Запрет Трампа на скачивание TikTok в США заблокирован судом

2020-9-28 04:58

Американский суд принял решение о временном блокировании запрета на скачивание приложения TikTok на территории государства, который ранее был введен администрацией президента Дональда Трампа. Решение должно было начать действовать с 23.

Подробнее читайте на ...

запрет трампа скачивание tiktok сша заблокирован судом

Twitter пометил сообщение Трампа как нарушающее запрет на оправдание насилия

В заявлении администрации сервиса также указано, что сотрудники Twitter решили не закрывать доступ к этому сообщению американского лидера tass.ru »

2020-05-29 11:20

Европейские власти осудили запрет Трампа на въезд в США из Европы

Председатель Европейского совета Шарль Мишель и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен осудили решение Дональда Трампа запретить из-за коронавируса поездки из Европы в Соединенные Штаты Америки с 13 марта. argumenti.ru »

2020-03-12 15:03

Фото: russian.rt.com

FAZ: в Германии раскритиковали решение Трампа отменить запрет на использование мин

Решение Дональда Трампа о снятии запрета на использование противопехотных мин для американской армии является ударом по мультилатерализму, пишет Frankfurter Allgemeine, ссылаясь на заявление депутата немецкого бундестага Гиде Йенсен. russian.rt.com »

2020-02-03 23:31

Фото: rosbalt.ru

В штабе Трампа считают, что запрет политрекламы в Twitter не повлияет на предвыборную кампанию

Запрет на политическую рекламу в сети микроблогов Twitter не повлияет на предвыборную кампанию президента Дональда Трампа, заявил журналистам сотрудник... rosbalt.ru »

2019-11-01 05:31

В штабе Трампа назвали тупым запрет Twitter на политическую рекламу

При этом в предвыборном штабе бывшего вице-президента Джозефа Байдена, напротив, заявили, что соцсеть просто предпочла демократию стремлению к наживе. В избирательном штабе Дональда Трампа назвали "очень тупым" решение руководства "Твиттера" ввести запрет на политическую рекламу в соцсети. Читать далее... life.ru »

2019-10-31 03:51

Фото: rosbalt.ru

В штабе Трампа назвали введенный в Twitter запрет на политическую рекламу «очень тупым»

Избирательный штаб президента США Дональда Трампа счел решение руководства сети микроблогов Twitter о запрете политической рекламы «очень тупым». Соответствующее... rosbalt.ru »

2019-10-31 01:40

Штаб Трампа жестко раскритиковал запрет Twitter на политрекламу

Пресс-служба избирательного штаба действующего президента США Дональда Трампа обнародовала заявление, в котором в резкой форме прокомментировала решение руководства социальной сети Twitter ввести запрет на любую политическую рекламу social.mk.ru »

2019-10-31 01:39

Фото: lenta.ru

В США нашли способ обойти запрет Трампа на торговлю с Huawei

IT-компании из США нашли способ обойти запрет Дональда Трампа на сотрудничество с китайской компанией Huawei. Крупные производители процессоров, в том числе Intel и Micron, поставляют Huawei продукцию, сборка которой происходит за пределами США. Такие изделия не считаются произведенными в стране. lenta.ru »

2019-06-26 08:55

NYT: компании из США нашли способ обойти запрет Трампа на торговлю с Huawei

Несколько американских компаний, в частности Intel и Micron Technology, продолжают работать с китайской корпорацией Huawei, несмотря на запрет властей США. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на информированные источники. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-26 06:24

Суд отменил указ Трампа о добыче нефти у берегов Аляски

Федеральный окружной суд Аляски отменил указ президента США Дональда Трампа о снятии запрета на добычу нефти на шельфах в прибрежных водах Северного Ледовитого и Атлантического океанов, сообщают СМИ. vz.ru »

2019-03-30 21:39

Суд в США заблокировал запрет Трампа на прием мигрантов

Окружной суд Сан-Франциско на время приостановил действие приказа президента Соединенных штатов Америки Дональда Трампа о запрете на предоставление убежища нелегальным мигрантам. argumenti.ru »

2018-11-20 16:33

В ООН прокомментировали запрет Трампа на предоставление убежища нелегалам в США

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) прокомментировало решение президента США Дональда Трампа запретить мигрантам, которые находятся в стране нелегально, подавать заявление на получение убежища. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-09 23:26

CNN: Для госслужащих США запретили лозунг Make America Great Again

Американским госслужащим запретили демонстрировать символику предвыборной кампании Дональда Трампа на работе. Как сообщает CNN, правила ужесточили, так как Трамп фактически объявил о намерении участвовать в выборах 2020 года. life.ru »

2018-03-06 04:07

В США суд частично отменил запрет Трампа на въезд беженцев

Суд американского Сиэтла частично отменил указ президента США Дональда Трампа, запрещающий въезд в страну беженцам из ряда стран, передаёт Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-24 08:19