Африканская страна привлекла шамана для участия футболиста в ЧМ-2022

Африканская страна привлекла шамана для участия футболиста в ЧМ-2022
фото показано с : lenta.ru

2022-11-10 20:35

Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА), представительница Сенегала Фатма Самура рассказала, что страна привлекла шамана для участия нападающего Садио Мане в чемпионате мира 2022 года в Катаре.

Подробнее читайте на ...

африканская страна привлекла шамана участия футболиста чм-2022

Фото: lenta.ru

Африканская страна отменила визы для российских туристов

Республика Малави отменила визы для туристов из 79 стран, в том числе из России. Министр туризма африканской страны Вера Камтукуле отметила, что подобное решение является смелым шагом на пути к светлому будущему. lenta.ru »

2024-02-09 12:21

Фото: lenta.ru

Африканская страна объявила о выходе из главной нефтяной организации мира. Вслед за этим цены на нефть рухнули

Ангола решила выйти из ОПЕК — главной мировой нефтяной организации. Решение было принято на совещании совета министров республики под руководством президента страны Жоау Лоуренсу. Сразу после этого стоимость эталонного сорта нефти Brent рухнула ниже отметки в 79 долларов за баррель. lenta.ru »

2023-12-21 17:53

Фото: lenta.ru

Африканская страна допустила возможность военного вторжения

Назначенный военными премьер-министр Нигера Али Махаман Ламин Зейн допустил возможность вооруженного вторжения в африканскую страну. Он подчеркнул, что в случае нападения того или иного государства Нигер будет защищаться, у него есть закаленная армия, которая «сильнее террористов». lenta.ru »

2023-12-18 07:15

Фото: lenta.ru

Еще одна африканская страна захотела отменить визы для россиян

Еще одна африканская страна, Кения, захотела отменить визы для туристов со всего мира, в том числе россиян, с января 2024 года. Уточняется, что путешественникам перед посещением страны теперь нужно будет зарегистрироваться на специальном сайте и получить электронное разрешение на поездку. lenta.ru »

2023-12-14 13:06

Фото: lenta.ru

Африканская страна отменила туристические визы для россиян

Ангола ввела безвизовый режим для российских граждан с 29 сентября. Приказ был подписан президентом республики и вступил в силу, рассказал «Известиям» посол РФ в африканской стране Владимир Тараров. lenta.ru »

2023-10-03 02:06

Фото: lenta.ru

Африканская страна захотела отменить визы россиянам

Замбия захотела отменить визовый режим с Россией. По словам посла африканской страны в РФ Шадрека Лувиты, консультации по этому вопросу уже идут, а решение почти готово. Лувита выразил надежду, что власти примут его до конца года. lenta.ru »

2023-09-14 16:02

Фото: lenta.ru

Африканская страна отменит визы для россиян

Ангола планирует ввести безвизовый режим для российских граждан. Посол России в африканской стране Владимир Тараров уточнил, что соответствующий законопроект уже подготовлен. Источники издания в дипломатических кругах подтвердили, что одобрение законопроекта — лишь вопрос времени. lenta.ru »

2023-09-08 05:14

Фото: lenta.ru

Африканская страна решила снять мораторий на вырубку деревьев

В Кении сняли пятилетний мораторий на вырубку деревьев. Пятилетний запрет привел к увеличению лесного покрова в испытывающей регулярную засуху стране до 8,8 процента. Отмена моратория поможет создать рабочие места и возродить деревообрабатывающую промышленность, заявил президент страны. lenta.ru »

2023-07-03 16:57

Африканская страна попросила Россию прислать 10 тыс. солдат

В настоящий момент идут переговоры между Центрально-африканской республикой (ЦАР) и Россией о строительстве военной базы, где бы могли находиться от 5 до 10 тыс. солдат. Дата открытия базы пока не определена. kapital-rus.ru »

2023-05-29 17:10

Фото: nsn.fm

Африканская страна предложила создать совместный с Россией банк

Спикер парламента Буркина-Фасо Усман Бугума предложил создать российско-африканский банк, который бы облегчил операции между странами nsn.fm »

2023-03-22 11:39

Фото: lenta.ru

Африканская страна захотела восстановить прямое авиасообщение с Россией

Судан хотел бы вернуть прямое авиасообщение с Россией. Как напомнил посол африканской республики в Москве Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сирраджа, во времена СССР было открыто прямое авиасообщение между столицами Москвой и Хартумом. lenta.ru »

2023-03-12 07:36

Фото: lenta.ru

Еще одна африканская страна упростила визовые требования для россиян

Еще одно африканское государство, Эфиопия, упростило визовые требования для российских туристов. В эфиопском посольстве в Москве сообщили, что теперь у путешественников из России появится возможность оформлять местную визу по прибытии в страну. lenta.ru »

2023-03-09 17:07

Фото: lenta.ru

Африканская страна захотела получить постоянное членство в Совбезе ООН

Африка заслуживает и хочет получить два места постоянных членов и пять непостоянных Совета Безопасности ООН. Об этом заявил постпред Мозамбика при международной организации Педро Комиссарио Афонсо. Он подчеркнул, что Африка является жертвой исторической несправедливости и отстаивает свою позицию. lenta.ru »

2023-03-02 04:30

Фото: lenta.ru

Африканская страна упростила визовые правила для россиян

Власти Эфиопии упростили визовые правила для российских туристов. Теперь россияне смогут оформить визу в африканскую страну в аэропорту Аддис-Абебы. Отмечается, что новые правила — виза по прибытию — были приняты с целью облегчить путешественникам получение въездных документов. lenta.ru »

2023-02-08 09:32

Фото: lenta.ru

Африканская страна отправила на Украину советские танки

Марокко передало Киеву танки Т-72Б. По информации издания Menadefense, первая партия из примерно 20 танков была отправлена в Чехию на модернизацию, а уже оттуда будет передана в Вооруженные силы Украины. lenta.ru »

2023-01-23 03:43

Фото: lenta.ru

Еще одна африканская страна захотела возобновить прямые рейсы с Россией

Еще одна африканская страна, Намибия, захотела возобновить прямое авиасообщение с Россией. Посол республики в РФ Клеменс Хандуукеме Кашуупулва заявил, что в настоящее время тема запуска прямых рейсов между Виндхуком и Москвой уже обсуждается, а россияне выражают заинтересованность посетить Намибию. lenta.ru »

2022-11-28 10:01

Фото: lenta.ru

Африканская страна захотела открыть прямое авиасообщение с Россией

Зимбабве настроено на открытие прямого авиасообщения с Россией. О том, что африканская сторона захотела сделать прямые перелеты, заявил спикер нацсобрания парламента Джейкоб Муденда. «Мы бы приветствовали, если российская авиакомпания выполняла рейсы в Зимбабве», — заявил политик. lenta.ru »

2022-10-09 09:13

Фото: lenta.ru

Африканская страна променяла спасение планеты на комфорт

В ЮАР практически достроили новую гигантскую электростанцию, которая будет сжигать до 15 миллионов тонн угля в год вплоть до 2073 года. Африканская страна решила променять спасение планеты на комфорт, поскольку уже больше десяти лет страдает от веерных отключений электроэнергии. lenta.ru »

2022-07-08 20:31

Фото: lenta.ru

Африканская страна запустит свою криптовалюту

Президент Центральноафриканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил о скором запуске в стране собственной криптовалюты под названием санго, которая станет альтернативой обычным деньгам и позволит отказаться от «использования средств обычной экономики». Сроки выпуска монеты он не уточнил. lenta.ru »

2022-07-04 16:53