Анна Нетребко остановила выступления на фоне ситуации на Украине

Анна Нетребко остановила выступления на фоне ситуации на Украине
фото показано с : znak.com

2022-3-3 11:56

Один из крупнейших театров Испании Лисео подтвердил, что оперная певица Анна Нетребко не выступит на концерте, запланированном на апрель

Один из крупнейших театров Испании Лисео подтвердил, что оперная певица Анна Нетребко не выступит на концерте, запланированном на апрель. После того как вчера Анна объявила, что временно покидает сцену , Лисео подтверждает, что сопрано не будет петь на концерте, посвященном 175-летию театра, 3 апреля , - говорится в сообщении театральной площадки. Ранее о том, что Нетребко не будет участвовать в постановке Адриана Лекуврер , сообщила Ла Скала. Сама Анна Нетребко на своей странице в соцсети Facebook заявила, что взяла паузу и пока не будет выступать. Это произошло на фоне ситуации на Украине и череды санкций в отношении деятелей российской культуры мировой величины. Я взяла некоторое время на размышление, потому что ситуация слишком серьезна, чтобы ее комментировать, не подумав. Прежде всего я против войны. Я Русская и люблю свою Родину, но у меня много близких и друзей на Украине и боль и страдания, которые мирное население переживает разрывают сердце. Я хочу, чтобы война закончилась и люди могли жить в мире! Однако, хочу добавить одну вещь: заставлять артистов и любых общественных деятелей высказывать публично свои политические взгляды и осуждать свою Родину - это неприемлемо! , - написала Нетребко (орфография и пунктуация автора сохранены). До этого Баварская государственная опера прекратила сотрудничество с ней и дирижером Валерием Гергиевым. Последнему также запретили выступления на некоторых мировых площадках. Анна Нетребко родом из Краснодара, училась в Санкт-Петербурге, ее карьера начиналась с Мариинского театра. Кроме выступления в Испании на апрель были запланированы ее концерты в Таллине и Риге.

Подробнее читайте на ...

нетребко анна лисео украине апрель концерте выступления испании

Нетребко Анна Юрьевна

Оперная певица, популярная во всем мире. Солистка на церемонии открытия зимних Олимпийских игр, включена в ежегодный список 100 самых лучших исполнителей в мире по версии журнала Time. Народная артистка Российской Федерации (2008). fedpress.ru »

2023-02-07 08:59

Фото: aif.ru

Слабая женщина. Анна Нетребко отреклась, но Западу этого мало?

Понять женщину, у которой рушится привычная жизнь, конечно, можно. Но вот юную пионерку Аню Нетребко в ее светлом советском детстве учили на совсем других примерах. aif.ru »

2022-03-31 16:53

Накануне дня рождения Анна Нетребко попала в больницу

Оперная певица Анна Нетребко госпитализирована с пневмонией, вызванной коронавирусом. На своей странице Instagram она написала, что находится в больнице уже пять дней и скоро пойдет на поправку. Завтра у Анны день рождения. "Какой год – такой и birthday", – сказала она. vesti.ru »

2020-09-17 09:44

Нетребко, Бочелли, Эйвазов и Перетятько впервые выступили на одной сцене

Андреа Бочелли, Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов и Ольга Перетятько впервые вышли вместе на одну сцену. Такого еще не случалось, поэтому на вчерашний концерт в Кремле съехались любители оперы со всего мира. tvzvezda.ru »

2019-06-05 08:30

Анна Нетребко и Андреа Бочелли выступят 4 июня в Москве

Оперные исполнители Анна Нетребко, Андреа Бочелли, Юсиф Эйвазов и Ольга Перетятько выступят 4 июня в Государственном Кремлёвском дворце в Москве, сообщают «Дни.ру».
Читать далее russian.rt.com »

2019-05-31 20:15

Анна Нетребко раскрыла "секрет стройности на фотографиях"

Всемирно известная оперная певица Анна Нетребко решила рассказать, как ей удалось "сильно похудеть" в последнее время. Соответствующий вопрос артистке задала одна из подписчиц в социальной сети. argumenti.ru »

2019-05-06 10:51

Фото: vestikavkaza.ru

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов выступят на Зальцбургском фестивале

Всемирно известные оперные певцы Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов примут участие в Зальцбургском фестивале, который будет проходить с 20 июля по 31 августа. Они исполнят главные партии в опере "Адриана … vestikavkaza.ru »

2019-03-26 04:30

Фото: vestikavkaza.ru

Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов и Эльчин Азизов выступят в Баку 11 мая

В Центре Гейдара Алиева в Баку 11 мая выступят всемирно известные оперные исполнители Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов и Эльчин Азизов. Они представят концертную программу "С любовью к Азербайджану", состоящую из различных оперных арий, … vestikavkaza.ru »

2019-03-04 21:59

Анна Нетребко рассказала о предстоящем концерте в Москве

Оперная певица Анна Нетребко в беседе с kp.ru рассказала о предстоящем концерте в Москве, в котором также примут участие Юсиф Эйвазов, Ольга Перетятько и Андреа Бочелли. Выступление состоится 4 июня. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-19 21:38

Фото: vestikavkaza.ru

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов рассказали о предстоящем концерте в Кремле

Всемирно известные оперные исполнители Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Андреа Бочелли и Ольга Перетятько 4 июня впервые выступят вместе на сцене Государственного Кремлевского дворца. Российские журналисты специально отправились в Вену, … vestikavkaza.ru »

2019-02-13 11:02

Анна Нетребко и Андреа Бочелли впервые споют дуэтом в Кремле

Как сообщили организаторы, концерт можно будет сравнивать с выступлением Нетребко и Хворостовского на Красной площади и с первым концертом Доминго, Каррераса и Паваротти в Риме в 1990 году tass.ru »

2019-02-13 10:09

Анна Нетребко сыграет в постановке Большого театра

По словам оперной дивы, пока она не может раскрывать какие-либо конкретные детали. Народная артистка России Анна Нетребко подписала контракт с Большим театром на участие в одной из постановок. life.ru »

2019-02-09 10:22