С заботой об экологии. Торговая сеть переходит на новые рекламные материалы

С заботой об экологии. Торговая сеть переходит на новые рекламные материалы
фото показано с : aif.ru

2023-12-13 14:24

Крупная торговая сеть начала переходить на новые экологичные рекламные материалы. В более 1000 магазинов установили перерабатываемые брендированные картонные стеллажи для продвижения товаров — препаки.

Торговая сеть «Пятёрочка» начала переход на новые экологичные POS-материалы. В рамках пилотного проекта в более 1000 магазинов установили перерабатываемые брендированные картонные стеллажи для продвижения товаров — препаки.Это экологичные упаковочные материалы в виде небольших стендов, которые состоят из не более чем 4 слоев гофрокартона и на 100% пригодны для переработки. Печать на таких стеллажах происходит с помощью водных красок, а для покрытия используется водно-дисперсионный (ВД) лак, который не только защищает краску, но и сам является на 100% перерабатываемым. Новые стенды, как напольные, так и подвесные, не содержат вредных материалов, таких как ламинация, скрепки, металлические крепежи, а легко отделяемый ПЭТ-поддон также может быть качественно переработан. По мере износа торговая сеть будет заменять использованные стеллажи на новые, а старые будут отправляться на переработку, как это уже делается с обычным прессованным картоном в магазинах.«На протяжении многих лет наша сеть собирает и передает на вторичное использование материалы, которые могут быть переработаны, включая картон, банановые коробки и стретч-пленку — около 93% всех материалов. Мы систематически работаем над улучшением своих бизнес-процессов с точки зрения экологии, внедряя проекты, которые помогают заботиться о планете и бережно относиться к окружающей среде», — прокомментировала изменения руководитель устойчивого развития торговой сети «Пятёрочка» Алина Юхневич.Так, в каждом магазине установлены прессы для картона, которые помогают оптимизировать его объем, после чего брикеты из вторсырья передаются на переработку. Кроме того, продуктовые корзины изготавливаются из собранного переработанного пластика, а пакеты содержат до 35% вторичных материалов.

Подробнее читайте на ...

сеть новые материалы торговая стеллажи экологичные материалов

В Сеть слили две новые серии сериала «Слово пацана»

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. В Сеть слили 7-ю и 8-ю серии сериала «Слово пацана». Выяснилось, что данные материалы являются рабочей копией и предназначались для отправки в Институт развития интернета, который финансирует проект. fedpress.ru »

2023-12-12 16:17

Фото: aif.ru

«На галушки хочет заработать». Сеть повеселили новые цены Веры Брежневой

Вера Брежнева после развода решила по-быстрому заработать денег — в дополнение к своим «марафонам счастья» она подняла ценник на свои выступления на корпоративах. aif.ru »

2023-12-07 10:17

Фото: riafan.ru

Социальная сеть ЯRUS открывает новые таланты: история успеха исполнителя XOYMI

В мире музыки всегда есть место талантам: один из современных творцов — молодой исполнитель XOYMI. О пути к признанию среди пользователей соцсети ЯRUS и знаковых проектах артиста читайте в этой статье. riafan.ru »

2023-04-16 14:55

В сеть просочились совершенно новые кадры из следующей части Zelda

В сеть просочилась телевизионная реклама The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, которая позволила геймерам пристальнее взглянуть на грядущую игру от Nintendo. Видеоролик появился ночью на знаменитом игровом сайте Reddit и, судя по всему, анонсирует запуск игры в следующем месяце. ridus.ru »

2023-04-14 20:41

Фото: 5-tv.ru

Кошмар для пяти стран: в Сеть утекли новые секретные данные США по Украине

Всего было обнародовано порядка 100 документов, на некоторых из которых стояла маркировка — содержание не должно стать известным представителям какой-либо другой страны. 5-tv.ru »

2023-04-08 03:27

В Сеть утекли новые "секретные документы" США по Украине и не только

В Сеть утекла новая партия якобы секретных документов США о военной ситуации на Украине. Об этом сообщает американская газета The New York Times. life.ru »

