В ЦБ РФ заявили о планах ввести четыре лимита на выдачу ипотеки

2024-3-2 20:39

Центробанк (ЦБ) РФ планирует ввести четыре макропруденциальных лимита (МПЛ) на выдачу ипотеки, однако при этом потенциально могут быть задействованы два из них. Об этом 1 марта заявил замдиректора департамента финансовой стабильности регулятора Евгений Румянцев на встрече с участниками Ассоциации банков России (АБР).

Подробнее читайте на ...

заявили планах ввести лимита выдачу ипотеки

В ЦБ заявили о планах снизить ключевую ставку

Ключевую ставку Банка России, которая в данный момент составляет 16%, получится снизить во второй половине года. Об этом заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина на встрече с представителями парламентской партии «Новые люди», передает РИА Новости. news.mail.ru »

2024-04-02 23:09

В ЕС заявили о планах отказа от транзита российского газа через Украину

Евросоюз планирует отказаться от транзита российского газа по территории Украины с 2025 года, сообщила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон по итогам заседания Совета ЕС по транспорту, телекоммуникациям и энергетике. news.mail.ru »

2024-03-05 00:10

Фото: lenta.ru

В ЕС заявили о планах нарастить темпы оборонной промышленности к 2035 году

Согласно новой оборонной стратегии Европейского союза (ЕС), блок стремится нарастить производственные мощности и расходы на оборону из-за того, что российско-украинский конфликт выявил ограниченность промышленности Евросоюза и зависимость от других стран. Об этом сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2024-02-27 10:08

Фото: lenta.ru

В ЕС заявили о планах ограничить передвижение российских дипломатов

Ограничение передвижения российских дипломатов по Европейскому союзу может войти в новый 13-й пакет санкций объединения в отношении России. Как отмечается, рассматривается идея ограничения на поездки дипломатов из России только по территории той страны, в которой они аккредитованы, а не по всей Шенгенской зоне. lenta.ru »

2024-02-05 14:07

В ОП заявили о планах представить в ООН книгу о преступлениях украинских неонацистов

Максим Григорьев отметил, что все данные передаются в СК России, чтобы "это расследовать уже в официальном формате" tass.ru »

2023-08-16 12:33

Фото: rosbalt.ru

В ЕС заявили о планах нарастить ввоз зерна с Украины по суше

После разрыва «зерновой сделки» Евросоюз будет вынужден нарастить ввоз зерна с Украины по суше. Об этом заявил в четверг глава внешнеполитической службы... rosbalt.ru »

2023-07-20 12:41

Фото: lenta.ru

В ЕК заявили о планах увеличить вывоз украинского зерна по суше

Европейская комиссия (ЕК) планирует увеличить вывоз украинского зерна по суше. «Еврокомиссия очень интенсивно работает с пятью приграничными странами ЕС, Украиной и Молдавией по урегулированию логистических проблем и увеличению пропускной способности маршрутов солидарности», — сказал представитель пресс-службы ЕК. lenta.ru »

2023-07-19 22:05

Фото: lenta.ru

В ЕС заявили о планах восстановления Украины за счет замороженных средств России

Все замороженные средства, принадлежащие России, пойдут на восстановление Украины. Об этом заявил глава Совета ЕС Шарль Мишель во время встречи с украинскими представителями в Киеве. Он также выразил уверенность, что европейские законодатели смогут вовремя подготовить юридические нормы для реализации плана. lenta.ru »

2023-01-19 19:08

В МО РФ заявили о планах террористов нанести удары беспилотниками по авиабазе Хмеймим

Боевики террористической организации "Джебхат ан-нусра"* планируют нанести удары с применением беспилотников по российской авиабазе Хмеймим и позициям сирийских правительственных сил в районе населённых пунктов Джурин, Серакаб и Кафер-Небель провинции Идлиб. life.ru »

2022-11-30 23:19

Фото: lenta.ru

В ЕС заявили о планах сократить импорт нефти из России на 90 процентов

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европейский союз (ЕС) фактически сократит на 90 процентов импорт нефти из России к концу 2022 года после достижения соглашения по эмбарго. Урсула фон дер Ляйен приветствовала договоренность Евросовета по нефтяным санкциям в отношении России. lenta.ru »

2022-05-31 01:26

В МО РФ заявили о планах киевского режима применить беспилотники, способные распылять смертельно опасные вещества

Киевский режим мог использовать специально оборудованные беспилотники для распыления смертельно опасных веществ. Такой вывод сделали специалисты РХБЗ после изучения документов о секретной военно-биологической деятельности США на Украине. tvzvezda.ru »

2022-03-30 18:15

Фото: lenta.ru

В ЕС заявили о планах пересмотреть политику инвестирования в экономику России

Евросоюзу следует пересмотреть вопросы инвестирования в российскую экономику, считает верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. С таким мнением дипломат выступил в ходе интервью телеканалу «Дождь», отмечает ведущая Екатерина Котрикадзе. lenta.ru »

2022-02-01 17:29

В ЕК заявили о планах предложить европейский аналог акта Магнитского

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, выступая на сессии Европарламента, заявила, что ЕК выйдет с предложением по санкционному режиму, подобному акту Магнитского в США, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2020-09-16 11:43

Фото: vz.ru

В ЕС заявили о планах ввести адресные санкции против белорусского руководства

Евросоюз намерен ввести адресные санкции против лиц, которые ответственны либо за фальсификацию президентских выборов в Белоруссии, либо за репрессии против граждан после них, сообщил высокопоставленный источник ЕС. vz.ru »

2020-08-25 21:30

В ЦБ заявили о планах санировать только системно значимые банки

Центробанк РФ в будущем намерен использовать механизм финансового оздоровления кредитных организаций только для крупных банков. Об этом сообщила в Госдуме глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. — На будущее санацию мы будем использовать редко — исключительно для крупных, имеющих системное значение для федерального и регионального рынка кредитных организаций, — сообщила глава ЦБ. life.ru »

2018-06-19 14:42

В ЕС заявили о планах создать сертификационную систему кибербезопасности

Совет ЕС принял решение о создании европейской сертификационной системы мирового уровня для программных продуктов, связанных с обеспечением кибербезопасности.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-20 15:46

В Раде заявили о планах соратников Порошенко перенести выборы президента

Депутат Верховной рады Олег Ляшко заявил, что окружение Петра Порошенко планирует перенести выборы на 2020 год. В ходе брифинга в понедельник Ляшко заявил, что закон о конституционном суде даст возможность президенту Украины назначить трех судей КС для того, чтобы «принять решение о переносе даты президентских выборов на 2020 год и провести их после парламентских выборов», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-07-10 14:25