Активисты в США призвали посадить Обаму в тюрьму из-за событий на Украине

2017-2-24 05:44

Администрация Барака Обамы и миллиардер Джордж Сорос оказывали непосредственную поддержку смене власти на Украине, заявили участники акции в США, организованной Шиллеровским институтом. На акции в центре Нью-Йорка, которая прошла в в рамках кампании по ознакомлению американцев с реальной ситуацией на Украине, демонстранты развернули плакаты со словами «Обаму - в тюрьму», «Ваш враг - Джордж Сорос», передает ТАСС.

Кроме того, раздали «несколько сотен печатных изданий», заявила официальный представитель института Дайан Сэр, добавив, что тема акции заинтересовала жителей США.

Подобные акции, рассказывающие «правду о том, что произошло на Украине три года назад», прошли и в других городах страны, а также в Берлине.

Сэр опасается, что в США может произойти свой «Майдан» против президента Дональда Трампа.

Согласно докладу, подготовленному движением Линдона Ларуша, на Украине при активном участии «групп неонацистов» произошел «жестокий переворот», использованный Вашингтоном для «оправдания нового этапа военной мобилизации НАТО против России».

Представители властей США, например, Виктория Нуланд, открыто поддерживали евромайдановцев, но отказывались признавать, что не только мирные демонстранты вышли на улицы Киева и других городов Украины. Как говорится в докладе, «неофашистские банды, участвовали в вооруженном мятеже против избранного правительства».

США и их союзники, в частности, фонды, которые контролирует Сорос, оказали поддержку более 2 тыс. неправительственных организаций, направлявшим общественное мнение украинцев в нужное русло перед беспорядками.

Составители доклада напоминают, что, как заявила Нуланд, Вашингтон направил 5 млрд долларов с 1991 года на то, чтобы установить на Украине «демократическое правительство».

Теперь же Сорос и бывшие члены команды Обамы пытаются помешать Трампу наладить отношения с Россией.

В 2015 году, комментируя в интервью CNN ситуацию на Украине и бегство экс-президента страны Виктора Януковича, Обама заявил, что США «помогли передаче власти» в Киеве.

.

Подробнее читайте на ...

украине сша сорос акции против

Разведка Эстонии: Российская армия уже готовится к следующей войне

Через два года после того, как Россия начала спецоперацию на Украине, Кремль реструктурирует и расширяет вооруженные силы страны в ожидании конфликта с НАТО в течение следующих 10 лет, заявили в интервью в среду руководители внешней и военной разведки Эстонии. kapital-rus.ru »

2024-03-15 07:00

Фото: lenta.ru

В США ответили на вопрос об использовании F-35 на Украине

Представитель Пентагона ответил на вопрос, используют ли США истребители F-35 на Украине. Чиновник подчеркнул, что Вашингтон не применяет самолеты на Украине. «США не используют F-35 на Украине», — отметил представитель американского обороны. Слова источника приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-03-05 01:08

Вся власть — советникам. Вычислены офицеры НАТО, воюющие на стороне Украины

Информация о присутствии западного спецназа в зоне СВО подтверждается иностранными СМИ и данными из открытых источников. aif.ru »

2024-03-02 00:01

«Мы не будет делать это»: В Госдепе высказались о переговорах с Россией по Украине

В американском ведомстве опровергли подобные слухи. В Госдепе подчеркнули, что сообщения о том, что Россия и США проводили переговоры по Украине, не соответствуют действительности. «США не вели переговоров с Россией относительно прекращения конфликта на Украине и не будут этого делать», - отметили в американском внешнеполитическом ведомстве. kapital-rus.ru »

2024-02-14 13:04

Фото: aif.ru

Мясорубка в обмен на жизнь. Зеленский приучил украинок радоваться смерти

Правда в том, что тех, для кого «обмен на мясорубку» стал новой нормой жизни, на Украине тоже хватает. Режим Зеленского успешно приучает массы к новой реальности. aif.ru »

2024-02-14 10:58

Нарышкин: Киевская элита переходит на сторону России

По его словам, западные страны продолжают укреплять механизмы прямого внешнего управления подконтрольной киевскому режиму территорией. «Капитал страны» собрал другие основные заявления Нарышкина: США и Великобритания убеждают страны G7 учредить должность «спецпосланника» по Украине. kapital-rus.ru »

2024-02-12 17:51

Фото: aif.ru

Наши их обнуляют. Леонков: Боевые действия ВС РФ и США на Украине уже идут

Леонков: Боевые действия между американскими и российскими военнослужащими на Украине шли с 2014 года. Идут они и сейчас. aif.ru »

2024-01-25 13:29

Фото: aif.ru

Экс-разведчик Риттер считает, что США поставили крест на Украине

Спикер палаты представителей США Майк Джонсон ранее заявил о необходимости разделить запрос о финансовой помощи Израилю и Украине, напомнил эксперт. aif.ru »

2023-10-27 11:35

Фото: vz.ru

Экс-разведчик Риттер: США поставили крест на Украине

Американские власти больше не заинтересованы в Украине, об этом говорят решения, которые принимаются в Вашингтоне, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom отметил, что только что избранный спикером Палаты представителей США Майк Джонсон в своей первой же речи призвал разделить запрос о выделении финансовых средств Израилю и Украине. vz.ru »

2023-10-27 11:08