Зеленский ответил папе римскому, предложившему начать диалог с Москвой

2024-3-11 09:45

Он заявил, что помогать — это не «где-то там заниматься виртуальным посредничеством».

Он заявил, что помогать — это не «где-то там заниматься виртуальным посредничеством». Инициатива папы римского начать мирные переговоры РФ и Украины подверглась критике со стороны украинского президента Владимира Зеленского. Свое обращение он опубликовал в Telegram. По его словам, с начала боевых действий на Украине все встали на защиту страны. Зеленский подчеркнул, что он благодарен каждому украинскому капеллану, «которые — с армией, в силах обороны, поддерживают и молитвой, и разговором, и делом». «Вот что такое церковь — с людьми. А не за 2,5 тыс. км — где-то там заниматься виртуальным посредничеством», — отметил лидер Украины, комментируя недавний призыв понтифика начать переговоры с Москвой. Напомним, ранее Франциск выступил с неоднозначным заявлением, использовав образ белого флага. Он отметил, что Киеву, который терпит поражение, «нужно иметь смелость вести переговоры». После его слова пришлось объяснять официальному представителю Ватикана, который заявил, что папа имел в виду перемирие, а не капитуляцию Украины. В то же время в МИД Украины предостерегли Ватикан от «повторения ошибок прошлого» и призвали помочь Украине.

Подробнее читайте на ...

украины заниматься посредничеством переговоры заявил виртуальным где-то начать

Фото: versia.ru

Закупками в Минобороны Украины будет заниматься Марина Безрукова – ставленница «соросят»

А помните, кто больше всех возмущался скандалом с закупками Минобороны Украины – при бывшем министре Резникове – куриных яиц по 17 гривен (более 30 рублей) за штуку? Разномастные «общественники» из неправительственных организаций, проедающих западные гранты! Так вот, отныне закупками для армии вместо скандально прославившегося главы профильного агентства МО Владимира Пикузо займётся Безрукова, до этого отвечавшая за закупки в национальной энергетической компании «Укрэнерго» (2017-2024 годы). versia.ru »

2024-01-31 16:29

Фото: lenta.ru

Стороны договора по вывозу зерна с Украины отказались заниматься разминированием

В соглашение России, Украины, Турции и ООН по экспорту украинского зерна не включен пункт о разминировании Черного моря. «Мы решили, что более эффективным будет использование безопасных коридоров, которые определит украинская сторона. lenta.ru »

2022-07-22 17:37

Песков призвал не заниматься гипотетическими рассуждениями о будущем Украины

Представитель Кремля отметил, что не может сейчас принимать участие в дискуссиях на тему возможной смены идеологии власти Незалежной. life.ru »

2022-02-24 14:54

Фото: gordonua.com

Песков заявил, что Сурков пока продолжает заниматься вопросами Украины

Помимо помощника президента РФ Владимира Суркова, об отставке которого сообщили его приближенные, украинскими вопросами занимается еще один помощник Владимира Путина Юрий Ушаков. Об этом сообщил спикер Кремля Дмитрий Песков. gordonua.com »

2020-01-27 14:33

Экс-кавээнщик Сивохо рассказал, чем будет заниматься в СНБО Украины

Артист отметил, что члены его команды, как и он, являются "выходцами из Донбасса" и у всех есть "огромное желание закончить эту войну, в том числе в головах". Шоумен и бывший кавээнщик Сергей Сивохо, начавший политическую карьеру, рассказал о своей должности советника секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины по вопросам реинтеграции Донбасса. Читать далее... life.ru »

2019-10-22 12:59

Фото: russian.rt.com

Генпрокурор Украины пообещал не заниматься охотой на ведьм

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что его ведомство не будет заниматься охотой на ведьм и возбуждать уголовные дела по политическим признакам.
Читать далее russian.rt.com »

2019-09-13 08:45

В Раде заявили о нежелании властей Украины заниматься обменом пленных

Депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович заявил, что украинские власти не желают заниматься обменом пленных.
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-01 02:14

Фото: nation-news.ru

Мы не планируем заниматься сланцевым газом – "Нафтогаз Украины"

"Нафтогаз Украины" опубликовала сообщение, уточняющее перевод интервью, которое дал агентству "Блумберг" глава компании Андрей Коболев. nation-news.ru »

2016-11-03 20:39

Надежда Савченко будет заниматься вопросами обороны Украины

В украинской Раде Надежда Савченко будет заниматься вопросами обороны страны. Как передает РСН со ссылкой на местные СМИ, она стане членом профильного комитета в парламенте Украины. Также, по словам депутата «Батькивщины» Иван Крулько, появления Савченко на рабочем месте ждут 31 мая.

Напомним, что украинскую военнослужащую, осужденную в РФ на 22 года за убийство журналистов, доставили в Киев после ее помилования российским президентом Владимиром Путиным. Она заявила, что готова вернуться в армию Украины.

kapital-rus.ru »

2016-05-26 11:39