Зеленский сравнил Украину и Запад с Давидом, а Россию — с Голиафом

2023-2-17 19:00

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил вооруженный конфликт Киева и Москвы с поединком ветхозаветного пастуха Давида, который стал вторым царем Израиля, против филистимского воина Галиафа.

Подробнее читайте на ...

зеленский сравнил украину запад давидом россию голиафом

Фото: lenta.ru

Зеленский сравнил Украину с Южной Кореей

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил страну с Южной Кореей во времена Корейской войны в 50-х годах. Зеленский считает, что после пережитого конфликта Южная Корея лучше всех понимает украинцев. lenta.ru »

2023-05-30 13:44

Фото: lenta.ru

Зеленский сравнил Артемовск с Хиросимой

Президент Украины Владимир Зеленский во время саммита G7 в Японии сравнил пострадавшую от американской ядерной бомбы Хиросиму с Артемовском (украинское название — Бахмут). Зеленский заявил, что фотографии разрушенной Хиросимы, которые он увидел во время визита в японский город, «действительно напоминают» ему Бахмут. lenta.ru »

2023-05-21 17:30

Фото: rosbalt.ru

Зеленский сравнил конфликт с Россией с пирогом, который надо «разделить на кусочки»

Конфликт с Россией похож на пирог, который нельзя съесть целиком, а надо «разделить на кусочки», заявил президент Украины Владимир Зеленский. Как передает... rosbalt.ru »

2023-04-30 12:20

Зеленский сравнил Россию с пирогом: «Рот порвешь»

КИЕВ, 30 апреля, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью, в котором рассказал, как он на самом деле воспринимает конфликт России и Украины. fedpress.ru »

2023-04-30 10:55

Фото: lenta.ru

Зеленский сравнил конфликт с Россией с пирогом

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью журналисту Дмитрию Комарову сравнил конфликт с Россией с пирогом. «Мы не можем его съесть — рот порвешь, большое государство и большое по объему», — отметил украинский лидер и добавил, что так как «беду проглотить сложно», надо разделить ее на кусочки. lenta.ru »

2023-04-30 09:49

Фото: lenta.ru

Зеленский сравнил Россию и Украину с библейскими персонажами

Президент Украины Владимир Зеленский призвал увеличить поставки вооружения Киеву и сравнил конфликт с Россией с битвой библейских персонажей Давида и Голиафа. По сюжету Ветхого Завета, мальчик-пастух Давид победил Голиафа ударом камня в лоб с помощью пращи. lenta.ru »

2023-02-17 18:51

Зеленский сравнил боевой потенциал ВСУ и армий стран НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что армия его страны показала боеготовность "как минимум" на уровне вооружённых сил стран НАТО. Об этом он сказал в интервью CNN, отвечая на вопрос о евроатлантических устремлениях страны. life.ru »

2022-11-10 23:15

Фото: lenta.ru

Зеленский сравнил поставки оружия Украине с помощью вакцинами

Президент Владимир Зеленский выступил с обращением к участникам конференции «Азиатское лидерство» в Сеуле. В нем он высказался о поставках оружия стране. «Это как с вакцинами: если не помогаешь другим народам, будь готов к тому, что возникнут новые штаммы вируса», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-07-13 22:16

Зеленский сравнил предоставление оружия Киеву с предоставлением вакцин другим странам

Президент Украины поблагодарил Южную Корею за понимание того, что "действовать нужно совместно" tass.ru »

2022-07-13 18:04

Зеленский сравнил политику НАТО с турникетами киевского метро

Политика открытых дверей НАТО не должна быть похожей на старые турникеты киевского метро. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе обращения к участникам саммита Североатлантического альянса в Мадриде. life.ru »

2022-06-29 15:21

Зеленский сравнил политику НАТО со старыми турникетами киевского метро

Президент Украины в обращении к саммиту НАТО в Мадриде упрекнул его участников в том, что его страну не принимают в альянс tass.ru »

2022-06-29 15:11

Фото: lenta.ru

Зеленский сравнил политику НАТО с работой старых турникетов в метро

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил политику НАТО с работой старых турникетов в киевском метро. Об этом он заявил в ходе саммита альянса в Мадриде, передает РИА Новости. Зеленский напомнил, что старые турникеты были открыты, но закрывались, как только к ним подойдешь. lenta.ru »

2022-06-29 14:42

Фото: lenta.ru

Зеленский снова сравнил себя с Рейганом

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи перед членами бундестага и руководством правительства Германии, вспомнил цитату 40-го президента США Рональда Рейгана и снова сравнил себя с ним. lenta.ru »

2022-03-17 14:46

Фото: lenta.ru

Зеленский сравнил «финляндизацию» и украинизацию

Во время пресс-конференции украинский президент Владимир Зеленский прокомментировал вопрос о «финляндизации» республики, который ранее задали президенту Франции Эммануэлю Макрону. Зеленский отметил, что в первый раз слышит такой термин применительно к Украине и призвал не навязывать эту стратегию стране. lenta.ru »

2022-02-08 17:31

Зеленский сравнил Украину с "Титаником", говоря об отъезде дипломатов из Киева

Вместе с тем он подчеркнул, что не имеет права называть отъезд дипломатов "ошибкой правительств уважаемых государств". По словам Зеленского, это ошибка для Незалежной. life.ru »

2022-01-29 08:41

Зеленский сравнил армии НАТО и Украины

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, что украинская армия обладает достаточной военной мощью и практическим опытом. Затем он сравнил ее с войсками Североатлантического альянса. «У нас мощная армия, мы полностью доверяем нашей армии, это не новички, какие-то там мальчики. tvzvezda.ru »

2022-01-29 02:23