Япония пригласит Байдена на Олимпиаду в Токио

Япония пригласит Байдена на Олимпиаду в Токио
фото показано с : aif.ru

2021-3-26 07:46

Визит японского премьера в США запланирован на начало апреля.

Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга заявил о намерении во время предстоящего визита в США пригласить на летние Олимпийские игры в Токио американского президента Джо Байдена, сообщает ТАСС.Суга назвал это естественным, отметив поддержку, полученную от лидеров стран Группы семи.Визит японского премьера в США запланирован на начало апреля. Суга станет первым иностранным президентом, который лично встретиться с новый главой Штатов Джо Байденом.Накануне в Фукусиме стартовала эстафета олимпийского огня. Первыми факелоносцами стали игроки женской сборной Японии по футболу. Спортсменки в 2011 году выиграли чемпионат мира в Германии. Эстафета пройдет по всем 47 префектурам страны до Токио, где 23 июля состоится церемония открытия летней Олимпиады.

Подробнее читайте на ...

токио сша суга

Токио и США договорились пересмотреть привилегии американских военных в Японии

Правовые привилегии американских военных на территории Японии будут пересмотрены. К такому соглашению пришли Токио и Вашингтон, сообщил источник в японском правительстве.
Читать далее russian.rt.com »

2016-07-04 08:13

Токио предпримет меры по пересмотру статуса военных США в стране

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга заявил, что Токио по требованию жителей Окинавы предпримет меры по пересмотру статуса американских военных в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-20 08:30

Фото: vz.ru

Политика: Москва могла бы помочь в решении споров на Дальнем Востоке

Токио обеспокоился по поводу того, что российские военные корабли прошли рядом с островами Сенкаку, чью принадлежность с ним оспаривают Пекин и Тайбэй. Но настоящую тревогу у японцев вызвало появление там же военного корабля из Китая. vz.ru »

2016-06-09 18:45

Фото: russian.rt.com

Жертва насилия со стороны военных США на Окинаве: Токио не знает, как решать проблему

Япония выразила очередной протест США в связи с инцидентом на острове Окинава, где бывший морской пехотинец убил местную жительницу. Арестованный по подозрению в убийстве американец уже признал свою вину. russian.rt.com »

2016-05-22 02:59

Фото: vz.ru

Политика: Разгадку нового подхода Японии к островам нужно искать в геополитике

Итоги состоявшихся переговоров Владимира Путина с Синдзо Абэ обсуждаются как в японской, так и в отечественной прессе. Оптимистичные комментарии дают повод для нового раунда гаданий на островной гуще. vz.ru »

2016-05-11 22:29

Захарова: Контакты Москвы и Токио сузились под давлением США

Двусторонняя работа между Москвой и Токио практически свернута под давлением США. Об этом рассказала журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, до того, как президент США Барак Обама лично попросил премьера Японии Синдзо Абэ не приезжать в Россию, представители президентской администрации в довольно жесткой манере запрещали руководству страны «Восходящего солнца» иметь контакты с российскими властями. nsn.fm »

2016-04-16 12:31

Фото: rusdialog.ru

Захарова обвинила США в подрыве диалога между Москвой и Токио

Как заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, США оказывают давление на Японию, подрывая таким образом российско-японские двусторонних отношения. rusdialog.ru »

2016-04-16 12:04