Американский посол допустил провал переговоров России и США

Американский посол допустил провал переговоров России и США
фото показано с : znak.com

2022-1-12 20:42

Российско-американские переговоры в Женеве не закончились провалом, но в конечном счете он может наступить

Российско-американские переговоры в Женеве не закончились провалом, но в конечном счете он может наступить. Об этом заявил посол США в Москве Джон Салливан в интервью Дождю (признан в России СМИ-иностранным агентом). Однако это не то направление, добавил дипломат, в котором движутся страны. В конечном счете он [провал] может наступить. Однако у меня нет ощущения, что это то направление, в котором мы сейчас движемся. Нам важно фокусироваться на том, что это был восьмичасовой диалог. Это не было просто показное демонстрирование своей позиции с каждой стороны. США стараются быть очень аккуратными в том, что мы говорим публично. Мы хотим взаимодействовать с российской стороной , - сказал дипломат. Вашингтон, по его мнению, хочет взаимодействия с Москвой и лучший способ добиться этого - непубличные дискуссии. Напомним, 17 декабря Россия выдвинула США и НАТО условия по взаимным гарантиям безопасности. Ранее Znak.com писал , что заместитель главы МИД России Сергей Рябков после переговоров с США в Женеве по гарантиям безопасности заявил, что стороны не смогли достичь прогресса в вопросе о нерасширении НАТО.

Подробнее читайте на ...

сша женеве конечном счете россии наступить

Фото: aif.ru

РФ готова к дальнейшей работе с США по гарантиям безопасности - Захарова

Ранее представители посольства РФ в США ответили, что российские официальные заявления полностью соответствуют действительности.  aif.ru »

2022-01-11 11:13

Фото: aif.ru

Помощник Байдена не согласен, что саммит в Женеве был выгоден только России

По мнению Джейка Салливана, на прошедшей в Женеве встрече президентов РФ и США, американский лидер действовал в интересах страны в сфере безопасности. aif.ru »

2021-06-18 08:00

Фото: lenta.ru

Стало известно о проблемах в Женеве из-за саммита России и США

В Женеве возникли проблемы с движением транспорта в преддверии встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. «Я считаю, что неудобства, связанные с передвижением по городу, будут сведены к минимуму благодаря нашему гостеприимству», — добавила Перлер. lenta.ru »

2021-06-08 10:15

Ушаков заявил, что программа саммита Россия - США в Женеве готовится

Помощник президента России отметил, что еще рано говорить о возвращении послов РФ в США Анатолия Антонова и США в РФ Джона Салливана tass.ru »

2021-06-08 09:39

Фото: riafan.ru

МИД РФ: Сергей Лавров может поучаствовать в саммите Россия — США в Женеве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров может принять участие в саммите в Женеве. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. riafan.ru »

2021-06-08 09:19

В МИД РФ считают, что Лавров примет участие в саммите РФ - США в Женеве

Замглавы ведомства России Рябков также не исключил, что послы РФ и США Антонов и Салливан примут участие в саммите tass.ru »

2021-06-08 08:38

Фото: rosbalt.ru

В Женеве в преддверии саммита России и США закрыли два городских парка

Власти Женевы с 8 по 18 июня включительно закроют два городских парка — «Ла-Гранж» и «О-Вив», на центральных виллах которых, по утверждению местных СМИ,... rosbalt.ru »

2021-06-07 18:31

Фото: nsn.fm

Песков: по месту встречи президентов РФ и США в Женеве уже есть предложения

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что по месту встречи российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Джой Байденом в Женеве есть понятные предложения nsn.fm »

2021-06-07 12:51

Россия и США синхронно назовут место встречи Путина и Байдена в Женеве

По словам пресс-секретаря главы РФ, некоторая определённость в этом вопросе уже есть. Что касается участия российского лидера в пресс-конференции, окончательное решение насчёт этого пока не принято. life.ru »

2021-06-07 12:50

Песков: по месту встречи президентов РФ и США в Женеве есть понятные предложения

По словам пресс-секретаря президента, тема общей пресс-конференции Путина и Байдена проговаривается, пока она остается неподтвержденным пунктом программы tass.ru »

2021-06-07 12:32

5-я студия. Изменятся ли отношения РФ и США после встречи в Женеве: мнение экспертов

16 июня в Женеве состоятся переговоры Путина и Байдена. Произойдут ли перемены в отношениях двух стран после этой встречи? Эксперты в студии: политический аналитик Леон Вайнстейн, руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов и профессор Дипломатической академии МИД России, вице-президент Лиги военных дипломатов Владимир Винокуров. vesti.ru »

2021-06-07 12:05

Саммит в Женеве: что не любит Путин

Президент Путин перед встречей в Женеве чувствует себя уверенно. Хотя и не может быть уверен в успехе этой самой встречи. В том смысле, что успехом этой встречи можно будет считать лишь следующий российско-американский саммит. vesti.ru »

2021-06-06 20:38