Результатов: 26

ВСУ нанесли удары болгарским оружием по этническим болгарам в Херсонской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) наносят удары оружием из Болгарии по местам проживания этнических болгар в Херсонской области. Об этом рассказал представитель болгарской общины региона Геннадий Недялков. lenta.ru »

2024-4-9 18:02

Кадыров призвал не расшатывать национальный вопрос после теракта в Подмосковье

Лидер Чечни предупредил, что «с подстрекателями к этническим чисткам разговор будет короткий». rosbalt.ru »

2024-3-24 11:43

Пашинян заявил, что "внешние силы" подталкивали Баку к этническим чисткам в Карабахе

Как отметил премьер-министр Армении, целью этого было спровоцировать массовый исход жителей республики из Карабаха tass.ru »

2024-3-12 14:53

Российский сенатор призвал англичан защищать самих себя, пока они не стали этническим меньшинством

Сенатор Алексей Пушков раскритиковал профессора черной теологии Оксфорда Энтони Редди за его обвинения первохристиан в расизме, указав, что британцам нужно защищать самих себя, пока они не стали этническим меньшинством и колонией пришлых народов. vz.ru »

2024-2-28 18:56

WP: Израиль призывает к этническим чисткам в секторе Газа

Члены правой коалиции премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху призывают к принудительной миграции населения Газы и уничтожению «каждой школы, мечети, каждого второго дома» в секторе Газа для победы над ХАМАС. tvzvezda.ru »

2024-1-6 19:01

Армения обвинила западных политиков в причастности к этническим чисткам

Посол по особым поручениям МИД Армении Эдмон Марукян обвинил президента Франции Эммануэля Макрона, американского лидера Джо Байдена, госсекретаря США Энтони Блинкена, а также главу Евросовета Шарля Мишеля и главу европейской дипломатии Жозепа Борреля в причастности к этническим чисткам в Карабахе. lenta.ru »

2023-9-20 16:11

Лиз Трасс с первых дней занялась этническим разнообразием кабинета министров

С первых дней на посту премьер-министра Великобритании Лиз Трасс занялась этническим разнообразием в новом кабинете министров. Ключевые посты заняли темнокожие чиновники. riafan.ru »

2022-9-7 02:21

Политический обозреватель рассказал, как этническим русским из Казахстана получить убежище в России

Из сложившейся на данный момент ситуации в Казахстане становится ясным, что многие проживающие там сегодня этнические русские могут захотеть вернуться на свою историческую родину в Россию. К этому решению их может подтолкнуть сложная политическая ситуация в республике. argumenti.ru »

2022-1-14 20:14

Эксперт рассказал, как этническим русским вернуться в РФ из Казахстана

Некоторые этнические русские, которые живут в Казахстане, могут пожелать вернуться на свою историческую родину в связи со сложной политической обстановкой nsn.fm »

2022-1-10 14:40

Казахстан собирается бороться с «этническим высокомерием»

Власти Казахстана будут проводить политику социально-экономической интеграции этносов и бороться с любыми проявлениями этнического высокомерия. Об этом... rosbalt.ru »

2021-10-21 15:50

Президент Казахстана объявил нулевую терпимость к этническим конфликтам

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев потребовал у исполнительных органов власти и прокуратуры жестко пресекать конфликты на этнической почве и иные попытки расшатать общественный порядок. Политик напомнил, что этнические конфликты порождают провокаторы, и к ним следует проявлять нулевую терпимость. lenta.ru »

2021-10-21 12:28

СМИ: Huawei помогала Китаю в слежке за этническим меньшинством

Huawei заподозрили в слежке за национальным меньшинством Китая. В компании назвали технологию, способную идентифицировать представителей уйгурской этнической группы, "всего лишь тестом" vesti.ru »

2020-12-8 21:52

Ликвидированный в Вене террорист оказался 20-летним этническим албанцем

Один из террористов, который устроил стрельбу в Вене и впоследствии был ликвидирован, оказался 20-летним этническим албанцем. Об этом заявил главный редактор австрийской газеты Falter Флориан Кленк. argumenti.ru »

2020-11-3 12:27

Психолог: Шамсутдинов отомстил обидчикам по понятиям — этническим

Руководитель спецпрограмм Центра защиты от стрессов в эфире НСН напомнил, что противостоять негативу в обществе и в армии могут только настоящие, а не абстрактные патриоты.  nsn.fm »

2019-12-17 19:35

В РФ отреагировали на решение Киева выдавать паспорта этническим украинцам

Ранее Зеленский поручил МИД разработать схему предоставления второго гражданства уроженцам Украины из «дружественных стран» aif.ru »

2019-7-18 14:50

В Кремле оценили идею Киева о выдаче паспортов этническим украинцам

В Кремле заявили, что считают внутренним делом Украины идею упростить выдачу паспортов этническим украинцам. Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-18 13:50

В Кремле отреагировали на идею Киева упростить выдачу паспортов этническим украинцам

В Кремле считают внутренним делом Украины вопрос упрощения выдачи паспортов этническим украинцам в ответ на аналогичный шаг со стороны России для жителей Донбасса. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2019-7-18 12:52

Зеленский готов предоставлять гражданство этническим украинцам и тем, кто «страдает от нарушения своих прав»

Владимир Зеленский поручил министерству иностранных дел Украины разработать механизм предоставления украинского гражданства «как второго этническим... rosbalt.ru »

2019-7-18 09:47

Президент Украины Зеленский пообещал дать гражданство всем этническим украинцам

В своей инаугурационной речи шестой президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев со всего мира переезжать на историческую родину znak.com »

2019-5-20 12:11

Как в Адыгее помогают обустраиваться этническим черкесам

В регионе создали специальную комиссию по вопросам медицинской помощи и выделяют стипендии для обучения в вузах молодежи из адыгской диаспоры за счет средств федерального бюджета tass.ru »

2018-8-1 10:48

Мехрибан Алиева: в Азербайджане люди, принадлежащие к различным этническим корням и религиям, всегда жили в мире и гармонии

Азербайджан прославился как край, в котором люди, принадлежащие к различным этническим корням и религиям, всегда жили в мире и гармонии. Об этом первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева заявила, выступая на приеме в … vestikavkaza.ru »

2018-4-6 09:00

В Таджикистане священник помогает этническим русским получить российское образование

Более 300 русских детей в Таджикистане не могут получить образование на родном языке. Душанбинская епархия РПЦ помогает ребятам из малоимущих семей устроиться в российские школы. Так, например, Дима с помощью епископа Душанбинского и Таджикистанского Питирима (Творогова) стал первоклассником одной из школ в Ярославской области. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-2 12:49

Рохинджа раздора: США обвинили Мьянму в насилии по отношению к этническим мусульманам

Около 800 тыс. этнических мусульман-рохинджа, проживающих в мьянманском штате Ракхайн, подвергаются насилию со стороны правительства Мьянмы. Об этом говорится в отчёте Совета по международным делам США, с текстом которого ознакомился RT. russian.rt.com »

2016-12-21 08:39

Если не изменить демографическую ситуацию, Россия станет одним большим этническим анклавом

Я глубоко убежден: предлагаемые меры спорны и неоднозначны, - и хорошо еще если не конъюнктурны и неактуальны. Если их и можно использовать, то явно не как основные. Во главу угла нужно ставить не обучение детей-мигрантов русскому, а изменение демо ... regions.ru »

2016-5-30 09:40