Журналисты нашли в Испании незадекларированную виллу Порошенко - По данным СМИ, виллу приобрела одна из фирм президента

2016-11-11 00:14

Президент Украины Порошенко через одну из своих фирм владеет виллой в Испании, которую он не указал в своей электронной декларации. Об этом в четверг сообщает украинский телеканал «Перший». По данным журналистов телеканала и киевской редакции радиостанции «Свобода», вилла была приобретена фирмой Порошенко летом 2008 года и обошлась ему в 4 млн евро.

Фирма, на которую записана вилла - Feruvita SL — указана в декларации главы государства, а сама недвижимость — нет. Журналисты утверждают, что Порошенко периодически приезжает в Испанию и живет на вилле. Также они выяснили, что неподалеку от нее находятся дома давнего бизнес-партнера и народного депутата Игоря Кононенко, а также заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олега Гладковского. Юристы, которых опросили журналисты, разошлись в оценке ситуации. В частности, заместитель председателя Национального агентства по предупреждению коррупции Руслан Радецкий сообщил, что политик обязан указывать в декларации все имущество, в том числе приобретенное через юридическое лицо.  Председатель этого же агентства Наталья Корчак не согласилась с ним, так как считает, что достаточно предоставить информацию о юридических лицах. .

Подробнее читайте на ...

порошенко журналисты декларации

Фото: riafan.ru

Журналисты нашли у Порошенко незадекларированную недвижимость в Испании

Расследование, проведенное украинскими журналистами, показало, что президент Украины Петр Порошенко владеет виллой на юге Испании, которую он не указал в поданной электронной декларации о доходах. riafan.ru »

2016-11-11 05:25

Фото: lenta.ru

Журналисты нашли незадекларированную виллу Порошенко в Испании

На средиземноморском побережье Испании найдена вилла президента Украины Петра Порошенко, не указанная в его декларации. По данным журналистов, объект недвижимости, находящийся к западу от курортного города Марбелья, оформлен не на Порошенко как физическое лицо, а на его фирму Feruvita SL. lenta.ru »

2016-11-11 04:26

Журналисты нашли в Испании незадекларированную виллу Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко владеет виллой на юге Испании, которая отсутствует в электронной декларации, поскольку оформлена на его испанскую фирму с названием Feruvita SL. Испанскую виллу Порошенко разыскали журналисты программы "Схемы", общего проекта радио "Свобода" и канала "UA: Первый". news.yandex.ru »

2016-11-10 23:30

Журналисты из черного списка Порошенко утешатся крымским шампанским

Маргарита Симоньян приглашает на крымское шампанское руководителей ряда СМИ, против которых ввел санкции президент Украины Петр Порошенко. riafan.ru »

2016-05-27 19:54

Немецкие журналисты поставили Порошенко точный диагноз

Глава Украины Петр Порошенко демонстрирует поведение, характерное для лиц с аутизмом, убедились журналисты немецкой газеты Suddeutsche Zeitung. riafan.ru »

2016-04-18 14:26

Фото: ura.ru

Американские журналисты готовили фальшивое интервью Порошенко. "Виноваты российские спецслужбы"

В газете New York Times могло выйти фейковое интервью украинского президента Петра Порошенко. Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко. ura.ru »

2016-04-13 05:51

Журналисты сорвали публикацию фейкового интервью Порошенко

Пресс-секретарь Порошенко сообщил, что журналисты газеты The New York Times предотвратили публикацию поддельного интервью с президентом Украины. riafan.ru »

2016-04-13 04:16

Фото: tvc.ru

Журналисты нашли у Порошенко еще пять офшоров

"Укрпроминвест" президента Украины Петра Порошенко активно использовала офшоры. Об этом говорится в расследовании журналистов радиостанции "Радио Свобода". Они сослались на материалы уголовного дела, возбужденного в 2003 году, в котором фигурируют минимум пять офшорных фирм. tvc.ru »

2016-04-08 12:34

Журналисты обнаружили у Порошенко еще минимум пять офшоров

Министерство внутренних дел Украины в 2003 году возбуждало уголовное дело против фирм, входивших в принадлежащую украинскому президенту группу компаний "Укрпроминвест", сообщает "Радио Свобода". ria.ru »

2016-04-08 11:28

Фото: vesti.ru

Журналисты нашли у Порошенко еще пять офшоров

Президента Украины Петра Порошенко заподозрили в выводе средств через офшоры посредством пяти фирм. Против них, как стало известно "Радио Свобода", ранее даже возбуждались дела по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму 25 миллионов гривен. vesti.ru »

2016-04-08 09:32

Фото: tvzvezda.ru

Журналисты обнаружили офшоры, помогающие Порошенко избегать уплаты налогов

Президент Украины Петр Порошенко до сих пор не расстался с принадлежащей ему кондитерской корпорацией. Президент обещал, что передаст весь бизнес в трастовое управление, но вместо этого глава государства создал офшорную компанию, на которую перерегистрировал шоколадную империю. tvzvezda.ru »

2016-04-04 09:38

Порошенко заявил, что журналисты The New York Times не поняли его слова

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье заявил, что его слова были неверно истолкованы журналистами американского издания The New York Times. riafan.ru »

2016-04-03 19:52

Фото: tvzvezda.ru

Журналисты высмеяли безвкусные желто-голубые туфли украинки, встречавшей Порошенко в США

Встречавшая Порошенко в США украинка в вышиванке и желто-голубых туфлях с ценником привлекла журналистов. tvzvezda.ru »

2016-04-03 01:56

Украинские журналисты нашли офшоры Порошенко на солнечных островах

Украинские журналисты совместно с Международным консорциумом журналистов готовят разоблачение тайн президента Украины Петра Порошенко относительно его офшоров. riafan.ru »

2016-04-01 11:36