"Без движения не будет и жизни": блогеры Insight People провели открытую тренировку

Без движения не будет и жизни: блогеры Insight People провели открытую тренировку
фото показано с : metronews.ru

2022-8-22 13:51

Резиденты продюсерского центра устроили на территории Олимпийской деревни настоящий праздник спорта. На тренировку приехал и репортёр Metro

День начался с разминки, которую для гостей Insight day провела певица Карина Кросс (также известная как KARA KROSS), боец MMA и музыкант Sasha Stone, а также Никита Серов (он же SEROVSKI – известный спортсмен, фитнес-тренер и блогер). Упражнения были непростыми – попробуй наклонить торс со скрещенными при этом ногами, а потом постоять в планке столько, сколько скажут звёздные тренеры. Мне при этом приходилось ещё и поглядывать вверх на сцену, чтобы не упустить чего-то особенно важного.

Впрочем, самим тренерам тоже было несладко. В планке на сцене замерли Sasha Stone и присоединившийся к ведущим российский дзюдоист Алексей Леденёв. В какой-то момент их коллегам показалось, что упражнение слишком лёгкое для профессионалов, и тогда Никита Серов под одобрительный смех зрителей принялся придавливать тренеров к полу, а Карина Кросс – и вовсе – села Алексею Леденёву на спину. К чести мастеров – они даже не дрогнули и доделали упражнение до конца.

Спортивное мероприятие привлекло в Олимпийскую деревню самых разных людей: были тут и дети с горящими глазами, тащившие на встречу с любимым блогерами своих мам, и готовая к любым тренировкам молодёжь. Встречались и гости гораздо старшего возраста, с удовольствием присоединившиеся к молодому поколению.

– У спорта нет ни пола, ни возраста, поэтому у таких мероприятий не должно быть границ и рамок, для того, чтобы человек приходил и занимался спортом в своё удовольствие, – уверен фитнес-тренер и блогер Никита Серов. – Одна из моих любимых телепередач всегда была "Папа, мама, я – спортивная семья", где дети в тандеме со своими родителями бегали различные эстафеты. Я знаю немало людей пенсионного возраста, которым уже по 60-70 лет, они занимаются спортом и у них всё замечательно. Моему собственному сыну всего четыре года и он уже занимается спортом. Наша цель – показать, что без спорта, без движения не будет и жизни. Только благодаря этому в нашем организме кровь начинает бурлить, кипеть... Нужно двигаться. Как известно, если вода стоит на месте, она цветёт, гниёт – тоже самое будет с организмом без движения. Так что спортом нужно заниматься!

В 

После разминки и кросса, который зрители бежали вместе со своими кумирами, пришла пора мастер-классов. Огромное футбольное поле спорткомплекса поделили на три зоны. На одной из них фитнес-модель Алена Доманская провела растяжку вместе с тикток-блогерами Валентиной Белоусовой, Анастасией Юрковой и Дарьей Стрижковой. А хореограф-постановщик, участник проектов "Танцы на ТНТ" и "Танцы со звездами" Денис Любов дал целый мастер-класс по танцам. В зоне борьбы прошла тренировка Саши Стоуна, бойца Эдуарда Кузьминова и тренера по боксу Виталия Кадырова.

В 

Меня больше привлекла футбольная зона, где команда Карины Кросс "Титан" посоревновалась в искусстве владения мячом с командой Rutube. Кстати, каждый из гостей мог попытаться преодолеть защиту профессионального вратаря, пробив пенальти. Но когда то же задание стали выполнять настоящие футболисты, началась просто какая-то фантастика. Парни умудрялись забивать голы, совершая при ударе сальто назад. Не сложно представить, что с мероприятия я ушел с открытым от изумления ртом и твердым решением добавить в свою жизнь спорта. Тех, кто остался, вечером ждал концерт, на котором выступили Oweek, Милана Стар, KAITANA, VITONOVA, Арина Данилова, Оля Краснова и RaHaA.

Подробнее читайте на ...

