Активисты «Другой России» изрубили топором доску Маннергейма

2016-10-10 13:10

Активисты «Другой России» изрубили топором мемориальную доску Карлу Густаву Маннергейму, установленную в Санкт-Петербурге. Как сообщает «Фонтанка», 10 октября около 04:30 четыре человека подошли к доске со стремянкой и с топором и попытались сбить скульптурное изображение.

После нанесения нескольких ударов по доске, они бросили топор и скрылись с места происшествия.

Как сообщается, серьезного ущерба доске нанесено не было.

Как сообщают очевидцы, на всех участниках акции были надеты жилеты с надписью «НБ» (запрещенная в РФ Национал-большевистская партия, на основе которой было создано движение «Другая Россия»).

Лидер петербургского отделения движения «Другая Россия» Андрей Дмитриев, заявил «Коммерсанту», что такие акции будут продолжаться, пока доска не будет демонтирована.

Мемориальная доска Маннергейму была установлена летом этого года, и с тех пор ее несколько раз обливали краской и даже обстреливали из огнестрельного оружия.

.

Подробнее читайте на ...

активисты россии изрубили топором доску маннергейма

Активисты из России, Украины и Белоруссии получили Нобелевскую премию мира

Активисты из России, Украины и Белоруссии стали лауреатами Нобелевской премии мира. Она присуждена белорусскому адвокату Алесю Беляцкому, российскому центру «Мемориал»* (признан иноагентом и ликвидирован по решению суда), а также украинскому Центру гражданских свобод. tvzvezda.ru »

2022-10-07 12:47

Фото: lenta.ru

Активисты из России, Украины и Белоруссии получили Нобелевскую премию мира

Российский «Мемориал» (признан иноагентом), украинский Центр гражданских свобод, а также белорусский активист и адвокат Алесь Беляцкий получили Нобелевскую премию мира. В комитете отметили, что премию победителям вручат за «представление гражданского общества в своих странах». lenta.ru »

2022-10-07 12:20

Активисты ОНФ и МГЕР начали массовые экологические акции по всей стране

Активисты "Молодой Гвардии Единой России" в течение года проведут около 30 акций по разбору стихийных городских свалок. Первые из них уже состоялись в подмосковной Шатуре, а также в Туле и Тамбове. vesti.ru »

2020-06-06 00:45

Активисты «Другой России» вывесили баннер с надписью «Деньги — народу, олигархам — «корону»!» напротив Смольного собора

Активисты "Другой России" вывесили баннер с надписью "Деньги — народу, олигархам — «корону»!" напротив Смольного собора, чем очень удивили общественность argumenti.ru »

2020-05-12 22:31

Фото: riafan.ru

Активисты из России и Польши восстановили мемориал советским воинам

Российские и польские активисты отреставрировали памятный обелиск на мемориальном кладбище советских воинов в городе Зомбковице-Сленске на юге Польши. Во вторник состоялась торжественная церемония открытия мемориала. riafan.ru »

2018-08-28 17:36

Активисты «Другой России» зажгли файеры перед зданием ЦИК

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Полицейские задержали в центре Москвы членов незарегистрированной партии «Другая Россия» за участие в несанкционированной акции около здания ЦИК России. fedpress.ru »

2018-01-22 16:36

Фото: grani.ru

Активисты "Другой России" облили главреда "Эха" Венедиктова виски

Другороссы на публичной дискуссии в Петербурге облили виски главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова. Они напомнили, что именно Венедиктов в декабре 2011-го принес виски на встречу либеральных лидеров с чиновниками АП. grani.ru »

2017-05-21 17:57

Активисты "Другой России" ворвались в Смольный

Пресс-секретарь незарегистрированной оппозиционной партии «Другая Россия» Александр Аверин сообщил радиостанции "Говорит Москва", что в субботу в Санкт-Петербурге национал-большевики провели акцию в Смольном дворце, где находится резиденция губернатора incident.mk.ru »

2017-04-15 17:24

Фото: abnews.ru

Активисты «Другой России» пытались сорвать брифинг спецпредставителя ОБСЕ в группе по Донбассу - Всех задержали

  Активисты «Другой России» пытались сорвать брифинг спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика в группе по Донбассу, который проходил в Минске. Инцидент произошел в среду. Как передает «Интерфакс-Запад», перед началом конференции четверо активистов начали разбрасывать листовки. abnews.ru »

2017-02-15 23:50

Фото: dp.ru

Активисты "Другой России" сожгли флаги у офиса "Газпрома" на Английской набережной

Группа нацболов сожгла флаги, висящие на здании "Газпрома" на Английской набережной. После этого они устроили акцию, растянув плакаты с протестными надписями. dp.ru »

2017-01-21 15:56