Американское посольство в Киеве встревожило признание РФ документов ДНР и ЛНР

2017-2-19 16:27

Американское посольство на Украине сделало заявление, что признание РФ документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР противоречит целям минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе, передает РИА «Новости».

Напомним, в субботу российский президент Владимир Путин подписал указ, признающий в РФ документы, которые были выданы гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, до политурегулирования ситуации в данных регионах. Сергей Лавров, занимающий пост министра иностранных дел России, отметил, «что при этом мы руководствовались исключительно гуманитарными соображениями», а действие его будет длиться до тех пор, «пока не будут выполнены минские договоренности».

Американское посольство на Украине сделало заявление, что признание РФ документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР противоречит целям минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе, передает РИА В«НовостиВ».

Напомним, в субботу российский президент Владимир Путин подписал указ, признающий в РФ документы, которые были выданы гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, до политурегулирования ситуации в данных регионах. Сергей Лавров, занимающий пост министра иностранных дел России, отметил, В«что при этом мы руководствовались исключительно гуманитарными соображениямиВ», а действие его будет длиться до тех пор, В«пока не будут выполнены минские договоренностиВ».В 

Подробнее читайте на ...

украины лнр посольство документов днр американское признание

Фото: aif.ru

Синдром «кондиционера». Киев снова обвиняет Донбасс в «самообстрелах»

Сам факт обстрелов населенных пунктов республик Донбасса уже не скроешь — видеосвидетельства приводят сами жители, да и журналисты, работающие в регионе. В связи с чем ВСУ вернулись к старой тактике — они обвиняют Донбасс в «самообстрелах». aif.ru »

2022-02-21 09:31

Фото: znak.com

Власти ЛНР заявили о пяти обстрелах со стороны ВС Украины

Украинские силовики за последние сутки пять раз обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, в том числе из запрещенных Минскими соглашениями минометов znak.com »

2022-02-17 08:12

Раньше Киев "откровенно врал", теперь предлагает "имитацию третьего уровня", считают в ЛНР

Представитель ЛНР считает, что Зеленскому не нужно реальное урегулирование конфликта, так как этот исход не вписывается в его концепцию "государство в смартфоне". vesti.ru »

2020-05-17 11:54

В МИД Украины призвали жителей ДНР и ЛНР отказаться от получения гражданства РФ

Глава МИД Украины Павел Климкин обратился к жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР с призывом отказаться от получения российского граждаства. «Россия лишила вас настоящего, а теперь посягает на ваше будущее», - написал украинский министр в своем Twitter. tvzvezda.ru »

2019-04-24 16:49

Жительницу Луганска осудили за шпионаж в пользу Украины

Военный суд самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) приговорил жительницу Луганска к 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу спецслужб Украины, сообщили в министерстве госбезопасности ЛНР. vz.ru »

2019-02-02 15:43

Глава ЛНР назвал приговор «трибунала» Порошенко справедливым

Глава ЛНР Леонид Пасечник прокомментировал решение Украинского народного трибунала, созданного инициативной группой жителей ДНР и ЛНР в марте 2018 года, пишет РБК. Пасечник назвал это решение справедливым и подчеркнул, что виновные должны понести наказание.

Ранее, трибунал вынес приговор президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, главе МВД Арсену Авакову и некоторым другим чиновникам страны, о пожизненном заключении и конфискации имущества. Власти Украины обвиняются в геноциде народа Донбасса, развязывании и пропаганде войны, блокаде и других преступлениях.

kapital-rus.ru »

2018-06-22 17:43

Украина рассматривает законопроект о реинтеграции ДНР и ЛНР

Сегодня, на заседании комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, рассматривается законопроект о реинтеграции Донбаса, позволяющий президенту Украины использовать армию на территориях ДНР и ЛНР без объявления войны и исключающий пункт о приоритетном значении минских соглашений в урегулировании ситуации на Донбасе, сообщает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2017-11-15 17:56

Фото: vz.ru

Политика: Киев намерен оставить ЛНР без электричества

Вслед за прекращением подачи воды киевские власти намерены лишить сепаратистский Луганск электричества. Жители города рассказывают, что единственным проявлением заботы Украины о регионе стала новая партия бронетехники, подогнанная к линии соприкосновения. vz.ru »

2016-12-02 14:12

В ЛНР установили личности подозреваемых в терроризме украинских диверсантов

Сотрудники министерства госбезопасности (МГБ) самопровозглашенной Луганской народной республики установили личности и разыскивают пятерых украинских диверсантов, подозреваемых в причастности к совершению терактов в республике, заявила глава пресс-службы ведомства Евгения Любенко. vz.ru »

2016-08-23 11:52

ЛНР: Украина тормозит восстановление газо-, водо- и электроснабжения республики

Киев не спешит восстанавливать экономические связи с Луганской народной республикой, в частности, в вопросах восстановления газо-, водо- и электроснабжения, хотя это предусмотрено минскими соглашениями, заявил полпред ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего. vz.ru »

2016-06-03 19:25

Фото: vz.ru

В мире: В Киеве все чаще признают необходимость сотрудничества с Новороссией

В Луганске опровергли сообщения киевских политиков о том, что режим блокады ЛНР смягчается. Однако сами по себе подобные заявления, звучащие время от времени со стороны представителей официальной Украины, симптоматичны. vz.ru »

2015-08-26 21:50

Спасатели ЛНР нашли иностранные мины и боеприпасы

Украинские силовики обстреливают и минируют территорию Луганской народной республики иностранными боеприпасами, сообщил в четверг начальник отдела пиротехнических работ МЧС ЛНР Александр Бровко. «В районе Станично-Луганского блокпоста мы находим маленькие пластиковые мины. vz.ru »

2015-08-13 14:32

Фото: vz.ru

Сотни украинских полицейских попросили принять их на службу в МВД ЛНР

Сотрудники министерства внутренних дел Украины массово обращаются в МВД ЛНР с просьбой о переходе на службу в эту силовую структуру, сообщил во вторник министр внутренних дел республики Игорь Корнет. vz.ru »

2015-08-11 14:14

В МИД Украины пообещали рассказать ОБСЕ, ЕС и НАТО об угрозе срыва урегулирования в Донбассе

МИД Украины незамедлительно проинформирует ОБСЕ, нормандскую четверку, ЕС и НАТО об угрозе срыва плана урегулирования в Донбассе, говорится в заявлении украинских дипломатов. «По поручению президента (Петра Порошенко) МИД Украины безотлагательно проинформирует действующего председателя ОБСЕ, государств-участников «нормандского формата», ЕС и НАТО об обострении ситуации в Донбассе и угрозе срыва плана мирного урегулирования. vz.ru »

2015-08-10 10:44

Пушилин: Списки пленных ДНР и ЛНР переданы Киеву

Донецкая и Луганская Народные Республики передали списки пленных официальному представителю Киева Виктору Медведчуку, заявил глава делегации ДНР на мирных переговорах, заместитель председателя Народного совета ДНР Денис Пушилин. vz.ru »

2015-08-07 06:48

Фото: russian.rt.com

ДНР и ЛНР: Власти Украины сорвали соглашение об отводе вооружений в Донбассе

После окончания заседания подгруппы по безопасности представители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего заявили, что переговоры об отводе от линии соприкосновения в Донбассе вооружений калибром до 100 мм были фактически заведены в тупик Киевом. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-04 22:50