Администрация США обсуждает ужесточение санкций против КНДР – СМИ - Часть из них может быть принята через ООН

2017-4-13 07:19

Администрация президента США Дональда Трампа обсуждает ужесточение санкций против Северной Кореи. Об этом в четверг сообщает Reuters. По информации источников издания, Трамп уже поручил разработать меры борьбы с военными планами Пхеньяна.

Сообщается, что США рассматривают ряд санкций, часть которых может быть принята в одностороннем порядке, а часть – через ООН. В санкции могут быть включены эмбарго на поставки нефти, запрет самолетам северокорейских компаний пересекать воздушное пространство других стан, ограничения на экспорт угля из КНДР. Напомним, в марте США, Япония и Южная Корея начали трехсторонние военные учения. Они направлены против ракетной угрозы со стороны Северной Кореи. До этого КНДР запустила четыре ракеты, три из них достигли акватории Японии. .

Подробнее читайте на ...

сша кндр часть против санкций

Фото: aif.ru

Глава МИД КНДР раскритиковала генсека ООН и назвала его «марионеткой» США

По словам Чхве Сон Хи, Гутерреш знает, что силы во главе с США в течение года проводят в регионе «провокационные ядерные военные учения». aif.ru »

2022-11-21 08:04

Фото: vz.ru

В Пентагоне оценили опасность запущенной КНДР ракеты для США

Пуск баллистической ракеты КНДР не представлял непосредственной угрозы для Соединенных Штатов и союзников США в регионе, говорится в заявлении Индо-Тихоокеанского командования ВС США. «Мы знаем о запуске баллистической ракеты [КНДР] и проводим тесные консультации с нашими союзниками и партнерами. vz.ru »

2022-09-25 04:59

Фото: aif.ru

«Ядерный меч-кладенец». Ким Чен Ын испытал ракету и снял клип

Товарищ Ким, словно герой высокобюджетного боевика, снимает очки и чуть заметным кивком головы дает команду на запуск. Сделано все по высшим мировым стандартам – как и сама ракета aif.ru »

2022-03-25 14:30

Фото: nsn.fm

США: КНДР в этом году может возобновить ядерные испытания

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в текущем году может возобновить испытания ядерного оружия или ракет большой дальности с целью оказания давления на Вашингтон, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на доклад Нацразведки США nsn.fm »

2021-04-14 05:24

КНДР: переговоров с Вашингтоном не будет

В МИД КНДР сообщили, что никаких переговоров по телефону с Вашингтоном не будет. Центральное телеграфное агентство Северной Кореи передает это со ссылкой на руководителя департамента по делам США Квон Чжон Гына. vesti.ru »

2020-07-07 05:00

США признали долг перед Северной Кореей

Президент США Дональд Трамп велел Госдепу согласиться на требование КНДР оплатить уход северокорейских медиков за американским студентом Отто Уормбиером, сообщают СМИ. Эвакуацией Уормбиера занимался сотрудник Госдепа Джозеф Юн, который сейчас уже ушел с дипломатической службы. vz.ru »

2019-04-25 23:51