Запад потребовал от Китая надавить на Россию, чтобы Москва вывела войска из Украины

2023-5-20 15:58

G7 обратилась к Китаю с призывом посодействовать тому, чтобы Россия прекратила военную операцию, а также «полностью и безоговорочно» вывела войска с территории Украины. «Мы призываем Китай поддержать всеобъемлющий, справедливый и прочный мир, основанный на территориальной целостности, принципах и целях Устава ООН, в том числе посредством прямого диалога с Украиной», сообщается на сайте Евросовета.

В результате недавней утечке секретных документов Пентагона США обнаружили сведения о согласии Китая передать России оружие. Поставки должны были замаскировать под гражданскую технику. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не подтвердил данную информацию. Власти Китая сведения о военной поддержке со стороны Пекина отвергают.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

запад потребовал китая надавить россию москва вывела войска

Запад потребовал от Зеленского список целей на территории России

КИЕВ, 25 февраля, ФедералПресс. Украина не намерена применять оружие, которое ей поставляет Запад, по целям на территории РФ. Об этом заявил комик Владимир Зеленский, передает «Страна.ua». fedpress.ru »

2024-02-25 12:03

Фото: lenta.ru

Запад потребовал от Украины список целей на территории России. В НАТО начали сомневаться в целесообразности ударов ВСУ

Западные страны потребовали от Украины предоставить список целей на территории России, так как начали сомневаться в целесообразности нанесения ударов по российским территориям. Подобные действия свидетельствуют о прямой вовлеченности НАТО в боевые действия против Вооруженных сил России, заявил источник. lenta.ru »

2024-02-21 10:11

Фото: nsn.fm

Запад потребовал от Киева перечень целей в РФ с обоснованием

Западные партнеры Украины потребовали от Киева список целей на территории России с обоснованием целесообразности нанесения ударов по ним, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-02-20 21:32

Фото: vz.ru

Запад потребовал от Украины согласовывать цели для нанесения ударов в России

Западные партнеры требуют от Киева перечень расположенных на территории России целей, по которым целесообразно нанести удары, сообщил источник ТАСС. «От Киева требуют предоставлять перечень целей на территории России и обосновывать целесообразность нанесения по ним ударов», приводит ТАСС слова собеседника агентства. vz.ru »

2024-02-20 21:28

Фото: lenta.ru

Запад потребовал от некоторых стран усилить санкции против России

Соединенные Штаты, Евросоюз и Великобритания оказывают давление на Панаму, Либерию и Маршалловы острова. Запад требует усилить надзор за судами под их флагами, чтобы убедиться, что они не перевозят российскую нефть, продаваемую по ценам выше предельных, пишет агентство Reuters со ссылкой на источник. lenta.ru »

2023-12-02 04:59

Фото: vz.ru

Запад потребовал от Вучича добиться разбора баррикад в Косово за 24 часа

Послы стран Британии, Италии, США и Франции потребовали от президента Сербии Александара Вучича добиться разбора баррикад, возведенных на севере Косова и Метохии в течение 24 часов, сообщил телеканал TV Pink. vz.ru »

2022-12-26 03:04

СМИ: Запад потребовал от Вучича добиться разбора сербских баррикад в Косове за 24 часа

Послы стран "Квинты" пригрозили, что в противном случае не помешают попыткам самостоятельно разобраться с ситуацией премьеру непризнанного Косова Альбину Курти tass.ru »

2022-12-26 01:55

Фото: nsn.fm

СМИ: Запад потребовал от Сербии присоединиться к антироссийским санкциям

Внешнеполитический комитет Европарламента потребовал от Сербии присоединиться к санкциям в отношении России, увязав это с продолжением переговоров об интеграции Сербии в Евросоюз nsn.fm »

2022-10-17 07:50

Фото: economics.mk.ru

«Рубль за рублем»: Запад потребовал более жестких антироссийских санкций

Великобритания и Германия нанесли первые ответные удары по России из-за признания Москвой двух республик Донбасса economics.mk.ru »

2022-02-22 17:58