Азербайджан и Армения снова вступают в перестрелки: зафиксировано более 100 нарушений с каждой стороны

Азербайджан и Армения снова вступают в перестрелки: зафиксировано более 100 нарушений с каждой стороны
фото показано с : rusdialog.ru

2016-5-3 09:20

Утром во вторник, 3 мая, Минобороны Азербайджана обвинило ВС Армении в 116 случаях применения оружия на линии соприкосновения в самопровозглашенном Нагорном Карабахе за минувшие 24 часа.

Подробнее читайте на ...

азербайджан армения вступают перестрелки зафиксировано 100 нарушений каждой

Азербайджан и Армения обменялись пленными по формуле "32 на 2"

Азербайджан и Армения обменялись взятыми в плен в разные периоды военных действий военнослужащими. Об этом сообщила пресс-служба Государственной комиссии Азербайджана по делам пленных, заложников и без вести пропавших. life.ru »

2023-12-13 16:45

Фото: nsn.fm

Азербайджан и Армения обменялись задержанными военнослужащими

Баку и Ереван обменялись задержанными в разные периоды военнослужащими, сообщила пресс-служба Госкомиссии Азербайджана по делам пленных, заложников и без вести пропавших nsn.fm »

2023-12-13 15:24

Фото: lenta.ru

Азербайджан и Армения договорились об обмене пленными

Азербайджан и Армения опубликовали совместное заявление о мерах по урегулированию конфликта. В заявлении говорится, что стороны взаимно освобождают часть пленных и заключенных и намерены «предпринять ощутимые шаги по укреплению взаимного доверия». lenta.ru »

2023-12-07 22:58

Фото: lenta.ru

Азербайджан и Армения обменялись задержанными военнослужащими

Азербайджан и Армения обменялись задержанными военнослужащими. Об этом говорится в совместном заявлении администрации азербайджанского президента и аппарата армянского премьер-министра. В нем Баку и Ереван также подтвердили намерение нормализовать отношения и достичь мирного договора. lenta.ru »

2023-12-07 20:16

Фото: lenta.ru

Азербайджан и Армения договорились признать территориальные границы друг друга

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения и Азербайджан договорились признать территориальные границы друг друга и «довольно хорошо продвигаются к урегулированию отношений». Ранее Пашинян сообщил, что Ереван готов разблокировать все транспортные и экономические коридоры в рамках суверенитета государств. lenta.ru »

2023-05-25 17:19

Азербайджан и Армения обвинили друг друга в обстрелах на границе, есть раненые

Азербайджан и Армения обвинили друг друга в обстрелах на границе, в результате которых ранения получили солдаты обеих стран.

ridus.ru »

2023-05-11 09:18

Азербайджан и Армения сообщили число погибших в перестрелке на границе

В ходе столкновения на армяно-азербайджанской границе погибли три солдата ВС Азербайджана, сообщили в МИД закавказской республики. life.ru »

2023-04-11 20:04

Азербайджан и Армения обвинили друг друга в обстреле приграничных районов

ВС Азербайджана обстреляли армянские боевые позиции 23 сентября, об этом сообщило оборонное ведомство страны. Но по данным азербайджанского Минобороны, войска Армении начали вести огонь по приграничным районам ещё вечером 22-го числа. life.ru »

2022-09-23 10:18

Фото: lenta.ru

Азербайджан и Армения договорились о прекращении огня

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян сообщил о прекращении огня на границе с Азербайджаном. При этом Григорян отметил, что какого-либо документа или соглашения, которое готовится к подписанию с Баку, пока не существует. lenta.ru »

2022-09-15 02:06

Азербайджан и Армения заявили о потерях среди военных из-за обстрелов

Из-за ночных обстрелов потери среди личного состава есть в армии как Азербайджана, так и Армении. Об этом заявили в оборонных ведомствах этих двух стран, на границе которых ночью вновь произошло обострение, возобновились обстрелы. life.ru »

2022-09-13 02:19

Фото: lenta.ru

Азербайджан и Армения начали переговоры по нормализации отношений

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян обсудили шаги по нормализации отношений. О начавшихся переговорах двух стран, прошедших в Тбилиси, сообщила пресс-служба МИД Азербайджана. lenta.ru »

2022-07-16 20:23

Фото: vestikavkaza.ru

Азербайджан и Армения могут создать канал оперативной связи на уровне министерств обороны

Министерства обороны Армении и Азербайджана могут создать канал оперативной связи. Об этом заявил на онлайн-конференции 23 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян. По его словам, в настоящее время данный вопрос находится в стадии … vestikavkaza.ru »

2021-11-23 20:57

Фото: tass.ru

Азербайджан и Армения приняли меры по стабилизации обстановки после беседы глав МО с Шойгу

Ситуация в районе горы Килисали нормализовалась, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2021-11-16 20:47

Фото: vestikavkaza.ru

Азербайджан и Армения исключены ЕС из списка разрешенных для поездок стран

Европейский союз исключил Азербайджан, Армению и еще четыре страны из списка государств и территорий, куда разрешены необязательные поездки в условиях пандемии коронавируса COVID-19. Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении Совета … vestikavkaza.ru »

2021-09-09 19:43

Фото: vestikavkaza.ru

Азербайджан и Армения обменялись задержанными военными

Задержанный армянской стороной в Агдере военнослужащий-сверхсрочник ВС Азербайджана Джамиль Бабаев возвращен в Азербайджан. Об этом сообщает Trend со ссылкой на Государственную Комиссию по делам военнопленных, заложников и без вести … vestikavkaza.ru »

2021-09-07 19:48

Фото: vestikavkaza.ru

Азербайджан и Армения: десять месяцев после войны

Несмотря на предложение Азербайджана о мире, перевооружение Армении, которое сопровождается обстрелами азербайджанских позиций и провокациями на границе? представляет собой серьезное препятствие на пути к миру и безопасности на Южном Кавказе, … vestikavkaza.ru »

2021-09-02 00:00

Фото: lenta.ru

Азербайджан и Армения обменялись пленными и картами минных полей

Баку передал Еревану 15 армянских пленных. Они были освобождены после того, как Армения предоставила карты с расположением 97 тысяч противотанковых и противопехотных мин в Агдамском районе. Передача пленных прошла на азербайджано-грузинской границе при содействии официальных лиц Тбилиси. lenta.ru »

2021-06-12 21:58