Запрет на курение кальянов в общественных местах может появиться в странах СНГ

2017-4-24 13:20

В СНГ могут ввести запрет на курение кальянов и открытую выкладку табачной продукции в общественных местах

Подробнее читайте на ...

запрет курение кальянов общественных местах появиться странах снг

Запрет на курение кальяна и вейпов в общественных местах вступил в силу

В России 30 октября вступил в силу запрет на курение кальяна, вейпов и другой никотиносодержащей продукции в общественных местах, включая кафе, бары и рестораны. Соответствующая поправка была внесена в статью 11 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». tvzvezda.ru »

2020-10-30 11:54

Запрет на курение поможет бросить курить

Курить – вредно, и об этом сообщается не только на пачке сигарет, но и всеми организациями здравоохранения. На этот раз Минздрав подготовил новую методику, по которой получится отучить россиян курить всего за полгода. argumenti.ru »

2018-05-05 18:59

Фото: riafan.ru

Запрет на курение на пляжах Таиланда вступил в силу на постоянной основе

Введенный ранее в качестве эксперимента запрет на курение на пляжах в Таиланде становится постоянным с 1 февраля. riafan.ru »

2018-02-01 08:47

Фото: vm.ru

Запрет на курение хотят ослабить

В среду, 15 ноября, депутат Госдумы Сергей Боярский предложил вернуть помещения для курения в аэропортах. Соответствующий законопроект депутат направил на рассмотрение нижней палаты парламента. vm.ru »

2017-11-15 21:21

Эксперты: запрет на курение бестабачных кальянов приведёт к падению выручки

Специалисты Федерации рестораторов и отельеров заявили, что если Государственная дума запретит бестабачные кальяны, то это приведёт к снижению выручки предприятий питания по меньшей мере на 20—25%. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-05 12:14

У россиян отнимают сигареты: Минздрав может ввести пожизненный запрет на курение

В России активизировалась борьба с заядлыми курильщиками. Минздрав предлагает запретить курение в машинах, если внутри есть дети, в коммунальных квартирах, а также в ресторанах. Тут уже речь идет о кальянах и электронных сигаретах. vesti.ru »

2017-01-10 20:46

Предложение Минздрава: ввести запрет на курение кальянов в ресторанах и кафе

Российский Минздрав выступает с предложением о введении полного запрета на курение на территории организаций общественного питания. Речь идет, в том числе, и о кальянах. Как передает ТАСС, об этом упоминается в тексте «Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака», которая рассчитана на период с 2017 по 2022 годы.

«Запрет использования в организациях общественного питания изделий, которые используются для вдыхания продуктов горения, нагревания или испарения табака, а также вдыхания различных смесей (в том числе кальянов)», - гласит концепция.

kapital-rus.ru »

2017-01-10 16:41

Фото: vz.ru

Общество: Минздрав готов отступить под градом критики его антитабачных инициатив

Минздрав, похоже, не ожидал встретить столь бурное неприятие своих антитабачных идей. Ведомство решило доработать проект, в котором, в частности, предлагало запретить продавать сигареты всем, кто родился после 2014 года, и удлинить рабочий день тем, кто выходит на перекур. vz.ru »

2017-01-10 09:06

Минздрав: Две трети населения Россия является некурящей

Две трети населения России сейчас являются некурящими, также большинство граждан поддерживает запрет на рекламу табачных изделий, сообщили в министерстве здравоохранения России. Всемирный день отказа от курения празднуется 31 мая. vz.ru »

2016-05-30 11:17

Минздрав: Две трети населения Россия являются некурящими

Две трети населения России сейчас являются некурящими, также большинство граждан поддерживает запрет на рекламу табачных изделий, сообщили в министерстве здравоохранения России. Всемирный день отказа от курения празднуется 31 мая. vz.ru »

2016-05-30 11:17

Общественная палата предложила инициировать полный запрет на курение кальяна в кафе

Общественная палата РФ обратилась в Минздрав выступить автором законопроекта, запрещающего курение кальяна в заведениях общепита. Инициатором обращения стал член ОП Султан Хамзаев. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-24 18:04