В больнице "Аш-Шифа" рассказали о трагической судьбе всех пациентов реанимации

2023-11-17 16:32

Все пациенты реанимационного отделения больницы "Аш-Шифа" в секторе Газа погибли в результате блокады со стороны Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Об этом сообщил директор медицинского учреждения Мухаммед Абу Сильмия.

Подробнее читайте на ...

больнице аш-шифа рассказали трагической судьбе пациентов реанимации

Фото: lenta.ru

В больнице «Аш-Шифа» в секторе Газа рассказали о сложной ситуации с пациентами

Только два врача остались в больнице «Аш-Шифа» в секторе Газа, рассказали источники. Большая часть персонала покинула лечебное учреждение в среду, 22 ноября. «За исключением двух врачей, меня, моего коллеги, и одной медсестры, которые все находятся в больнице», — добавили они. lenta.ru »

2023-11-23 23:33

Фото: lenta.ru

Нетаньяху заявил о признаках содержания ХАМАС заложников в больнице «Аш-Шифа»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль нашел веские признаки того, что израильские заложники, удерживаемые радикальным палестинским движением ХАМАС, находились в больнице «Аш-Шифа» в секторе Газа, но их вывезли оттуда, когда Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала наземную операцию. lenta.ru »

2023-11-17 08:39

ЦАХАЛ заявила, что нашла в больнице Аш-Шифа вход в туннель и машину с оружием

Военные Израиля во время обысков территории больничного комплекса "Аш-Шифа" в секторе Газа нашли вход в туннель, в котором были автомобиль и оружие. Об этом на брифинге рассказал официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари. life.ru »

2023-11-16 23:49

WP: Израиль не нашел следов активности ХАМАС в больнице «Аш-Шифа» в Газе

Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) не удалось обнаружить следов активности ХАМАС в больнице «Аш-Шифа» в секторе Газа, сообщает The Washington Post со ссылкой на источник.

ridus.ru »

2023-11-16 21:48

Фото: lenta.ru

Раскрыта цель рейда ЦАХАЛ в больнице «Аш-Шифа»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) провела рейд в больнице «Аш-Шифа» в секторе Газе в поисках свидетельств военной активности в учреждении. Об этом сообщил пожелавший остаться неизвестным европейский дипломат. lenta.ru »

2023-11-16 21:18

WP: Израиль не нашел свидетельств военной активности в больнице "Аш-Шифа"

По данным газеты, отсутствие к настоящему моменту прямых доказательств уже привело к тому, что западные союзники, в том числе США, усилили давление на Израиль с требованием согласиться на паузу в боях tass.ru »

2023-11-16 20:45

Al Jazeera: связь с находящимися в больнице "Аш-Шифа" в Газе прервалась с утра

К пилотированию и навигации наряду с опытными экипажами привлекался молодой летный состав из числа выпускников летных и штурманских училищ 2022 года tass.ru »

2023-11-16 13:51

Армия Израиля возобновила обыски в больнице «Аш-Шифа»

Израильские военные продолжили обыски в зданиях крупнейшей больницы сектора Газа «Аш-Шифа», где накануне был обнаружен командный центр палестинской группировки ХАМАС.

ridus.ru »

2023-11-16 13:39

ХАМАС отрицает заявления Израиля о найденном в больнице «Аш-Шифа» оружии

Представители палестинского движения ХАМАС опровергли утверждения о найденном оружии в больнице «Аш-Шифа» на севере сектора Газа. Они назвали заявления Израиля ложью и дешевой пропагандой, направленными на оправдание собственных преступлений. tvzvezda.ru »

2023-11-16 10:52

Нетаньяху: операция в больнице "Аш-Шифа" показывает серьезность намерений Израиля

По словам премьер-министра, освобождение больницы указывает на способность страны "идти куда угодно, чтобы полностью победить ХАМАС" tass.ru »

2023-11-15 22:03

Фото: lenta.ru

ЦАХАЛ обнаружил оружие в больнице «Аш-Шифа»

Военнослужащие ЦАХАЛ обнаружили оружие и инфраструктуру, использующуюся боевиками палестинской радикальной группировки ХАМАС, сообщает Reuters со ссылкой на источник в ЦАХАЛ. Собеседник агентства уточнил, что израильские военные не столкнулись с вооруженным сопротивлением. lenta.ru »

2023-11-15 14:50

ХАМАС назвал операцию в больнице «Аш-Шифа» преступлением против человечности

Пресс-служба правительства ХАМАС назвала операцию против группировки в крупнейшей больнице сектора Газа «Аш-Шифа» военным преступлением, преступлением против морали и преступлением против человечности. ridus.ru »

2023-11-15 11:42

Фото: lenta.ru

Израиль открыл огонь по больнице «Аш-Шифа» с тысячами человек внутри

Пресс-служба администрации сектора Газа заявила, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) наносит удары по медицинскому комплексу «Аш-Шифа» в Газе, где на данный момент находятся почти 9 тысяч человек, включая медиков, раненых, пациентов больницы и внутренне перемещенных мирных лиц. lenta.ru »

2023-11-15 10:23