В Зимбабве заявили, что стремятся стать промышленным хабом с помощью РФ

2024-2-25 13:13

Первый вице-президент Константино Чивенга сообщил, что страна также считает своим приоритетом развитие высшего образования для вхождения к 2030 году в число стран со средним уровнем доходов населения

Подробнее читайте на ...

зимбабве заявили стремятся стать промышленным хабом помощью

В Зимбабве заявили о готовности совместно с РФ создать хаб по снабжению зерном Африки

Министр земель, сельского хозяйства, рыболовства и сельских поселений страны Энкшес Масуку сообщил, что в Зимбабве давно развито производство самой разной продукции растениеводства, садоводства, животноводства tass.ru »

2024-03-20 16:53

В Зимбабве заявили, что надеются на поддержку РФ в приеме в БРИКС

Министр иностранных дел и международной торговли республики Фредерик Шава отметил, что Зимбабве с радостью примет саммит Россия-Африка, когда к нам обратятся с такой просьбой tass.ru »

2024-03-20 16:33

В Зимбабве заявили о готовности высылать "сколько угодно незаконных миссий США"

Заместитель руководителя пресс-службы президента Зимбабве Джордж Чарамба отметил, что группа USAID прибыла, не уведомив МИД страны, и нарушила консульскую практику tass.ru »

2024-03-10 13:43

В Зимбабве заявили, что стремятся стать промышленным хабом с помощью РФ

Первый вице-президент страны Константино Чивенга также отметил, что Игры будущего продемонстрировали способность России к самым передовым технологическим решениям tass.ru »

2024-02-25 12:59

В Зимбабве заявили, что Путин изложил Карлсону справедливые доводы в пользу начала СВО

Посол по особым поручениям Кваме Музавази отметил, что "речь идет об историческом наследии России, исторической гордости России, о русской истории" tass.ru »

2024-02-09 15:48

В Зимбабве заявили, что страна первой в Африке установит бесконтактный контроль на границе

В аэропорту Хараре введут автоматические посты без контролеров, сообщил министр финансов и привлечения инвестиций республики Мтули Нкубе tass.ru »

2023-12-21 13:10

В Зимбабве заявили, что рассматривают возможность дополнительной закупки вертолетов у РФ

Глава МИД страны Фредерик Шава отметил, что делегация пробудет в Санкт-Петербурге два дня и проведет несколько встреч с представителями российских компаний tass.ru »

2023-07-27 11:49

В Зимбабве заявили о поддержке России после проведения референдумов

Спикер нацсобрания парламента Зимбабве Джейкоб Муденда заверил, что республика будет и дальше поддерживать позицию России, даже после проведения референдумов о вхождении новых субъектов в состав РФ. Он назвал государства жертвами санкций, которые делают их товарищами в этой битве. life.ru »

2022-10-09 08:26

Фото: grani.ru

В Зимбабве военные заявили о захвате власти

Военные Зимбабве объявили о захвате власти. При этом они отрицают попытку свергнуть 93-летнего президента Роберта Мугабе. Военные пытаются "остановить ухудшающуюся социальную и экономическую ситуацию в стране" и "наказать преступников, окружающих президента". grani.ru »

2017-11-15 10:15

Военные Зимбабве заявили, что не собираются устраивать госпереворот

Военные Зимбабве заявили, что не собираются устраивать госпереворот, захватывать правительство и свергать президента страны Роберта Мугабе. news.yandex.ru »

2017-11-15 08:04

Военные Зимбабве заявили, что не собираются устраивать госпереворот

Военные Зимбабве заявили, что не собираются устраивать госпереворот, захватывать правительство и свергать президента страны Роберта Мугабе nsn.fm »

2017-11-15 08:04

Фото: lenta.ru

Военные Зимбабве заявили о нежелании свергать президента

Военные Зимбабве заявили, что не ставят перед собой задачи захватить правительство силовым путем и свергнуть президента страны Роберта Мугабе. По их утверждению, появившаяся бронетехника на улицах столицы Хараре «нацелена на криминальных элементов», а глава государства «находится в безопасности». lenta.ru »

2017-11-15 06:45

В Зимбабве заявили о желании собирать КамАЗы

Власти Зимбабве хотели бы, чтобы российские автопроизводители, в том числе КамАЗ, организовали в стране сборку машин, заявил чрезвычайный и полномочный посол Зимбабве в Москве Майк Николас Санго. «Мы рассчитываем не на закупку автомобилей в России, а мы были бы рады, если российские автомобильные компании наладили сборку своих машин в Зимбабве», - сказал Санго, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-07-13 11:20