Британский авианосец «Королева Елизавета» в Минобороны назвали «удобной морской целью»

2017-6-29 06:09

В Минобороны России ответили на заявление британского военного ведомства о превосходстве его нового авианосца «Королева Елизавета» над российским авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов». Представитель российского ведомства Игорь Конашенков обвинил британского министра в Майкла Фэллона в «откровенном незнании военно-морской науки».

Подробнее читайте на ...

британский авианосец королева елизавета минобороны назвали удобной морской

Британский авианосец HMS Prince of Wales отправился на учения НАТО

На учения НАТО Steadfast Defender отправился британский авианосец HMS Prince of Wales. Как уточнили в ВМС Великобритании, корабль направляется в сторону Норвегии. life.ru »

2024-02-13 00:04

Фото: vz.ru

Британский авианосец HMS Prince of Wales застрял в порту Портсмута перед учениями НАТО

Британский авианосец HMS Prince of Wales не смог выйти из английского порта Портсмут к побережью Норвегии для участия в учениях НАТО Steadfast Defender 2024. Задержка возникла в последний момент, когда в портсмутской гавани уже ввели ограничения для других судов, а на берегу собрались несколько сотен зевак, передает ТАСС со ссылкой на газету The Times. vz.ru »

2024-02-12 01:55

Фото: lenta.ru

Британский авианосец сломался и не принял участия в крупнейших учениях НАТО

Авианосец Военно-морского флота Великобритании HMS Queen Elizabeth из-за поломок не сможет поучаствовать в крупнейших учениях НАТО Steadfast Defender. «Была обнаружена проблема с муфтой на гребном вале правого борта HMS Queen Elizabeth. lenta.ru »

2024-02-04 15:21

Британский авианосец Queen Elizabeth сломался прямо перед учениями НАТО

Британский авианосец HMS Queen Elizabeth не будет участвовать в учениях НАТО Defender 2024, поскольку прямо перед их началам у корабля обнаружили проблему в работе гребного вала. Об этом сообщили в пресс-службе Королевского ВМФ Великобритании. tvzvezda.ru »

2024-02-04 15:10

Британский авианосец выйдет в Средиземное море сдерживать Россию

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Авианосец ВМС Великобритании «Королева Елизавета» в 2023 году прибудет в акваторию Средиземного моря для демонстрации военной мощи страны, направленной против России. Об этом сообщило издание Times. fedpress.ru »

2023-04-05 18:12

Фото: lenta.ru

Британский авианосец направят в Средиземное море для сдерживания России

Авианосец военно-морских сил (ВМС) Великобритании HMS Queen Elizabeth направят в акваторию Средиземного моря в этом году для демонстрации возможностей сдерживания России, сообщает Times. Судно возглавит ударную группу в средиземноморских водах в четвертый раз за четыре года. lenta.ru »

2023-04-05 17:23

Фото: rosbalt.ru

Британский авианосец отправился в США, но сломался в проливе Ла-Манш

Крупнейший из двух авианосцев британского королевского флота, HMS Prince of Wales, вышедший из Портсмута в США, встал на якорь в проливе Ла-Манш из-за... rosbalt.ru »

2022-08-29 07:18

Британский авианосец не зафиксировал инцидентов с кораблями Китая во время похода

Проход авианосной ударной группы во главе с авианосцем Queen Elizabeth был безопасным, с соблюдением дистанции, отметил командующий группой коммодор Стивен Мурхаус tass.ru »

2021-10-12 06:40

Фото: nation-news.ru

Британский авианосец Queen Elizabeth попал под наблюдение ВС России в Средиземноморье

ВМФ России проявил серьезный интерес к британскому судну Queen Elizabeth, сообщил командир авианосной ударной группы ВМС Великобритании Стив Мурхаус. nation-news.ru »

2021-06-22 11:42

Фото: oko-planet.su

Британский авианосец дал течь и это гордость флота

«Гордость» британского флота требует ремонта, причем многие уверены, что на устранение проблем уйдут «миллионы фунтов». Судя по всему, королевский флот Британии не такой уж и великий, раз при любом удобном случае оказывается под водой. oko-planet.su »

2020-12-08 20:04

Британский авианосец «Принц Уэльский» срочно отправили на ремонт

Новейший авианосец военно-морских сил Великобритании «Принц Уэльский» спешно направили в судоремонтный док в порт Портсмута. ЧП, произошедшее на корабле, удавалось скрывать почти два месяца. Однако сейчас причины происшествия все же стали известны, пишет The Sun. tvzvezda.ru »

2020-12-08 06:31

Фото: vz.ru

Британский авианосец Принц Уэльский затопило

Новейший британский авианосец Принц Уэльский не сможет покинуть Портсмут до весны 2021 года из-за затопления машинного отделения. Когда корабль стоял в порту, произошел разрыв пожарной магистрали и десятки тонн забортной воды вылилось в машинное отделение, затопив электрооборудование. vz.ru »

2020-12-07 17:34

Британский авианосец «Королева Елизавета» направляется в Южно-Китайское море

Мало того, что ВМС США портят кровь китайским военным своим присутствием в Южно-Китайском море, сюда планируется поход авианосца HMS Queen Elizabeth Королевского флота Великобритании, союзника Соединенных Штатов по НАТО. argumenti.ru »

2020-07-14 18:38