спортом спорта кросс движения никита серов возраста

Фото: aif.ru

Кто с мячом придёт. В августе в 7 регионах стартует футбольный проект

«Кожаный мяч — детям» примут 7 регионов: Ивановская, Волгоградская, Ленинградская, Рязанская, Тамбовская области, Дагестан и Удмуртия. aif.ru »

2022-08-01 15:36

Фото: znak.com

В поселках Сургутского района открылись киберклассы

В трех поселениях Сургутского района начали работать киберклассы, оснащенные современным оборудованием для занятий компьютерным спортом, который официально признан в России znak.com »

2021-09-02 10:06

Фото: aif.ru

Спорт в школы. «Единая Россия» предлагает создание новых классов

Создать спортивные классы в школах — предложение популярное. Такую идею озвучивает Елена Шмелева, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель центра «Сириус». aif.ru »

2021-08-27 17:32

Фото: dp.ru

Дмитрий Павлов: "Почему важно инвестировать в спортивные мероприятия"

Пожалуй, никто не будет спорить с тем, что спорт крайне важен для современных людей, которые живут в больших городах и двигаются в обычной жизни гораздо реже и меньше, чем стоило бы для укрепления здоровья. dp.ru »

2021-06-03 07:53

Фото: aif.ru

Школа чемпионов. Как будет развиваться спорт в Самарской области

5 апреля в Москве губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с министром спорта РФ Олегом Матыциным. Стороны обсудили развитие спорта в области, а также заключили соглашение о сотрудничестве между ведомством и правительством региона. aif.ru »

2021-04-05 18:06

Фото: aif.ru

Больше белка и углеводов. Как составить меню для ребенка-спортсмена?

У детей, которые увлекаются спортом, скорость обмена выше, чем у взрослых. Как им правильно питаться, чтобы не набирать лишний вес и выдерживать нагрузки? aif.ru »

2020-12-07 00:02

Путин поручил доработать стратегию развития спорта до 2030 года

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта. vesti.ru »

2020-11-02 13:25

Фото: aif.ru

Депутат МГД назвал приоритетом Москвы развитие инфраструктуры для спорта

Во всех районах столицы появляются сооружения, предназначенные для легкого, комфортного вхождения обычного человека в мир регулярных занятий спортом. aif.ru »

2020-09-15 12:52

Фото: aif.ru

Больше тренеров и секций. Как будет развиваться детский спорт в России

Как будет развиваться детский и юношеский спорт в России? Появятся ли новые спортивные площадки и секции? На эти и другие вопросы ответили участник совета по развитию массового, детско-юношеского спорта. aif.ru »

2020-02-22 20:15

Путин поручил разработать способ поощрения занимающихся спортом сотрудников

Президент России Владимир Путин поручил разработать меры стимулирования работников, которые занимаются спортом, а также работодателей, создающих условия для физической активности. Соответствующее поручение глава государства дал по итогам заседания совета по развитию физической культуры и спорта, который состоялся 10 октября 2019 года. vz.ru »

2019-11-25 20:23

Закаленная жизнью: легендарная советская фигуристка Ирина Роднина отметила юбилей

В четверг, 12 сентября, поздравления с юбилеем принимала легендарная советская фигуристка Ирина Роднина. Человек несгибаемой воли, красоты, о достижения которой знают даже те, кто со спортом на «вы». tvzvezda.ru »

2019-09-15 20:30

В Орловской области четверть населения систематически занимается физкультурой и спортом

Об этом сообщил начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов на аппаратном совещании в областной администрации 27 августа. kapital-rus.ru »

2018-08-27 16:54

ОНФ предложил властям переориентироваться на массовый спорт

В Общероссийском народном фронте предлагают изменить приоритеты госполитики в сфере физкультуры и спорта, поставив на первое место любительский и массовый спорт, а не спорт высших достижений; инициативы представлены на Форуме действий ОНФ. vz.ru »

2017-12-18 14:24

Ученые назвали виды спорта, которые продлевают жизнь

Люди, которые выбрали для занятий спортом плавание, аэробику и теннис, умирают от сердечно-сосудистых заболеваний реже, чем те, кто увлекается другим спортом. Как передает Лента.ру со ссылкой на EurekAlert!, к такому выводу пришли физиологи под руководством ученых Сиднейского университета.

Специалисты изучили 11 исследований, которые проводились в период с 1994 по 2006 год. Участие в них приняло порядка 80 тысяч человек, средний возраст составил 52 года.

В итоге выяснилась любопытная тенденция: у тех респондентов, кто занимался теннисом, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 56% был ниже, чем у тех, кто, например, выбрал бег или футбол. Что касается плавания и аэробики, то эти виды спорта также сокращали вероятность умереть на 41 и 36%.

kapital-rus.ru »

2016-11-30 10:56

Фото: vz.ru

Политика: Российскую спортивную систему ждет серьезная перетряска

Олимпиадно-допинговые страсти утихли, и Кремль готов к разбору полетов. И главным образом не столько с международными структурами, сколько с отечественными спортивными чиновниками. Вскрыты настолько серьезные пороки отечественной системы управления спортом, что закрывать на них глаза и откладывать их решение больше невозможно. vz.ru »

2016-10-12 18:05