2023-04-08 00:45

Фото: versia.ru

Сеть ресторанов «Тануки» подала новые иски к основателю запрещенного в РФ «Мужского государства» Позднякову

Представители ресторанов «Тануки» обратились в суд с двумя заявлениями против Владислава Позднякова, основателя признанной экстремистской организации «Мужское государство», призывавшего своих сторонников делать фейковые заказы из-за рекламы с темнокожими моделями и символикой ЛГБТ. versia.ru »

2021-10-28 13:10

Фото: vz.ru

В Сеть утекли новые данные сторонников Умного голосования

В интернете опубликована очередная порция личных данных пользователей, которые зарегистрировались на сайте проекта Алексея Навального Умное голосование. На этот раз пострадали сторонники блогера из Санкт-Петербурга. vz.ru »

2021-07-22 15:23

Вести в 20:00. Москва вводит новые ковидные ограничения и расширяет сеть прививочных пунктов

Новые ограничения стали ответом на взрывной рост заболеваемости. По данным депздрава, от коронавируса сейчас лечатся более ста тысяч москвичей. И темпы госпитализаций не снижаются, так что приходится разворачивать дополнительные койки. vesti.ru »

2021-06-22 21:33

Фото: lenta.ru

Новые детали в деле Эпштейна помогут раскрыть сеть знаменитостей-педофилов

Новые детали в деле миллионера-педофила Джеффри Эпштейна помогут раскрыть сеть знаменитостей-растлителей. Генеральный прокурор Виргинских островов подала запрос на предоставление обвинению всей информации о полетах в особняк миллионера, в том числе и о рейсах самолета известного, как «Лолита Экспресс». lenta.ru »

2020-12-07 05:44

В Краснодаре расширят трамвайную сеть и купят новые вагоны

КРАСНОДАР, 30 ноября, ФедералПресс. Власти Краснодара планируют развивать трамвайную сеть. Два года подряд идет обновление вагонов. И оно продолжится. fedpress.ru »

2020-11-30 11:18

Вести.net: созданная "Яндексом" соцсеть "Аура" объявила о закрытии

В списке неудачных попыток поисковых компаний построить социальную сеть пополнение. В минувшие выходные проект «Аура» официально уведомил пользователей, что через неделю будет закрыт и предложил сохранить данные и, главное, новые контакты. vesti.ru »

2020-08-17 09:31

Фото: metronews.ru

20 лет «МУ-МУ»: первая сеть ресторанов домашней кухни отмечает юбилей

В этом году сеть ресторанов домашней кухни «МУ-МУ» отметила двадцатилетний юбилей: в феврале 2000 года открылось первое кафе у станции метро «Фрунзенская». metronews.ru »

2020-02-17 15:29

Фото: dp.ru

Экологически чистая сеть. Новые технологии для сохранения окружающей среды

Роль технологий в выполнении целей устойчивого развития планеты растет с каждым днем. Оборудование уже есть, однако использовать его пока не торопятся. dp.ru »

2019-11-26 06:37

Фото: dp.ru

Экологически чистая сеть. Новые технология для сохранения окружающей среды

Роль технологий в выполнении целей устойчивого развития планеты растет с каждым днем. Оборудование уже есть, однако использовать его пока не торопятся. dp.ru »

2019-11-26 06:37

Фото: dp.ru

Новые пекарни зонируют Петербург. Сеть "PROСлойка" добавит к действующим точкам еще 20 заведений

В Петербурге создается сеть пекарен "PROСлойка". К двум действующим точкам добавится еще 20 заведений. dp.ru »

2019-11-21 08:42

Фото: dp.ru

Беби–бум стал "Основой". Петербургская сеть клиник выходит на новые рынки

Сеть клиник из Петербурга "Основа" открывает новые для себя рынки — педиатрическую помощь и услуги круглосуточного стационара. dp.ru »

2019-07-25 08:13