Армения обвинила ВОЗ в преувеличении статистики смертности от коронавируса

Армения обвинила ВОЗ в преувеличении статистики смертности от коронавируса
фото показано с : social.mk.ru

2022-5-11 12:19

Минздрав Армении опубликовал сообщение, в котором выразил сомнения в опубликованных Всемирной организации здравоохранения данных по избыточной смертности от коронавируса в республике

Подробнее читайте на ...

армения обвинила воз преувеличении статистики смертности коронавируса

Фото: lenta.ru

Армения обвинила Азербайджан в желании начать новую войну

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Азербайджан ищет повод для начала новой широкомасштабной войны. По его словам, Азербайджан может использовать ситуацию вокруг четырех сел, которые перешли под контроль Армении в результате военных действий в 1990-х годах. lenta.ru »

2024-03-30 23:31

Фото: lenta.ru

Армения обвинила западных политиков в причастности к этническим чисткам

Посол по особым поручениям МИД Армении Эдмон Марукян обвинил президента Франции Эммануэля Макрона, американского лидера Джо Байдена, госсекретаря США Энтони Блинкена, а также главу Евросовета Шарля Мишеля и главу европейской дипломатии Жозепа Борреля в причастности к этническим чисткам в Карабахе. lenta.ru »

2023-09-20 16:11

Фото: lenta.ru

Армения обвинила Россию в невыполнении обязательств по Карабаху

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что у России есть четкие обязательства по защите Нагорного Карабаха, которые Москва не выполнила. Также, он утверждает, что Москва давно сотрудничает с Азербайджаном и с 2011 года продает Баку оружие. lenta.ru »

2023-09-20 04:50

Фото: lenta.ru

Армения обвинила Азербайджан в блокировке гуманитарной помощи для Карабаха

Конвой с гуманитарной помощью не может проехать через Лачинский коридор в Нагорный Карабах, так как власти Азербайджана не выполняют решение ООН, заявил заместитель главы МИД Армении Ваан Костанян. Кроме того, по его словам, с азербайджанской стороны звучали «циничные заявления, что игра окончена». lenta.ru »

2023-07-27 10:19

Фото: lenta.ru

Армения обвинила Азербайджан в ухудшении гуманитарной обстановки в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил власти Азербайджана в ухудшении гуманитарной обстановки в Нагорном Карабахе. По его словам, азербайджанские войска блокируют Лачинский коридор, через который в непризнанную республику доставляют продукты, медикаменты и другие необходимые для жизни товары. lenta.ru »

2023-06-22 10:59

Фото: lenta.ru

Армения обвинила Азербайджан в обстреле строящегося при участии США завода

Министерство обороны Армении обвинило Азербайджан в обстреле строящегося завода у села Ерасх, в результате которого пострадали два иностранца. По словам армянских чиновников, обстрел начался в 10:40 по московскому времени после заявлений Азербайджана об ударе по его вооруженным силам из Ерасха. lenta.ru »

2023-06-14 11:50

Армения обвинила Россию в срыве поставок оружия

«Оружие, в самом деле, не дошло до Армении, и работа в этом направлении продолжается», - цитирует дипломата «Арменпресс». При этом, по словам Сафаряна, вопрос выхода Армении из ОДКБ - военного блока, собранного Кремлем из лояльных республик бывшего СССР, - пока поставлен на паузу. kapital-rus.ru »

2023-05-16 17:45

Фото: lenta.ru

Армения обвинила Азербайджан в ухудшении ситуации в Карабахе

Глава армянского МИД Арарат Мирзоян обвинил Азербайджан в ухудшении ситуации в Карабахе из-за блокировки дороги, связывающей регион с Арменией. Министр подчеркнул, что своими действиями Баку грубо нарушает трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 года. lenta.ru »

2023-01-10 20:44

Фото: nsn.fm

Армения обвинила Азербайджан в атаке приграничных позиций армии

Минобороны Армении обвинило Азербайджан в обстреле позиций вооруженных сил республики на восточной части границы азербайджанскими войсками nsn.fm »

2022-11-07 09:34

Фото: lenta.ru

Армения обвинила Азербайджан в обстреле позиций армии

Министерство обороны Армении обвинило в обстреле позиций армии республики на восточной части границы со стороны Вооруженных сил (ВС) Азербайджана. Уточняется, что армянская армия не понесла потерь. Кроме того, в Минобороны отметили, что ситуация на границе относительно стабильная по состоянию на 08:00 (07:00 мск). lenta.ru »

2022-11-07 08:26

Фото: lenta.ru

Армения обвинила Азербайджан в «торпедировании» мира

Председатель парламента Армении Ален Симонян обвинил Азербайджан в «торпедировании» усилий Еревана, направленных на установления мира в регионе. Он уточнил, что Баку совершает это с помощью военных действий и аналогичной риторики. lenta.ru »

2022-10-28 11:20

Фото: lenta.ru

Армения обвинила Азербайджан в обстреле позиций

В Министерстве обороны Армении обвинили Вооруженные силы (ВС) Азербайджана в обстреле позиций армянской армии. По данным ведомства, вечером 5 октября азербайджанские подразделения открыли огонь из минометов и крупнокалиберного оружия по позициям ВС Армении в восточной части границы. lenta.ru »

2022-10-05 20:32

Фото: lenta.ru

Армения обвинила Азербайджан в обстреле боевых позиций

Министерство обороны Армении обвинило Азербайджан в обстреле боевых позиций на общей восточной границе. Военное ведомство уточнило, из какого оружия азербайджанская армия открыла огонь по позициям. Помимо этого, Минобороны также сообщило информацию о потерях со стороны Армении. lenta.ru »

2022-07-28 15:29

Фото: rosbalt.ru

Армения обвинила Азербайджан в новом обстреле, ранен солдат

Министерство обороны Армении заявило в пресс-релизе, что вооруженные силы Азербайджана открыли огонь по армянским позициям. «Около 10.40 (09.40 мск) подразделения... rosbalt.ru »

2022-05-28 14:56

Фото: rosbalt.ru

Армения обвинила Белоруссию в подделке картофельных семян

Белоруссия занимается подделкой картофельных семян, выдавая за элитарные белорусские сорта семена из других стран. Об этом изданию «Новости Армении» заявил... rosbalt.ru »

2022-02-16 22:22

Фото: lenta.ru

Армения обвинила Азербайджан в атаке на свои позиции

В Министерстве обороны Армении сообщили, что Вооруженные силы (ВС) Азербайджана атаковали позиции республики на восточном направлении границы. В ведомстве отметили, что в результате ответных действий армянских военных противник был вынужден с потерями отойти на исходные позиции. lenta.ru »

2021-12-10 14:51

Фото: lenta.ru

Армения обвинила Азербайджан в разжигании этнической вражды

Азербайджан систематически разжигает этническую вражду в отношении армян, несмотря на заключение трехстороннего соглашения 10 ноября 2020 года после 44-дневной войны. Такое обвинение Баку предъявил на заседании Международного суда ООН постпред Армении в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Егише Киракосян. lenta.ru »

2021-10-14 15:28

Армения обвинила Азербайджан в расовой дискриминации и подала иск в Международный суд ООН

Ереван требует ввести против Баку временные обеспечительные меры, предотвратить дальнейший ущерб и компенсировать уже нанесённый. life.ru »

2021-09-17 02:21