной семьи россиянина

В начале апреля Денис Лисов и три его дочери были задержаны польскими пограничниками в международном аэропорту Варшавы tass.ru »

2019-06-22 17:45

Забравшего детей из шведской приемной семьи россиянина могут арестовать в Польше

Дениса Лисова обвиняют в том, что он самовольно забрал дочерей, ранее переданных в приемную семью органами ювенальной юстиции, и вывез их из Швеции tass.ru »

2019-04-16 14:47

Фото: znak.com

В Польше задержали россиянина, который забрал троих своих детей из приемной семьи в Швеции

Сотрудники польской пограничной службы задержали гражданина России Дениса Лисова, который забрал из приемной семьи в Швеции троих детей, переданных туда в 2017 году органами шведской ювенальной юстиции в связи с тяжелой болезнью их матери znak.com »

2019-04-03 05:45

В Польше задержан россиянин, забравший своих детей из приемной семьи в Швеции

Сотрудники пограничной службы Польши задержали россиянина Дениса Лисова, который забрал своих детей из приемной семьи в Швеции. Ранее они были переданы туда органами шведской ювенальной юстиции. По словам советника посольства РФ в Польше Владислава Выборнова, семью задержали в понедельник, 1 апреля, в аэропорту Варшавы при попытке вылететь в Москву. tvzvezda.ru »

2019-04-03 00:56

В Польше задержали гражданина РФ, забравшего из приемной семьи в Швеции своих детей

Это произошло в аэропорту Варшавы, сообщил советник посольства России в Польше Владислав Выборнов tass.ru »

2019-04-02 22:46

В Севастополе заработает институт приемной семьи для инвалидов и пожилых людей

Жители города, решившие принять в семью инвалида или заботится о пожилом человеке, будут получать ежемесячное пособие tass.ru »

2018-09-27 12:49

Фото: 5-tv.ru

Стало известно, зачем изъятый из приемной семьи в Хакасии мальчик отращивал волосы

Адвокат семьи Юлия Богодист заявила, что прическа ребенка не имеет отношения «к гендерной неопределенности», которую заподозрили у ребенка органы опеки. Мальчик отращивал волосы, чтобы скрыть смущающую его форму головы перед предстоящей фотосессией. 5-tv.ru »

2017-12-21 14:03

Фото: nsn.fm

Ребенка с синдромом Дауна вернули родным родителям из приемной семьи

Трехлетнюю девочку с синдромом Дауна передали родным родителям от приемной семьи при поддержке уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой, сообщается на сайте омбудсмена nsn.fm »

2017-08-02 13:20